Конкурс вопросов и ответов «ЭРУДИТ». И светит и греет 100 200 300 Имя учёного 100 200 300 Ох уж, эти забавные Животные! 100 200 300 На заметку автолюбителю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электричество кругом, полон им завод и дом, Везде разряды там и тут, в любом атоме «живут». А если вдруг они бегут, то тут же токи создают. Проявим нынче.
Advertisements

Повторение Электрическое поле Электрическое поле Основные характеристики электрического поля: потенциал и напряженность Основные характеристики электрического.
Электрическая страна Г.ЭрудитовГ.Решения задачГ.ЗагадочныйГ.ЗанимательныйГ.Карантин г.Электрическая цепь Г.Прибороград Г.Историков науки.г.Законоград.
Проводники и диэлектрики. Проводник - это тело, внутри которого содержится достаточное количество свободных электрических зарядов, способных перемещаться.
ЗОЛОТЫЕ ЗАКОНЫ ДИНАМИКИ УЧИТЕЛЬ: СТАРЧЕНКО Т. С..
Электромагнитные явления Материал для 8 класса. Тема Цена вопроса Электризация тел. Проводники и диэлектрики Электрический ток. Действия.
«Электрические явления». Повторить и систематизировать:1)основные понятия: электрический ток, напряжение, сопротивление, способы соединения проводников,
Пропуск хода Пропуск хода Найден клад ( 3 балла без ответа) Найден клад ( 3 балла без ответа) Вопрос команды Вопрос команды.
F(Архимед.)>mg F(Архимед.) F F F Вк. 1 Вк. 2 Вк Ом 10 Ом 30 Ом.
необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями в природе и обществе. Понятие З. родственно понятию сущности. Познание.
Самостоятельная работа «Электрический ток в различных средах»
Плавление и кристаллизация Цель: усвоить формулу, позволяющую определять количество теплоты, необходимое для плавления и выделяемое при кристаллизации.
Задачи Узнать Что такое электрическое напряжение. По какой формуле определяется. Кто его открыл. Чем оно измеряется. В чем опасность высокого напряжения.
МАРАФОН ЗНАНИЙ Интеллектуальная игра. Когда быстрее распространяется звук: зимой или летом?
Долгожданный дан звонок- Начинается урок… Начинается урок…
Интеллектуальная игра по физике Федотова Ю.Н.. Физика и логика Физика устами младенца Физика и природа Физика и учёные.
Начинающему можно и нужно помочь учиться, и все же научиться он может только сам. Советский физик, академик И.М.Франк ( ) Умелые руки помощники.
Путешествие в страну Урок – викторина. 1тур Представление команд Максимальная оценка – 5 баллов.
Урок физики в 8 классе «Удивительное электричество» Учитель: Объедкина Т.П.
Факт действия электрического тока на человека был установлен в последней четверти XVIII века. Опасность этого действия впервые установил изобретатель.
Транксрипт:

Конкурс вопросов и ответов «ЭРУДИТ»

И светит и греет Имя учёного Ох уж, эти забавные Животные! На заметку автолюбителю Грозное явление Разное

Почему момент включения наиболее опасен для ламп накаливания? И светит и греет 100

Что служило нитью накаливания в лампе Эдисона? И светит и греет 200

Что может вызвать их выход из строя? И светит и греет 300

Знак гороскопа, но водится в подмосковных реках? Разное 100

Кто открыл закон всемирного тяготения? Имя учёного 100

О каком учёном и открытии какого закона идёт речь? Имя учёного 200

О каком учёном и открытии какого закона идёт речь? Имя учёного 300

Из какого чудодейственного металла была изготовлена офицерская посуда и каким свойством обладает этот металл? Разное 200

Проходит ли ток через тело птицы, сидящей на голом проводе высоковольтной линии электропередач? Ох уж, эти забавные животные! 100

Почему индейцы избрали такой своеобразный способ переправы? Ох уж, эти забавные животные! 200

Какие специфические проблемы поджидали строителей линий электропередач в тропических странах? Ох уж, эти забавные животные! 300

Почему этот русский обычай вызвал у англичанки удивление и неприязнь? Разное 300

Что он должен сделать: долить дистиллированную воду или готовый электролит? На заметку автолюбителю 100

Почему аккумулятор располагают как можно ближе к стартеру, а не в другом, более удобном месте, и соединяют их толстой медной шиной? На заметку автолюбителю 200

Почему в автомобилях используют кислотные аккумуляторы, а не щелочные, хотя последние легче и прочнее? На заметку автолюбителю 300

Когда молниеотвод опасен для здания? Грозное явление 100

Почему во время грозы нельзя лежать на земле? Грозное явление 200

Чем можно объяснить правило, существующее у альпинистов: во время ночёвки высоко в горах все металлические предметы необходимо собрать и расположить отдельно, подальше от лагеря? Грозное явление 300