"НА ПРОКОРМ ЛЕГКА, ХОТЯ И ОБЪЕСТЬ МОЖЕТ, НО НЕ ЗЛОВРЕДНА".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Отцы и дети: понять - значит принять…». Цели: Цели: 1. Определить понятия «семья», «семейные ценности». 2. Дать объяснение основным ролям в семье, направлениям.
Advertisements

«Если бы мне было дано повторить жизнь,- я выбрал бы ту же самую, очень насыщенную событиями, радостями, победами, поражениями, восторгами и горестями.
Методическая разработка по литературе по теме: Урок литературы по рассказу В.П. Астафьева «Записка»
День матери.
Проект Что такое деньги?
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Средние века.
Автор: учитель русского языка и литературы Мокрокурналинской сош Трифанова С.В.
Труженики тыла Забайкалья
1 2 Ситуационное родительское собрание Панов Егор Игоревич, заместитель директора по воспитательной работе, учитель биологии МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Снять напряжение порой Нам помогает алкоголь. Но чаще все-таки друг мой, Он причиняет зло и боль!
Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк». Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк».
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!. НАШ КЛАСС Какое гордое призванье - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами.
7 Б 7 Б Какое гордое призванье - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень.
Мы можем быть лучшими в мире друзьями. Или просто хорошими друзьями.
М. Е. Салтыков - Щедрин. Дом, где родился М. Е. Салтыков – Щедрин (имение Спас – Угол)
ВОРОНЕЖ - МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!. Старые фотографии.
Загляните в семейный альбом Проект ученицы 8 А класса Шаймардановой Диляры.
Сколько ученических и учительских судеб Вписано в этот альбом! Читать – перечитывать будем Историю славных имён. Чем дальше в будущее входим, Тем больше.
Транксрипт:

"НА ПРОКОРМ ЛЕГКА, ХОТЯ И ОБЪЕСТЬ МОЖЕТ, НО НЕ ЗЛОВРЕДНА".

Виктор Астафьев Записка "НА ПРОКОРМ ЛЕГКА, ХОТЯ И ОБЪЕСТЬ МОЖЕТ, НО НЕ ЗЛОВРЕДНА". Нет, это не из Гоголя и не из Салтыкова-Щедрина, и не из прошлого века. В наши дни, в век, так сказать, энтээра, из старой русской деревни, подбив продать домишко, родной сынок привез в город собственную мать, неграмотную, изношенную в работе, и "забыл" ее на вокзале. В карман выходной плюшевой жакетки матери вместо денег сынок вложил эту самую записку, как рекомендательное письмо в няньки, сторожихи, домработницы. Все же жаль порою бывает, что отменена публичная порка. Для автора этой записки я сам нарубил бы виц и порол бы его, порол до крови, до визга, чтоб далеко и всем было слышно.