Тема: «ПЛОТНОСТЬ» ученик 7 «Б» класса лицея 3 ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СРАВНИТЕ МАССЫ ДВУХ ЖЕЛЕЗНЫХ ТЕЛ, ИМЕЮЩИХ РАЗНЫЕ ОБЪЕМЫ.
Advertisements

ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» 2. Быстрота движения 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела или его покоя.
Плотность вещества. ЦЕЛЬ УРОКА: Познакомиться с характеристикой вещества- плотностью; Выяснить физический смысл плотности.
Плотность Величина показывающая чему равна масса вещества в единице объёма Железо V=1 м³ m= 7800 кг Свинец V=1 м³ m= кг Плотность=масса / объём ρ.
Цель: познакомиться с такой характеристикой вещества, как плотность, выяснить физический смысл плотности.
Р. Декарт Р. Декарт. Тела, имеющие равные объемы, но изготовленные из разных веществ, имеют разные массы.
Определениеплотности твердого тела. Цель работы- Научиться определять плотность твердого тела.
Что показывает плотность вещества? Чему равна плотность вещества? Каково соотношение между единицами плотности? 1 г/см 3 = _________ кг/м 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЕЩЕСТВА. Учебная задача "Изучить новую физическую величину, характеризующую зависимость массы тела от вещества и выделить приём расчёта её.
Повторим! Что такое инертность? Что такое инертность? Что такое масса? Что такое масса? Как определить массу тела? Как определить массу тела? Как определить.
Плотность вещества. п ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» М О Л Е К У Л А 2. Быстрота движения С К О Р О С Т Ь 3. Единица длины 4.
Плотность вещества.. 7. Определение плотности и формула Плотность – физическая величина, которая равна отношению массы тела к его объёму плотность= масса.
ЦЕЛИ УРОКА: 1.Познакомиться с понятием плотность вещества. 2.Познакомиться с формулой для расчёта плотности. 3.Выяснить физический смысл понятия плотность.
Давление твердых тел, жидкостей и газов. Атмосферное давление. Решение задач. Давление твердых тел, жидкостей и газов. Атмосферное давление. Решение задач.
Плотность – физическая величина, определяемая для однородного вещества его массой в единице объёма.
1 Урок в 7 классе Урок в 7 классе Взаимодействие тел.
ЦЕЛИ УРОКА: 1.Познакомиться с понятием плотность вещества. 2.Познакомиться с формулой для расчёта плотности. 3.Выяснить физический смысл понятия плотность.
Без сомненья, все наши знания начинаются с опыта. Эммануил Кант.
Я еще не устал удивляться Чудесам, что есть на земле, Телевизору, голосу рации, Вентилятору на столе. Ток по проволоке струится, Спутник мчится по небесам.
Средняя плотность и плавание тел Доклад По физике Гусевой Анастасии.
Транксрипт:

Тема: «ПЛОТНОСТЬ» ученик 7 «Б» класса лицея 3 ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ

Плотность – физическая величина характеризующая вещества из которых состоят физические тела.

Плотность – физическая величина, которая равна отношению массы тела к его объему. масса плотность = объем Плотность показывает чему равна масса вещества, взятого в объеме 1 (или )

ρ – плотность вещества m – масса тела V – объем тела

Единица плотности в СИ является 1 кг/

Наименьшее значение плотности имеют газы. Так при нормальных условиях ( при и нормальном атмосферном давлении) Самым плотным веществом на Земле является металл осмий: Плотность звездного вещества во Вселенной достигает

ПИКНОМЕТР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ГАЗОВ

ПИКНОМЕТР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ТВЕРДЫХ И СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