Ситуации в транспорте «Что ты скажешь или как поступишь, если ты с мамой вошел в автобус и увидел своего друга?» «Ты сидишь в автобусе. На остановке вошел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Все професси важны. Постройки и фантазия"
Advertisements

Кроссворд «Транспорт» трамвай Щёлкни кнопкой мыши по цифре б ульдозер яхта машина автобус поезд самолёт метро мотоцикл.
Имя воина, изображённого на гербе России. а) Михаил б) Георгий в) Василий Столица нашей Родины а) Москва б) Сочи в) Казань Какого цвета щит на гербе России.
Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
Соедини профессию и связанную с ней отрасль экономики Маляр Летчик Ткачиха Пчеловод Продавец Доярка Машинист Кассир Токарь Сельское хозяйство Промышленность.
Где человек получает образование? Каждому мальчику и каждой девочке нашей страны приготовлено место за школьной партой. Все ребята у нас имеют право.
Русская народная сказка. Давным-давно в одной деревушке жили-были дед и баба, и была у них курочка Ряба. Жили они - не тужили, горя не знали, но вот однажды.
Свесть Царевну в глушь лесную, И, связав её, живую, Под сосной оставить там На съедение волкам!
Москва -столица России.. Древняя Москва Стены старого Кремля.
Музей русской традиционной культуры. Начальная школа-детский сад VI вида « Тополёк».
Прозвенел звонок, начинается урок. Ты торопишься в классе. На пороге класса ты сталкиваешься с одноклассницей. Прозвенел звонок, начинается урок. Ты торопишься.
Шуваева Светлана Ивановна Детский сад 58 Кировского района. Санкт-Петербург – город, в котором я живу.
Р у с с к а я н а р о д н а я с к а з к а. Жили-были старик со старухой. Вот просит старик: - Испеки мне, старая, колобок. - Да из чего испечь-то? Муки.
1 сентября 2009 г. Здравствуй, школа!. Для просмотра следующей фотографии щелкните левой кнопкой мыши.
Мы – граждане России Творческая работа учителя начальных классов МОУ «Гимназия 6» г. Новороссийска Цветковой Галины Ивановны.
Повторение изученного 1.Закончи определение «Экономика – это … » Кликни кнопкой мыши по слову. продажа товаров сельское хозяйство бережливость хозяйство.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ (ПОЛНАЯ) ШКОЛА 1 Мы зрители и пассажиры. Удовенко Лидия Ивановна учитель начальных.
Загадки Игра «Поле чудес» Тесты Продолжи пословицу.
Повторение изученного дерево железная руда глинашерсть Определи из чего что сделано. Выбери ячейку и кликни кнопкой мыши.
Где человек получает образование? Каждому мальчику и каждой девочке нашей страны приготовлено место за школьной партой. Все ребята у нас имеют право.
Транксрипт:

Ситуации в транспорте «Что ты скажешь или как поступишь, если ты с мамой вошел в автобус и увидел своего друга?» «Ты сидишь в автобусе. На остановке вошел пожилой мужчина». «Ты с бабушкой вошел в троллейбус. Свободное место было только одно (несколько)». «Ты с другом громко смеялся и разговаривал в автобусе. Один из пассажиров сделал тебе замечание». «Тебе надо выходить. А впереди стоят люди. Как ты обратишься к пассажирам?»

школа университет лицей гимназия институт

цирк театр библиотека выставочный зал концертный зал музей

искусствоведческие научные специальные

Закрепление изученного Узнай музей по фотографии Щёлкни кнопкой мыши по слову. Эрмитаж Третьяковская галерея

Закрепление изученного Выбери музеи Чувашии Щёлкни кнопкой мыши по слову Музеи Чувашии Музей леса Музей космонавтики Музей В. И. Чапаева Музей фарфора Политехнический музей Музей игрушек

Закрепление изученного 1. К каким учреждениям относят музей, театр, выставочный зал? Выбери ответ и щёлкни по нему кнопкой мыши. образования культуры развлечения 2. К каким учреждениям относят школу, гимназию, университет? образования культурыразвлечения 3. Какое учебное заведение даёт профессию? школабиблиотека университет

Сальникова Анжелика Витальевна учитель начальных классов Кадикасинской начальной школы - детский сад Моргаушского района Чувашской Республики Автор презентации: