Плакаты времен Второй мировой войны.... «Родина-мать зовёт!» знаменитый плакат времён Великой Отечественной войны, созданный художником Ираклием Тоидзе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я кистью хотел бы выразить боль…. По собственному признанию художника, идея создания собирательного образа матери, призывающей на помощь своих сыновей,
Advertisements

Советские плакаты времён Великой Отечественной войны Автор презентации – ученик 11 класса МОУ СОШ 7 Афлятунов Евгений Маратович.
Икона "Владимирская Богоматерь. «Сикстинская Мадонна» Полотно было создано Рафаэлем в годах для алтаря церкви монастыря Святого Сикста в Пьяченце.
Агитационные Плакаты Великой Отечественной Войны Овакимян Айк Панченко Мария Г.Клин 2010.
Презентацию выполнил ученик 9 класса «В» ГОУ СОШ 186 Скрылёв Артём.
Выполнил студент 1 курса Москва 2008 Агитационно-массовое искусство в годы Великой Отечественной войны. Плакат.
ГОУ СОШ 459 Петрова Ольга Юрьевна Урок изобразительного искусства 6 класс По программе В.С. Кузина.
ПЛАКАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Д.Корецкий В ПЕРВЫЕ ГОДЫ ВОЙНЫ ХУДОЖНИКИ ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ОБРАЗ МАТЕРИ, ВЗЫВАЩЕЙ К ОТМЩЕНИЮ, ЗОВУЩЕЙ, ПОДНИМАЮЩЕЙ НА.
СССР накануне Великой Отечественной войны. В сентябре 1938 года на конференции в Мюнхене между Англией, Францией, Германией и Италией было заключено соглашение.
Мама спит, она устала… Но и я играть не стала! Я волчка не завожу, А уселась и сижу. Не шумят мои игрушки, Тихо в комнате пустой. А по маминой подушке.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 4 ЗА НАШУ ПОБЕДУ! ПЛАКАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Живопись во время великой отечественной войны Я только раз видала рукопашный, Раз - наяву. И сотни раз - во сне... Кто говорит, что на войне не страшно,
Песни Великой Отечественной войны.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА На рассвете 22 июня 1941 г. германские войска вероломно вторглись на территорию СССР Это был невиданный по силе удар, нанесенный.
Ираклий Моисеевич Тоидзе. Детство и юность. Родился 14 марта 1902 года в Тифлисе (ныне Тбилиси, Грузия). Учился у своего отца, известного художника и.
9 Мая! 9 Мая это великий праздник он состоялся в 1945 году. А началась война в 1941 году 22 июня в 4 часа утра.В Кремле есть вечный огонь посвящённый Дню.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
21июня 1941 года по всей стране тысячи школьников собрались на выпускной бал.
Ленглей Вальтер, английский художник «Колыбельная» Юрий Коваль «Рассказы о маме»
Что значит быть патриотом сегодня?. В словаре Даля: «Патриот- тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов.
Транксрипт:

Плакаты времен Второй мировой войны...

«Родина-мать зовёт!» знаменитый плакат времён Великой Отечественной войны, созданный художником Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года. По собственному признанию художника, идея создания собирательного образа матери, призывающей на помощь своих сыновей, пришла ему в голову совершенно случайно. Услышав первое сообщение Совинформбюро о нападении фашистской Германии на СССР, супруга Тоидзе вбежала к нему в мастерскую с криком «Война!». Пораженный выражением ее лица, художник приказал жене замереть и тут же принялся делать наброски будущего шедевра. [ [

«Ты записался добровольцем?» знаменитый плакат времён Гражданской войны. Художник Дмитрий Стахиевич Моор. Издано Реввоенсоветом в июле 1920 года