Компьютерные вирусы и антивирусные программы Составитель: О.А. Ильиных, учитель информатики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антивирусные программы Методы защиты от компьютерных вирусов С оздание дубликатов важной информации. П редотвращение несанкционированного доступа к ЭВМ.
Advertisements

ПРИЗНАКИ ПОЯВЛЕНИЯ ВИРУСА ЗАМЕДЛЕНИЕ РАБОТЫ КОМПЬЮТЕРА; НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГРУЗКИ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ; ЧАСТЫЕ ЗАВИСАНИЯ И СБОИ В РАБОТЕ КОМПЬЮТЕРА; УВЕЛИЧЕНИЕ.
Лечение и профилактика компьютера. Выполнено: учениками 11 класса Руководитель: Мельников П.А., Кривэ Е.В.
Что это такое?. Основное понятие 1 Компьютерный вирус Компьютерный вирус – это программный код, встроенный в другую программу или документ, или в определённые.
Вирусы и антивирусы Ученика 10-б класса Стельмаха Сергея.
Компьютерныевирусы. Компьютерные вирусы.Антивирусы Ковальчук Вероника Владимировна учитель информатики "Физико-математический лицей" г. Костаная Казахстан.
Средства и способы защиты информации от компьютерных вирусов Автор: Наталья Назарова Лабинский социально-технический техникум.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Содержание I Компьютерные вирусы 1. Введение 2. Признаки появления вируса в компьютере. II Классификация.
Антивирусы Детекторы Детекторы Доктора (фаги) Доктора (фаги) Ревизоры Ревизоры Доктора – ревизоры Доктора – ревизоры Фильтры Фильтры Вакцины (иммунизаторы)
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Работу выполнила ученица 8-Б класса Низамова Алсу.
Средства защиты информации Антивирусные программы.
Вопросы для повторения: 1. Что нужно делать при переводе целых чисел из 10-й с.с. в 2-ю? 2. Что нужно делать при переводе дробных чисел из 10-й с.с. в.
Архиваторы. Вирусы и антивирусные программы. Основные работы с дисками.
1.Выявлять 2.Лечить файлы и диски 3.Предотвращать подозрительные действия ДетекторыРевизорыСторожа Антивирусные комплексы Позволяют обнаруживать и удалять.
Вирусы и антивирусные системы. Что такое вирус ? Компьютерный вирус – это специальная программа, небольшая по размерам, которая может записывать свои.
Методы борьбы с биологическими и компьютерными вирусами Подготовила: Качалкова Юлия, 10 класс, 2009 г.
Тубасова С.К., Тихомирова И.Г. студенты гр. 103 СКФКиС г. Мончегорск, 2014 год.
7 класс Компьютерный вирус – это небольшая программа, способная записывать свои копии в компьютерные программы, расположенные в исполняемых файлах, драйверах.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ - это программы, которые могут «размножаться» и скрытно внедрять свои копии: в файлы, в загрузочные секторы дисков, в документы.
Выполнила: И гонина Елена Александровна ученица 11 класса МОУ «Тазинская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

Компьютерные вирусы и антивирусные программы Составитель: О.А. Ильиных, учитель информатики

Цель урока: рассмотреть назначение антивирусных программ. Задачи: 1. рассмотреть понятие «компьютерный вирус»; 2. классифицировать антивирусные программы; 3. рассмотреть назначение антивирусных программ; 4. познакомиться с функционированием антивирусной программы Kaspersky. Ответить на вопросы: Что? Какие? Для чего?

Компьютерный вирус Цель: нарушить работу; испортить информацию.

АП Программы- фильтры Программы- ревизоры Программы- доктора Программы- детекторы Программы- вакцины

АП Программы- Фильтры Находятся в ОП ПК и выполняют защитные функции. Программы- Ревизоры Запоминают состояние программ. Сравнивают текущее состояние с исходным Программы- Доктора Обнаруживают и «лечат» программы и диски Программы- Детекторы Обнаруживают файлы Программы- Вакцины Модифицируют программы и диски, вирус считает их зараженными

Представители антивирусных программ: AIDSTEST DOCTOR WEB KASPERSKY ANTI-VIRUS ADINF

KASPERSKY

Почему на сегодняшний день широко применяется программа KASPERSKY?