«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» ИГРА. Дальше…дальше…дальше… Какая птица выводит птенцов в любые морозы? Во время полета этих птиц кажется, что движется сплошное пламя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТАНЦИИ 1. ОБЩЕРАЗВИ- ВАЮЩАЯ 3. МИР ЖИВОЙ ПРИРОДЫ 2. ГЕОГРАФИ- ЧЕСКАЯ 5. СТРАНА, В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ 4. КРОССВОРД.
Advertisements

Игра СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. Счастливый случай. Цель: Развитие творческих способностей Оборудование: иллюстрации к художественным произведениям, предметы,
Знаешь ли ты? Игра – викторина по сказке А.Толстого: «Наш любимый Буратино».
Фото участника Ф.И.участника Голубая простыня весь свет одевает. небо.
Книжное царство – мудрое государство Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 городского округа города Шарья Костромской.
(по сказке «Золотой ключик» А. Н. Толстого.) Составила: Жучкова Надежда Ивановна.
ВИКТОРИНА по окружающему миру по теме: «Жизнь леса» работу выполнила ученица 2 «В» класса Соболевская Лиза.
2 команды ( названия придумывают сами команды) Игра состоит из 5 геймов За каждый правильный ответ команда получает 1 балл и получает жетоны Выигрывает.
- Чем я могу поделиться с друзьями? - Я хорошо знаю, что…
Что? Где? Когда? Брейн - ринг в 3 «А» классе учителя начальных классов высшей квалификационной категории Вихляевой Натальи Юрьевны 2008 год.
1 УРОК – ИГРА «СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» Зуйкова Н. М.-учитель русского языка и литературы. МОУ СОШ3.г.Чапаевск, класс
Урок по окружающему миру 2 класс Свердловская гимназия 1.
Какая ветка не растёт на дереве? Железнодорожная.
Что? Где? Когда? Игра-викторина. Какие города носят названия рек? МоскваВоронежПечораВологда 1 тур Разные вопросы.
Волшебное путешествие в русскую сказку Автор: Антонова Л.И. Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белова»
Осень. Выполнили : Колпакова М. С. Коншевец Д. А..
Задорной песней лето отзвенело, И золотая осень началась. Скорей, друзья, у вас немало дел, Вас ждет залитый солнцем школьный класс. Вы побывали в лагере,
Звери ходят на четырёх ногах, а птицы …? Звери покрыты шерстью, а птицы …? Без рук, без топорёнка построена избёнка. О чём идёт речь ? Переворачивают.
Загадки о сказочных героях. Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор.
Умники и умницы «В мире природы» Растения Насекомые Рыбы Птицы Звери
Транксрипт:

«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» ИГРА

Дальше…дальше…дальше… Какая птица выводит птенцов в любые морозы? Во время полета этих птиц кажется, что движется сплошное пламя. Что это за птица? Какая птица быстрее всех летает? Из какого ядовитого растения готовят лекарство, употребляемое при болезнях сердца? У каких растений нет корней, стеблей, листьев, цветов? Какое дерево используют для изготовления лыж? След какого хищного зверя похож на след человека? Из какого дерева делают спички? Сок какого растения помогает при укусах комаров?

Какая денежная монета была в обиходе у жителей городка из сказки «Золотой ключик»? Какое лекарство хотела дать Мальвина Буратино? Какое ученое звание имел хозяин кукольного театра Карабас-Барабас? ЗАМОРОЧКИ ИЗ БОЧКИ Что любил Буратино больше всего на свете? Кому из литературных героев принадлежат туфли-скороходы и волшебный посох?

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА Не стукнет, не брякнет, а в окно войдет. Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет. Вокруг носа вьется, а в руки не дается. Синий мундир, желтая подкладка, а в середине сладко. Не море, не река, а волнуется.

ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ Что общего у всадника и петуха? Какое топливо добывают на болоте? Где танцуют лезгинку?

ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ Под каким кустом сидел заяц во время дождя? Самая маленькая птичка? Что такое чардаш?

ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ Как можно пронести воду в решете? Какую страну носят на голове? Когда бывают яйца вкусны?

Молодцы! Спасибо за игру!