Октябрь 25-26, 2011 Душанбе, Таджикистан ПИЛОТНАЯ ПРОГРАММА ПО АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА Наталья Маградзе Административный юнит, CIF.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Advertisements

«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Часть 2: Как организовать эффективное управление проектом ? Информационный День Erasmus+ для Центральной Азии Азиза Абдурахманова НЭО в Узбекистане.
Программа поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии Институт экономики Национальной академии наук Беларуси Развитие Местных повесток-21 в.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Программа поддержки стран Семинар для членов ГЭФ Восточная Европа 22 – 24 марта 2011 г. Киев, Украина.
«Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в годах». Настоящее и будущее.» ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Партнерство ГЭФ с организациями гражданского общества (ОГО) Семинар для членов ГЭФ в расширенном составе 11–13 октября 2011 года Ташкент, Узбекистан Л.
УКРЕПЛЕНИЕ СИСТЕМ СООБЩЕСТВ – ЧТО ЭТО? Региональная консультация «УСС для ключевых групп в Восточной Европе и Центральной Азии» Киев, Украина, августа.
Преодоление бедности через рациональное природопользование Статс-секретарь ГАООСиЛХ Кыргызской Республики Чынгожоев А.Т.
Опыт Всемирного Банка в проведении Странового экологического анализа (СЭА) Презентация на Субрегиональном совещании ГЭФ Стамбул, 7-8 марта 2007 г.
Формирование институциональной среды в регионе для работы с частным партнером: организационный и правовой аспекты Третий Всероссийский форум «Регионы России.
1 Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива в области бедности и окружающей среды. ПРООН-ЮНЕП Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива.
Бишкек-2012 Инициатива «Окружающая среда и безопасность» Региональный подход к управлению наследием урановых хвостохранилищ в Центральной Азии.
Как правительства могут укрепить связи с диаспорой Кэтлин Ньюлэнд Институт миграционной политики МЕКЕНДЕШТЕР ФОРУМ 2014: Инвестиции в будущее Кыргызстана.
Сотрудничество и взаимодействие для улучшения окружающей среды в Центральной Азии – деятельность РЭЦЦА Конференция высокого уровня ЕС и ЦА по вопросам.
«Развитие туризма в Северо-Западном регионе РФ» Почему на Северо-западе России нужен проект в сфере туризма Общие цели Организация проекта и подход к.
Поддержка реформы государственных закупок АБР Подготовлен: Амр Ж. Кари, специалист по закупкам Седьмой региональный форум по государственным закупкам,
ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?. ОАО "ЛУКОЙЛ"2 На пути к осознанию КСО как философии деловой практики Компании Единичные благотворительные акции.
MeTA1 Альянс за прозрачность лекарственного обеспечения: С новым руководством Доктор Тим Рид Директор, Health Action International (Global) Международный.
Транксрипт:

Октябрь 25-26, 2011 Душанбе, Таджикистан ПИЛОТНАЯ ПРОГРАММА ПО АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА Наталья Маградзе Административный юнит, CIF

ППАИК 2 Программа направлена на то, чтобы продемонстрировать способы, в которых адаптация к изменению климата стала бы ключевой частью национального планирования и развития Партнёрство Правительство Республики Таджикистан Многосторонниe Банки Развития Секретариат ППАИК НПО, гражданское общество и другие международные организации

Principios de Diseño y Operación 3 Сотрудничество между многосторонними банками развития: Из более-й многочисленных заинтересованных сторон в сбалансированное правительство продемонстрировать масштаб и трансформация п секторов экономики, в государственном секторе привлечения частных и других партнеров в дополнение к национальным и региональным

Programa Piloto de Adaptación al Cambio Climático (PPCR) ( Бангладеш Боливия Камбоджа Мозамбик Непал Нигер Таджикистан Йемен Замбия Карибская региональная программа Доминика Гренада Гаити Ямайка Сент-Люсия Сент-Винсент и Гренадины Тихоокеанского регионального Папуа-Новая Гвинея Самоа Тонга ЭПИК пилот appoya 9 стран и 2 региональных программ: Se da prioridad a los paises altamente vulnerables – incl. pequeños Estados insulares en desarrollo

PPCR en Números (PPCR) $ 980 млн. финансирования для пилотных стран. Pilot стран и региональных пилоты получают финансирование в размере миллионов ЭПИК в соответствии с их потребностями и стратегическую программу по адаптации к изменению климата. Подготовительный средств $ 13 млн. был одобрен в 16 странах. Стратегические программы по адаптации к изменению климата принят 11 странах, обеспечивая теоретическую $ в виде субсидий и финансирования США $ 377 миллионов со-финансирование на выгодных условиях от США $ 787 миллионов. 3 проектов, утвержденных ЭПИК за $ 33 миллионов.

PPCR Inversiones: Sectores Económicos y Áreas Temáticas (PPCR) 6

Уроки, извлеченные из программирования 7 Ожидания руководства страны должны быть реалистичными. Способность страны desempeà ± ар руководящей роли могут быть затронуты: Опыт в планировании изменения климата Tico институциональные, финансовые и человеческие ограничения потенциала требует в ответ на чрезвычайных ситуациях (например, землетрясения, цунами и т.д.).

Уроки, извлеченные из программирования 8 ЭПИК является пионером модели º сотрудничестве Ника н ³ ³ и показал, что сотрудничество в строительстве устойчивости п п возможно. Многосторонние банки работать в тесном контакте Национально, в поддержку приоритетов правительства Гражданское общество были проведены консультации на этапе планирования Партнеры по развитию, заинтересованных в сотрудничестве Задача: "Для того, чтобы партнерские неотъемлемой частью планирования является не только одноразовые обязательства"

Lecciones aprendidas de la programación 9 Страны определить трансформации в контексте своих собственных национальных условий. Видения преобразующей изменить страну меняться в соответствии с национальными требованиями: Постепенное инвестиций (например, использование хороших стажировки) чтобы удовлетворить основные потребности (например, отсутствие продовольственной безопасности) реализации инициатив с важными ресурсами (береговой инфраструктуры, для например)

Lecciones aprendidas de la programación 10 Расширение роли частного сектора в адаптации л имеет решающее значение. Понимание изменения климата могут представлять возможности и угрозы: другой подход может быть необходимо для частного сектора по сравнению с сектором н общественности. субъектов в государственном секторе и в частном н необходимости сотрудничества между двумя построить эффективное сопротивление в стране.

Lecciones aprendidas de la programación 11 Межсекторальный подход дает возможность разработать комплексную взаимодействия с агентами во многих секторах и на основе их опыта и ресурсов. ЭПИК потенциал зависит от способности правительства и многосторонних банков для использования сравнительных преимуществ и ресурсов партнеров многосторонние банки более конкретный пример с плеча. Другие партнеры выразили заинтересованность © с, но твердые обязательства были ограничены поддержкой до сих пор.

Прощальные мысли 12 Изменение климата является ³ Фена Tico глобальное явление, но планирование и ³ н действие происходит на национальном или региональном. Изменение климата оказывает воздействие Tico с более, чем в любой сектор и является более эффективным путем ы © ы с акцентом на всю страну. ЭПИК подход к способствовать улучшению планирования Коста-Рики изменения климата и масштаб ³ Финансирование Home N является многообещающим. Исполнение ³ аммы стратегически © кал, которые демонстрируют эффективность и постоянство планирования n.

13 Спасибо! ClimateInvestmentFunds.org