Мы вам рады О,физика, наука из наук! Все впереди! Как мало за плечами! Пусть химия нам будет вместо рук, Пусть станет биология очами. Не разлучайте этих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Борьба за право называться самым умным проходит в три тура. Задача первого тура заключается в том, чтобы из 10 учеников класса отобрать команду в 5 человек,
Advertisements

Конкурс эрудитов.. Первый тур «игра в слова». Конденсатор.
Устами младенца. Задание для первой пары О фамилии известного ученого. Подсказки: 1.Он - один из первых ученых, работавших на войну, и первая жертва войны.
Эпиграф. Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом, Счастлив, кто точку Архимеда Сумел сыскать в себе самом.
Интеллектуальное кафе ГЕОФИЗ. Разминка вопрос 1 Что общего между льдом и водой? У каких мальчиков молекулы движутся быстрее – у здоровых или простуженных?
«Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» - Эрнест Резерфорд (Нобелевский лауреат). Знаем ли мы физику? (конкурс знатоков).
Васильева Е.Д. учитель физики МОУ гимназия, г.Советский 7 класс.
«Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» - Эрнест Резерфорд (Нобелевский лауреат). Знаем ли мы физику? (конкурс знатоков).
ВЫБРАТЬ ЯЩИК 1.Сначала он плавал, потом стал летать… ЖДУ ОТВЕТА…
Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом Счастлив, кто точку Архимеда Умел сыскать в себе самом.
С помощью этого тела можно продемонстрировать упругость газов. Его движение хороший пример физического явления, а именно механического движения. С ним.
ПРИВЕТСТВИЕ!!! Физические величины Физические величины Ученый Вопросики ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ Сказка стала былью Сказка стала былью.
В И К Т О Р И Н А. РАЗМИНКА 1. Как орудие войны это изобретение упоминается в источниках XII в., XV в., в конце XVIII и середине XX в. 1. Как орудие войны.
Только для вас! Предлагаем вам путешествие по царству физико- математических наук!
«Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» - Эрнест Резерфорд (Нобелевский лауреат). Знаем ли мы физику? (конкурс знатоков).
Тема Импульс. Закон сохранения импульса. Ход игры - Подведение итогов. Конкурс капитанов. - Разведка. - Начало боя. - Решение стратегической задачи.
Знатоки физики О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель А.С.
Тема урока: «Оборудование для лабораторных исследований».
Конкурс капитанов Задание 1 Ответьте на задачи с подсказками.
Вопросы для I-ой команды 1. Как называется самое распространенное вещество в природе? вещество в природе? (вода) (вода) 2. Что тяжелее тонна соломы или.
Транксрипт:

Мы вам рады О,физика, наука из наук! Все впереди! Как мало за плечами! Пусть химия нам будет вместо рук, Пусть станет биология очами. Не разлучайте этих трех сестер Познания всего в подлунном мире. Тогда лишь будет глаз и ум остер И знанье человеческое шире! М.Алигер

КОМАНДА УЧИТЕЛЕЙ против КОМАНДЫ УЧЕНИКОВ КОМАНДА УЧИТЕЛЕЙ против КОМАНДЫ УЧЕНИКОВ

Жюри конкурса РомановаТатьяна Никитична Добрынина Людмила Викторовна Креван Артем РомановаТатьяна Никитична Добрынина Людмила Викторовна Креван Артем

Конкурс 1 Максимальный балл - 5

Конкурс 2 Каждый правильный ответ приносит команде 1 балл

Конкурс 3 Максимальный балл - 5

Рекламная пауза

Конкурс 4 ответ с 1 подсказкой-5 баллов, с 2 подсказками – 4 балла, с 3 подсказками- 3 балла, с 4 подсказками – 2 балла, все пять подсказок – 1 балл

Загадка 1. Очень известный учёный. Он один из первых учёных, работавших на войну, и первая жертва войны среди людей науки. Круг его научных интересов: математика, механика, оптика, астрономия. Он - крупный изобретатель. Его изобретения широко известны. С одним из его открытий мы сталкиваемся почти каждую неделю. По легенде, ему принадлежит возглас «Эврика!», прозвучавший вслед за сделанным им открытием.

Загадка 1. Очень известный учёный. Ответ. Архимед.

Загадка 2. Что это за вещество? Из этого вещества на 65% состоит организм взрослого человека. Со всеми тремя его агрегатными состояниями мы довольно часто встречаемся. Его можно использовать для уменьшения трения. Его используют в системах нагрева и охлаждения. Это вещество называют «соком жизни» на Земле.

Загадка 2. Что это за вещество? Ответ. Вода

Загадка 3. Уникальный путешественник Претендентов на это путешествие было около 3 тысяч, однако выбор пал на него. Это кругосветное путешествие он совершил в одиночку. Сын крестьянина, ученик ремесленного училища, рабочий, студент, курсант аэроклуба. Совершённое им прославило человеческий разум, его самого и его Родину. Ему принадлежит историческая фраза, сказанная перед началом дороги: «Поехали!»

Загадка 3. Уникальный путешественник Ответ. Юрий Гагарин

Загадка 4. Что это? Сначала он плавал, потом стал и летать. Он многим, будучи их проводником, спас жизнь. Он не любит большую жару и сильную тряску. Он всегда целенаправлен. Он безразличен к драгоценным металлам и алмазам, но волнуется при взаимодействии с железом.

Загадка 4. Что это? Ответ. Компас

Загадка 5. Человек-легенда Он жил в IV в. до н.э. Он был воспитателем Александра Македонского. Его сочинения относятся ко всем областям знаний того времени: философии, астрономии, механике, акустике, оптике, метеорологии. В основе его физики лежали рассуждения и умозаключения. Его учение было канонизировано церковью, признано святым, неизменным и господствовало в науке около 1000лет.

Загадка 5. Человек-легенда Ответ. Аристотель

Загадка 6. Что это за живое существо? Чувствительность его глаз так велика, что при идеальных условиях он может увидеть ночью с вершины высокой горы свет горящей спички на расстоянии 80 км. Мощность, развиваемая его сердцем, 2,2 Вт. Его мозг за 0,05 с распознаёт объект, изображение которого зафиксировал глаз. За свою жизнь он съедает около 40 т пищи. Это самое умное живое существо на Земле.

Загадка 6. Что это за живое существо? Ответ. Человек

Конкурс капитанов 5 Максимальный балл - 5

Конкурс 6 Максимальный балл - 5

Рекламная пауза

Конкурс 6 Максимальный балл - 5

Конкурс капитанов 5 Максимальный балл - 5

Конкурс 7 Максимальный балл - 5

Финальная песня Мир не прост, совсем не прост, Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз, Нельзя уйти нам от школьных проблем, Законов и схем… Но есть КВН! Как всегда он всех соберет, Кто любит шутки и мыслей полет. У КВНа девиз простой: «Играй до конца смелее и пой!»

Финальная песня ПРИПЕВ: Все, все, что в сердце есть у тебя, Всем, всем дари сиянье огня! Всех, всех своей улыбкой согрей! В КВН играет команда школьных друзей!

Финальная песня Двух команд сердца стучат – Учителя против малых ребят! Бой интеллекта – нелегкий бой. Смелость, удача – рядом с тобой! Несколько лет тому назад Была команда таких же ребят. Соперник - строгий учитель наш