Семейство тяжелых рядных дизельных двигателей ЯМЗ-650.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые рядные дизельные двигатели ЯМЗ для автомобилей МАЗ Евро-4 Конференция ОАО «МАЗ» 13 ф евраля 2013 г.
Advertisements

ОАО «Минский автомобильный завод» (белор. Мінскі аўтамабільны завод) белорусская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной.
ИСТОРИЯ ЗАВОДА Приборостроительный завод «МАНОМЕТР» - уже более 100 лет выпускает разнообразный ассортимент приборов для контроля и управления давлением.
Президент Группы Синара Д.А. Пумпянский Гармонизация российских технических норм и правил как гарант безопасности новых моделей подвижного состава.
КТО МЫ… О НАС... Компания ООО ФКР Машинари была основана в 2000 г. в качестве основного поставщика продукции "KOBELCO Construction Machineri Co." (Япония)
Белорусское автомобилестроение Автор: Межевич Дарья Петровна Лицей Беларусско - Российского университета.
Александр Салтаев Генеральный директор ООО «Уральские локомотивы»
Презентация к заявке ООО «КПФ «ПромТрансСнаб» на участие в городском конкурсе «Лучший предприниматель города Новочебоксарска 2012 года» Ноябрь, 2012.
ОАО «ЗВЕЗДА» является одним из крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Это известное петербургское предприятие с развитой производственной.
Устный журнал в з классе: Наши МАЗы и БелАЗы Составила учитель начальных классов высшей категории ГУО СШ 145 г. Минска Куликовская Р. М. 2010г.
Средние рядные дизельные двигатели ЯМЗ-530 Январь 2014 г.
Central Asia Commercial Equipment AB. Грузовые автомобили и строительная техника Volvo Дизельные электростанции ONIS-VISA, INMESOL, HIMOINSA. Двигатели.
Компания ООО «СДА ГРУПП» - это коллектив профессионалов на рынке услуг по сертификации и консалтингу для компаний, ведущих внешнеэкономическую.
КАМАЗ : ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВТО? ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВТО? Группа MBA-24, MBA февраля 2012 года.
Управление технологическими платформами: взгляд на проблему Волковинский Александр Юрьевич Руководитель направления ООО «Союзмаш консалтинг»
Создание совместного предприятия по разработке и производству высокотехнологичной цифровой медицинской рентгенодиагностической техники, а также рентгеновских.
Мэрия города Ярославля 2012 г.. Мэрия города Ярославля Кластерная политика Ярославской области ( Постановление Правительства Ярославской области от
АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И КОМПЛЕКСНЫЕ ПОСТАВКИ КАБЕЛЬНО-ПРОВОДНИКОВОЙ ПРОДУКЦИИ 1.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
T+ Rh=CLIMACORE. CLIMACORE НОВОЕ ИМЯ НА КЛИМАТИЧЕСКОМ РЫНКЕ РОССИИ НАША МИССИЯ: Способствовать повышению технологического уровня Российского строительства.
Транксрипт:

Семейство тяжелых рядных дизельных двигателей ЯМЗ-650

2

3 Одной из стратегических задач, поставленных «Группой ГАЗ» в области двигателестроения, является существенное обновление модельного ряда дизельных двигателей за счет постановки на производство рядных моделей, соответствующих международным стандартам. Главная цель - обеспечить технику, выпускаемую предприятиями «Группы ГАЗ» и ключевых партнеров, современными двигателями мирового уровня. В рамках решения данных задач в 2006 году «Группой ГАЗ» приобретена лицензия у фирмы «Renault Trucks» на производство и права на доработку 11-литровых рядных дизельных двигателей Renault dCi 11. Стратегия высоких стандартов

4 Мощные, надежные двигатели ЯМЗ-650 соответствуют высокому уровню и мировым направлениям в двигателестроении. Это совокупность передовых технических и конструктивных решений, выполнение текущих и перспективных норм по экологии, экономичность и впечатляющий ресурс, гарантия высокого качества и безупречной работы. Семейство двигателей ЯМЗ это европейский дизайн, комплектующие ведущих мировых производителей, прогрессивные европейские технологии производства и сборки. Стратегия высоких стандартов

5 Новое имя известной конструкции ЯМЗ-650 – российское наименование французского прототипа dCi 11. Вместе с новым названием двигатель получил ряд конструктивных изменений, касающихся, прежде всего, внедрения системы топливоподачи фирмы «Bosch» - CRS 2 второго поколения. Дальнейшая доработка ЯМЗ-650 до стандартов Евро-4 осуществляется партнером «Группы ГАЗ» - фирмой Ricardo. В 2008 г. уже выпущена первая партия двигателей с параметрами Евро-4.

