В ОСЕМНАДЦАТЬ ФАШИСТСКИХ ТАНКОВ, ПОДБИТЫХ ГРАРДЕЙЦАМИ - ПАНФИЛОВЦАМИ У РАЗЪЕЗДА Д УБОСЕКОВО ПОД М ОСКВОЙ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ В ЕЛИКОЙ О ТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реактивная артиллерия Проект Оружие Победы Автор: Копылов Владимир, учащийся 10 класса Новоюрьевской СОШ.
Advertisements

День Победы Что же такое война ? Почему война называлась Отечественная ? Почему Великая ? С кем воевали русские люди ? Почему фашистская ? Как называлась.
Объявление о начале Великой Отечественной войны. Москва, улица 25-го Октября.
Творческая работа по истории Саратовского Края посвященная 70- летию Победы в Великой Отечественной войне гг. Автор: Преподаватель – организатор.
Причины поражения Красной Армии в первые месяцы ВОВ.
1418 дней и ночей шла наша страна к Великой Победе.
Подготовили : ученики 6-5 класса Чернышов Михаил Аншаков Илья Савченко Кристина.
T-34 советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии.
Оружие нашей армии и противника в начале Великой Отечественной войны.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Ордена ВОВ
Значение металлов в Великой Победе 65- летию Великой Победы посвящается… Бондаренкова Т.Н.-учитель географии Щурова В.А.- учитель химии Внеклассное мероприятие.
2010 год Т-34 ТАНК СЫГРАВШИЙ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ХОДЕ ВОЙНЫ.
Песни Великой Отечественной войны.
Военная техника и оружие армии РК Цель: повторение и проверка знаний по огневой подготовке.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1939 года в целях особого отличия граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза и совершающих.
Великая Отечественная война гг. Тема урока.
на нашу землю пришла самая жестокая и самая жестокая и кровопролитная война в кровопролитная война в истории человечества на нашу землю пришла самая жестокая.
Презентация Беляевой Л. Е., учителя МОУ Мышкинской СОШ 2010 г.
Война в цифрах Герои Великой Отечественной Города-герои Оружие победы
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА гг. «Нам есть, что помнить! Нам есть кем гордиться!» Презентацию подготовил: Ученик 2 «а» класса Мухомедьяров Андрей.
Транксрипт:

В ОСЕМНАДЦАТЬ ФАШИСТСКИХ ТАНКОВ, ПОДБИТЫХ ГРАРДЕЙЦАМИ - ПАНФИЛОВЦАМИ У РАЗЪЕЗДА Д УБОСЕКОВО ПОД М ОСКВОЙ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ В ЕЛИКОЙ О ТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПОДТВЕРДИЛИ СЛАВУ И МОГУЩЕСТВО ГРАНАТ КАК ОДНОГО ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ И ГРОЗНЫХ ВИДОВ ОРУЖИЯ. Ф-1 ОТЛИЧАЕТСЯ МАССИВНЫМ ЧУГУННЫМ КОРПУСОМ С ПРОДОЛЬНЫМИ И ПОПЕРЕЧНЫМИ БОРОЗДКАМИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОСКОЛОЧНОСТИ ГРАНАТЫ. Р АЗРЫВНОЙ ЗАРЯД ТРОТИЛА ГРАНАТЫ ВЕСИТ 60 Г, ОБЩИЙ ВЕС – 600 Г. В ГОДЫ П ЕРВОЙ М ИРОВОЙ ВОЙНЫ ЭТА ГРАНАТА БЫЛА НА ВООРУЖЕНИИ ФРАНЦУЗСКОЙ АРМИИ. В О ВРЕМЯ В ТОРОЙ М ИРОВОЙ ВОЙНЫ ПРИМЕНЯЛИ УЛУЧШЕННУЮ ФРАНЦУЗСКУЮ Ф-1, БОЛЕЕ ИЗВЕСТНУЮ КАК ЛИМОНКУ. Граната Ф-1 Граната разрывная РГ-42

Артиллерийские снаряды «Артиллерия – бог войны», - так утверждает каждый солдат, офицер и генерал. Артиллерийские снаряды представляют крупнокалиберное оружие Второй мировой войны.

Гильзы артиллерийских снарядов

Части авиационной бомбы В годы Великой Отечественной войны авиационные части произвели более 3 миллионов боевых вылетов. Израсходовано более 1 млн.т. авиационных припасов.

Финский нож - финка Финский нож, или финка, – особый тип ножа, получивший широкое распространение в первой половине ХХ века. Популярность ножей из Финляндии привела к тому, что финским в России стал называться практически любой нож с прямым клинком и скосом обуха («щучкой») вне зависимости от места изготовления. В годах финский нож был принят на вооружение Красной Армией как «Нож разведчика».

Осколки боевых снарядов Осколки боевых снарядов – прямое свидетельство того, что война не имеет границ. На территории нашего поселка они появились по причине движения по железной дороге эшелонов, груженных железом. Еще один путь – осколки как свидетельства боевого пути привозили с собой вернувшиеся с фронта солдаты. Сегодня каждый из них – настоящая реликвия.