Презентация ученицы 9 б класса Свириной Маргариты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Парки Пушкина Бойко Е.Н. учитель ГБОУ СОШ 262. Царское Село знаменито своими садами, парковыми сооружениями и дворцами - Екатерининским и Александровским,
Advertisements

Русская классическая гимназия Презентация Граната Артема.
Чарльз КАМЕРОН. Чарльз Камерон КАМЕРОН (Cameron) Чарльз [1730-е гг. (по другим сведениям, 1746), Шотландия (по другим сведениям, Лондон) март 1812, Петербург],
Посещение выставки «Подвигу жить в веках!».
77 лестниц замка Шамбор представляют собой настоящую сеть запутанных лабиринтов. Говорят, Франциск I построил их, чтобы его многочисленные фаворитки не.
Работа По географическому краеведению Ученицы 11 класса Трач Анны Учитель: Згода Т.Л.
Нестор - летописец Самые первые летописи относятся к IX веку. Самым известным из русских летописцев был Нестор, монах Киевского Печёрского монастыря. Жил.
Стили разных Домов. Дом из бруса общая площадь дома (м2):48,3 возможных жилых комнат:1 помещений всего:5 этажей:1 минимальные габариты (м):7 x 7,5.
Урок – презентация СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА Аннотация Демонстративная часть урока-презентации «Семь чудес света» для учащихся 5 класса Презентация выполнена.
Исаакиевский собор Исаакиевский собор. Из истории создания собора То здание Исаакиевского собора, которое мы видим сейчас, построено около 160 лет назад.
Исаакиевский собор Исаакиевский собор Prezentacii.com.
Выполнила студентка 3 курса ДАС Катаева К.В.. АКРОПОЛЬ - СЕРДЦЕ АФИН. В ЦЕНТРЕ ВЕЛИКОЙ ГРЕЧЕСКОЙ СТОЛИЦЫ АФИНЫ ВОЗВЫШАЕТСЯ ХОЛМ ВЫСОТОЙ 156 МЕТРОВ, ВИДИМЫЙ.
ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ПРИГОРОДАМ СПБ СЕЗОН ВЕСНА \ ЛЕТО 2013.
Большой Екатерининский дворец в Царском селе – Голубая мечта барокко Выполнила ученица 9 класса Егорова Марина ГОУ школа-интернат Интеллектуал.
Достопримечательности Санкт-Петербурга Подготовила Ученица 4 класса А Зотова Александра Город Новочебоксарск.
Вперёд Назад Выход Владимир Лукьянович Орлов является родоначальником графского рода Орловых. Вперёд Назад.
Архитектура XIX века Выполнила ученица 8 Акласса Сакмарской школы Чердинцева Маша.
Село Воронцово – Александровское. Начало XX века.
Как свеж, как изумрудно мрачен,Как свеж, как изумрудно мрачен, В тени густых своих садов, И как блестящ, и как прозрачен Водоточивый Петергоф. П.А Вяземский.
Выполнил: Евдокименко Александр 4 «А» класс. Московский Кремль, замечательный памятник истории и архитектуры, давно уже стал символом не только Москвы,
Транксрипт:

Презентация ученицы 9 б класса Свириной Маргариты

Камеронова галерея

Камеронова галерея расположена на границе регулярной и пейзажной частей Екаиерининского парка, на склоне холма, разделенного в XVIII веке на четыре площади - террасы. Широкая колоннада из 44 колонн предназначалась для прогулок и философских бесед. Ч.Камерон отступив от принятых пропорций в соотношении высоты колонн и интервалов между ними, несколько увеличил расстояние между колоннами.

Строительство галереи началось в 1784 году: в марте 1784 года Ч. Камерон подал в Контору строений Царского Села план и модель сооружения. К сожалению, модель и подлинные чертежи не сохранились, т. к. их вернули архитектору для ведения строительных работ. После смерти Ч. Камерона в 1811;году вдова архитектора уехала в Англию и увезла с собой весь семейный архив.

В марте 1787 года строительство Камероновой галереи было закончено. Верхняя часть этого сооружения сохранилась до наших дней в том виде, в каком она была два века назад. В течение столетий переделывались лишь помещения первого этажа, использовавшиеся под жилые комнаты для фрейлин. В настоящее время эти комнаты переоборудованы для устройства временных выставок.