22 января 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2010 году «Года России во Франции и Года Франции в России».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕСТО, ГДЕ Я ПОБЫВАЛ. Париж. Мы побывали в Париже и это было превосходно. Там прекрасная атмосфера, доброжелательные люди. Все это оказало на нас приятное.
Advertisements

Музеи мира
LA TOUR E IFFEL Эйфелева башня это самая узнаваемая архитектурная достопримечательност ь Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь.
Презентация к уроку по МХК (8 класс) по теме: Презентация к уроку искусства по теме "Роль искусства в сближении народов"
Меня зовут Дмитриева Елена. Я родилась 21 января 1997 года в городе Балаково. Я учусь в школе 20 в 8 «Б» классе с гуманитарным направлением. Мои любимые.
Центр просвещения умов. Почему Санкт-Петербург называли центром российского образования ?
« Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить …» Ф. Тютчев Гречанова Лариса Николаевна МОУ «СОШ 4» социальный педагог.
ФОНВИЗИН ДЕНИС ИВАНОВИЧ (1745–1792) – выдающийся русский драматург, публицист, переводчик.
Жизнь и творчество М. А. Булгакова Кирьянова Светлана РУС-РЛД-ОД II курс.
Достопримечательности Санкт-Петербурга Подготовила Ученица 4 класса А Зотова Александра Город Новочебоксарск.
На весь мир известна крылатая фраза Эрнеста Хемингуэя "Париж – это праздник, который всегда с тобой". Лучше и точнее об этом городе сказать невозможно.
Коллекция моделей для кукол «История в лицах» проект Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа»
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА И МОСКВЫ
XIX век в зеркале художественных исканий. Зарубежная литература. урок по новой истории 8 класс Автор: Лялина Людмила Павловна.
КЛАССИКА - ЭТО ВЫГОДНО ! Издательство «Азбука-Аттикус» представляет новую книжную серию «МИРОВАЯ КЛАССИКА»
Музей Лувр . Лувр один из крупнейших художественных музеев мира. Возведение нынешнего здания Лувра длилось почти тысячелетие и неотделимо от истории самого.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
Развитие литературы и искусства в XVIII веке 8 класс © Лепешкина Наталья Васильевна, 2010.
Урок чтения. Поэты и писатели XVIII – XIX веков о воспитании и образовании.
Транксрипт:

22 января 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2010 году «Года России во Франции и Года Франции в России».

В течение Года России-Франции страны представят своё культурно-историческое наследие и современные формы искусства. Этот Год позволит проследить исторические и современные связи, объединяющие Россию и Францию на протяжении веков, и будет способствовать развитию современных отношений между двумя странами.

Лувр один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно- исторических музеев.

Три мушкетера Графиня де Монсоро Королева Марго Отверженные Труженики моря Собор Парижской богоматери Сельский врач Человеческая комедия Эликсир долголетия С произведениями можно познакомиться на абонементах художественной литературы учебных комплексов 1,2,3 Дюма Александр Оноре де Бальзак Виктор Гюго

С произведениями можно познакомиться на абонементах художественной литературы учебных комплексов 1,2,3 Недоросль Бригадир Собачье сердце Мастер и Маргарита Белая гвардия Стихи о любви Анна Ахматова Булгаков Михаил Афанасьевич Фонвизин Денис Иванович

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить. Ф. Тютчев Что творишь ты со мною Париж? Ждешь опять от меня комплиментов? Мне понравиться хочешь и льстишь Каждым зданием и монументом! В. Алоев В. Алоев