учитель математики, практический психолог, УВК, г. Ильичёвск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дидактическая игра по математике Счёт в пределах 10.
Advertisements

Дидактическая игра.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Задания для устного счета в 1 классе
Игра «Поле чудес» участвуют 7,8,9 классы учитель Корнакова Т.Н.
РАЗВИВАЙ – КА! Заречнева Ольга Николаевна, педагог- психолог МБДОУ «Детский сад 49 «Радуга»
Площадь прямоугольника Задания для устного счета Упражнение 6 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Ekaterina Подготовила: воспитатель 1 квалификационной категории МДОУ ЦРР д/с 15 Ягодарова С. А.
Во многих странах мира успешно используется дидактический материал "Логические блоки", разработанный венгерским психологом и математиком Золтаном Дьенешем.
1. Дидактические: - рассмотрение этапов информационного моделирования на примере решения конкретных задач на построение графиков функций; - закрепление.
Дидактическая игра "Сказочная путиница" Автор: педагог-психолог Рыжова А.В. МДОУ – детский сад 14, г.о. Жуковский.
Дидактические игры по математике Старшая группа РГС(К)ОУ «Начальная школа - детский сад 1»
Дидактические игры в сенсорном развитии ребенка Методическое пособие.
Математика Основные задачи реализации содержания Развитие математической речи, логического и алгоритмического мышления, воображения, обеспечение первоначальных.
Урок алгебры 9 класс учитель математики Бичурина Надежда Фёдоровна.
Графический диктант Математика, 5 класс Натуральные числа.
Презентация к уроку по алгебре (7 класс) на тему: Презентации к урокам алгебры в 7 классе по теме "Системы линейных уравнений с двумя неизвестными".
Тема урока: «Квадрат суммы и квадрат разности». Цели урока: - образовательные: отработать умения и навыки применять формулы квадрата суммы и квадрата.
Транксрипт:

учитель математики, практический психолог, УВК, г. Ильичёвск

догадливость и открытие работа в парах дидактическая игра Головоломка в о л ш е б н ы й к в а д р а т А л ь б р е х т а Д ю р е р а Обмен мнениями воображаемая действительность и действия в воображении

Две стихии господствуют в математике – числа и фигуры с их бесконечным многообразием свойств и взаимосвязей. Главным открытием человеческого разума было возникновение понятия числа. Числа бывают дробные и натуральные. Самые древние по происхождению числа – натуральные числа. Ручейки натуральных чисел, сливаясь, порождают безбрежный океан вещественных и разного рода особых специальных чисел. Числа не управляют миром, а только показывают, как управлять им Готфрид Вильгельм Лейбниц

Задание 2: По цветовой гамме упорядочить числа от 1-го до 16-ти (начиная с 1-го цвета) в данных ячейках квадрата. Развивающая направленность задания: - переключение внимания; - концентрация внимания; - автоматизация навыков устного счёта; - установление закономерности.