6 Первый двигатель ЯМЗ серийной сборки 16 октября 2007 г. состоялось открытие линии сборки двигателей ЯМЗ-650. Автоматизированная сборочная линия Comau перевезена из Франции и установлена на производственной площадке ОАО «Автодизель» в г. Тутаеве. Производственные мощности нового завода - 20 тыс. двигателей в год.

7 Передовые технологии- гарантия качества В рамках соглашения между «Группой ГАЗ» и Renault Trucks осуществляется совместный контроль за соблюдением технологических норм на всех этапах сборки моторов, что гарантирует высокое качество двигателей на уровне европейского прототипа. При сборке ЯМЗ-650 используются базовые комплектующие, поставлявшиеся партнерами Renault Trucks для dCi 11.

8 Передовые технологии- гарантия качества На начальном этапе двигатели собираются из компонентов, поставляемых зарубежными производителями. Со второй половины 2008 г. началась поэтапная локализация производства компонентов на российских предприятиях, в том числе входящих в "Группу ГАЗ".

9 Документальное сопровождение двигателя ЯМЗ Базовые модели семейства двигателей ЯМЗ ЯМЗ ЯМЗ прошли сертификационные испытания на соответствие стандарту Евро-3 в августе 2007 г. С целью обеспечения наиболее благоприятных условий эксплуатации для потребителей подготовлен полный комплект технической документации на двигатель, включая «Руководство по эксплуатации», «Руководство по ремонту».

10 ЯМЗ-650 – лидер в российском дизельном двигателестроении компактность для его адаптации в составе широкого спектра современной техники; удельные характеристики (масса, мощность) на уровне ведущих мировых образцов; моторесурс – не менее км пробега; выполнение текущих нормативов по экологии Евро-3 и конструктивный задел для достижения Евро-4; лучшая экономичность по расходу топлива и масла; принципиально иная система компоновки – первый автомобильный рядный двигатель в РФ для тяжелой автотракторной и другой техники. Потребительские характеристики двигателя ЯМЗ-650 выгодно отличают его от всех серийно выпускаемых в РФ дизелей аналогичного мощностного диапазона, это:

11 Новые мощности – новые возможности Семейство тяжелых рядных дизельных двигателей ЯМЗ-650 представлено базовой моделью ЯМЗ мощностью 412 л.с., а также ее модификациями ЯМЗ , ЯМЗ мощностью 362 и 311 л.с. соответственно. Модификации конструктивно выполнены аналогично базовой модели и отличаются регулировками топливной аппаратуры за счет изменений параметров настройки электронного блока управления. Это дает возможность основным и потенциальным потребителям выбрать необходимую модель, по характеристикам наиболее подходящую выпускаемой технике.

12 Новые мощности – новые возможности двигатели ЯМЗ-650 для техники европейского уровня Двигатели ЯМЗ-650 предназначены для эксплуатации в составе автомобилей, седельных тягачей, шасси, магистральных автопоездов, самосвалов производимых основными стратегическими партнерами ООО «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ» - МАЗ, «Урал», МЗКТ. В перспективе двигатель будет адаптирован для работы в составе тяжелой тракторной, сельскохозяйственной и специализированной техники.

