Профилактика курения среди несовершеннолетних Выполнили: учащиеся 9 Б класса Руководитель – Руководитель – И.В.Долгополова И.В.Долгополова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. К 2030 году от табакокурения.
Advertisements

«СЕМЬЯ БЕЗ ТАБАКА" родительское собрание о вреде курения 1 Классный руководитель Будко Е.К.
Автор : преподаватель ИЗО кл. руководитель 7 « Б » класса СОМКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.
ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ Родительское собрание Тот, кто хочет развивать свою волю, должен научится преодолевать препятствия. И.П. Павлов Автор: Осипенко А. А.
Тема Курение- коварная ловушка. Цели Целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к курению. Показать родителям наиболее эффективные.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЬ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА МОУ СОШ с.Новозахаркино МОУ СОШ с.Новозахаркино.
Автор Головина Ирина, ученица МОУ СОШ 18 Тема исследования : ГИПОТЕЗА: КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К ПРОБЛЕМАМ СО ЗДОРОВЬЕМ.
Выполнил: ученик 9 класса В Иноземцев Никита учитель физической культуры Иноземцева Анжелика Александровна МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная.
Тот, кто хочет развить свою волю, должен научиться преодолевать препятствия И. П. Павлов.
Задачи: Ознакомить с вредными привычками и их последствиями ( в том числе, влиянием на половую сферу и деторождение); разобраться в причинах появления.
Жизнь никогда не укладывается в схему, но без схем невозможно ориентироваться в жизни. И.Шевелев.
Вредные привычки учащихся.. Статистические данные по РФ. Курят – 65% мужчин 40% женщин Начинают курить 80% мужчин и 50% женщин до 18 лет. Сейчас насчитывается.
Курение или здоровье – выбирайте сами. Гребенникова Ольга Геннадьевна учитель химии, МОУ "СОШ 16", г. Минусинск.
Родительское собрание Круглый стол: родители и дети.
Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин.
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
Жизнь без вредных привычек. «Здоровье это ещё не всё, но всё без здоровья это ничто» Составил: Немысов Сергей Ученик 7 класса МКОУ » Большеатлымская СОШ.
Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Сигарета-Яд, Курение-Ад…. Приветствие Мы поговорим о: 1. Курении; 2. Вызывающих болезнях; 3. Причинах курения И о многом другом.
Транксрипт:

Профилактика курения среди несовершеннолетних Выполнили: учащиеся 9 Б класса Руководитель – Руководитель – И.В.Долгополова И.В.Долгополова

Анализ фактов и статистика по проблеме Количество выкуриваемых сигарет в день ( шт. ) Курящие мужчины (%) Курящие женщины (%) 1-910%20% %18% %8% 30 и более 10%4%

Курение – это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения – в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек. Курение – это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения – в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек. 85% всех умерших от рака легких были курящими людьми. 85% всех умерших от рака легких были курящими людьми. 25% всех умерших от инфаркта миокарда были курящими людьми. 25% всех умерших от инфаркта миокарда были курящими людьми. Инфаркт в 40 лет ждет прежде всего курящего человека. Инфаркт в 40 лет ждет прежде всего курящего человека.

Болезни, связанные с курением: Бронхит Бронхит Эмфизит Эмфизит Болезни сердца Болезни сердца Инфаркт Инфаркт Рак легких и другие раковые заболевания Рак легких и другие раковые заболевания Болезни желудка и 12-перстной кишки Болезни желудка и 12-перстной кишки

Какие проблемы со здоровьем у курящего человека? Курящие кашляют много и часто, тяжело дышат. Курящие кашляют много и часто, тяжело дышат. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения.

« Я курю тогда, когда …» Я чего-то достигаю в жизни Я чего-то достигаю в жизни Нужно проявить активность Нужно проявить активность Сигарета попадает мне в руки Сигарета попадает мне в руки Мне нужно успокоиться Мне нужно успокоиться Мне нужно расслабиться Мне нужно расслабиться Я чем-то огорчен Я чем-то огорчен Нужно что-то обдумать Нужно что-то обдумать Я нервничаю Я нервничаю Нужно принять важное решение Нужно принять важное решение Собираются все курящие люди Собираются все курящие люди Это стало привычкой Это стало привычкой

Как помочь бросить курить? Родители должны первыми освободиться от курения. Родители должны первыми освободиться от курения. Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курения. Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курения. Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. Не бояться компании своего ребенка, а помогать и им бороться с соблазном курения. Не бояться компании своего ребенка, а помогать и им бороться с соблазном курения.

Советы родителей Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вздохнуть или прогуляться пешком. Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вздохнуть или прогуляться пешком. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и разгадайте кроссворд. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и разгадайте кроссворд. Курение настраивает вас на деятельность, но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность. Курение настраивает вас на деятельность, но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение.

Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. Вы курите без разбора, не замечая количество и качество сигарет, которые курите, каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы не хотите. Вы курите без разбора, не замечая количество и качество сигарет, которые курите, каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы не хотите.

Административная ответственность: Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. ( статья 4 Федерального закона от ) Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. ( статья 4 Федерального закона от ) Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях, организациях культуры. (статья 6 Федерального закона от ) Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях, организациях культуры. (статья 6 Федерального закона от )

Яд опасный проникает С дымом в легкие твои, Он здоровье поедает, Сокращая жизни дни. Пропаганда превозносит Сигареты до небес, И никто себя не спросит: « А зачем нам этот бес?» В жизни ветреной хватает И без этого услад, Но народ не понимает, И курить он снова рад. А курильщик был бы рад Позабыть свою привычку, Но коварен горький яд, Он нашел для нас отмычку.