13 В короткие сроки при технической поддержке специалистов компаний «Renault Trucks» и «R. Bosch» осуществлена адаптация двигателей ЯМЗ в составе грузовых автомобилей, разработанных РУП «МАЗ» и ОАО «АЗ «Урал»: МАЗ-5440А9, МАЗ-5340А9; «Урал-63674», «Урал-6368». Проведены дорожные и приемочные испытания автомобильной техники с двигателем ЯМЗ-650. Новые мощности – новые возможности двигатели ЯМЗ-650 для техники европейского уровня

14 В ходе тестовых испытаний ЯМЗ-650 в составе автомобилей МАЗ и «Урал» специалисты дали высокую оценку новому двигателю, отметив низкий уровень шума внутри кабины и снаружи, высокую мощность двигателя. Благодаря новым техническим решениям, у автомобилей увеличилась грузоподъёмность, возросла надежность, принципиально улучшена эргономика и комфорт, а также другие технические показатели грузовиков. Новые мощности – новые возможности двигатели ЯМЗ-650 для техники европейского уровня

15 Автопоезд МАЗ с двигателем ЯМЗ-650 признан лучшим на выставке «ИНТЕРАВТО-2007» В рамках конкурса, проведенного на выставке «Интеравто-2007» (г. Москва), победителем в номинации "Лучший грузовик большой тоннажности" стал автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-5440А9 с двигателем ЯМЗ В состав экспертного совета конкурса вошли представители Министерства транспорта Российской Федерации, Российского Автотранспортного Союза, ГИБДД ГУВД г. Москвы, Центрального Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), представители журнала "Автоперевозчик", МВЦ "Крокус Экспо". Критериями отбора лучших экспонатов были комфортность, ремонтопригодность, соотношение цены и качества, безопасность.

16 Организация гарантийного и сервисного обслуживания Одновременно с началом серийного производства двигателей ЯМЗ-650 запущены программы обучения представителей региональной дилерской, сервисной сетей по обслуживанию и ремонту новых изделий. Таким образом, каждый регион РФ и СНГ, где эксплуатируется техника с дизелями ЯМЗ-650, в обязательном порядке будет обеспечен квалифицированными специалистами по сервису и ремонту.

17 2 мая 2008 года в Минске стартовал пробег автомобилей марки "МАЗ", оснащенных двигателями ЯМЗ стандарта Евро-3 "Группы ГАЗ". Организаторами автопробега выступили РУП "МАЗ" (Республика Беларусь) и "Группа ГАЗ" (РФ). Основная цель пробега по маршруту "Минск-Новосибирск" - ознакомление потребителей с предлагаемыми РУП "МАЗ" и "Группой ГАЗ" новыми образцами автотехники, отвечающими требованиям стандарта Евро-3, и прежде всего – с новой серийной продукцией – двигателем ЯМЗ-650. Автопробег Минск - Новосибирск Смоленск Минск. Старт автопробега

18 Трасса пробега протяженностью около 5000 км проходила по территории четырех Федеральных округов РФ через 12 российских городов: Смоленск, Москва, Владимир, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск и Новосибирск. Возглавлял колонну автомобилей - топовая модель Минского автозавода - седельный тягач МАЗ- 5440А9, оснащенный дизельным двигателем ЯМЗ стандарта Евро-3. В пробеге участвовали также серийные образцы автотехники последних модификаций: - самосвалы МАЗ-6501А8 с двигателем ЯМЗ и МАЗ-5550А4 с двигателем ЯМЗ , - бортовые автомобили МАЗ-6312А8 с двигателем ЯМЗ и МАЗ-5316А5 с двигателем ЯМЗ для технического обслуживания пробега. Автопробег Минск - Новосибирск Самара Владимир Пенза Москва

19 В каждом пункте маршрута проводилась демонстрация техники для потенциальных потребителей и презентация на тему "Новый двигатель ЯМЗ-650 в составе автомобилей МАЗ". Презентация предоставила возможность широкому кругу сервисных и эксплуатирующих организаций не только познакомиться с новой продукцией, но и получить непосредственно от производителей исчерпывающую информацию обо всех новых изделиях и особенностях их эксплуатации и обслуживания. Автопробег Минск - Новосибирск УфаЧелябинск

20 В конечном пункте автопробега, в Новосибирске, машины и двигатель ЯМЗ-650 были продемонстрированы на выставке «Автосиб-2008». Результатом участия в крупнейшем сибирском Автосалоне стала Большая золотая медаль за высокое качество представляемой продукции, врученная организаторами выставки. Екатеринбург Тюмень Омск Новосибирск

21