Учитель: Бондаренко Н.В. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА Составили ученики 2 – б класса МОУ «Ракитовская средняя общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ НА 9. На пальцах можно безошибочно считать таблицу умножения на 9. Посмотрите как это можно сделать. 2 * 9 = 18.
Advertisements

Таблица умножения на пальцах. Правила счёта: Один загнутый палец – это число 6, два пальца – 7, три пальца – число 8, четыре пальца – число 9. Пример.
В римской школе таблицу умножения заучивали только до пяти, а дальше считали на пальцах.
Умножение девяти, на 9 и соответствующие случаи деления и соответствующие случаи деления Урок 43.
Умножение девяти и на 9, соответствующие случаи деления
ИЗ СТРАНЫ ПИРАМИД ОБ УМНОЖЕНИИ…. Египтяне заменили умножение на любое число, удвоением, т.е. сложением числа с самим собой. Египтяне заменили умножение.
Выполнила: Коноплева Татьяна, 10 «А» класс. В повседневной жизни невозможно обойтись без вычислений. Поэтому на ряду с формированием основных математических.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Комсомольская средняя общеобразовательная школа Таблица Пифагора Выполнил: Байцев Антон Петрович, Выполнил:
1. Вытянуть столько пальцев, на сколько первый множитель превосходит 5; 2. Повторить это на другой руке, но для второго множителя; 3. Взять столько десятков,
ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ НА 2 И
Тиханова Елена Станиславовна 1 УМНОЖЕНИЕ УМНОЖЕНИЕ ПАМЯТКИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
«Школа 2100» Тренажер по математике, 2 класс Тема : Сложение и вычитание чисел (Повторение и закрепление знаний) МОУ «Гимназия 24» г. Междуреченск, Кемеровская.
Окружающий мир 3 класс Учитель: Бондаренко Наталья Валерьевна МОУ «Ракитовская общеобразовательная средняя школа»
Таблица умножения на 3 Способ 1. 1.) В первых трех произведениях в разряде десятков -0. В следующих трех произведениях в разряде десятков - 1. В следующей.
Развитие внимания, памяти, мышления у умственно отсталых детей на уроках математики и компьютерной грамотности. 1.
Числовые выражения и выражения с переменной Математика 2 класс. Голицынская СОШ 1 учитель начальных классов Скворцова Инесса Ивановна.
14, 21, 28, 42,35 …, 3 десятка 5 единиц нечетное двухзначное 34,35,36. 49,56.
Таблица умножения x
Обработка информации На дом:§1.12, р.т 45,46. Обработка информации - - это решение некоторой информационной задачи.
Использование пальцев рук в качестве вспомогательного инструмента при умножении чисел от 1 до 100.
Транксрипт:

Учитель: Бондаренко Н.В. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА Составили ученики 2 – б класса МОУ «Ракитовская средняя общеобразовательная школа»

2 * 9 = 18 При умножении на 9 обе руки кладутся на парту (или под парту). Используются все 10 пальцев. Пусть требуется умножить 2 * Слева на право найдите второй палец и загните его. 2. Тогда слева от загнутого пальца выпрямленным будет один палец, он означает 1десяток. 3. Справа от загнутого пальца выпрямленными окажутся 8 пальцев, они означают 8 единиц. 1 десяток 8 единиц =18. ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ НА 9. На пальцах можно безошибочно считать таблицу умножения на 9. Посмотрите как это можно сделать.

3 * 9 = 27 4 * 9 = 365 * 9 = 45 6 * 9 = 54 7 * 9 = 638 * 9 = 729 * 9 = 81

Задача–ребус Сначала прочитай, а потом решай! За столом сидит 7я, 7 их и с ними я. Сосчитай–ка, сколько нас. За столом сидят сейчас ? Задача–ребус Сначала прочитай, а потом решай! За столом сидит 7я, 7 их и с ними я. Сосчитай–ка, сколько нас. За столом сидят сейчас ?

Выручи зайку! Поймал злой охотник одного зайку и посадил в клетку. На клетку повесил замок с секретом. На замке имелись два круга с числами: 2, 10, 18,26, 34, …, …, … и 1, 3, 9, 27, 81,…,…,…. В двух кругах по три пустых места. В них засекречены номера трёх ключей от замка. Посмотри как изменяются числа в кругах, и догадайся, какие числа должны стоять в пустых местах. Получишь ключи и выручишь зайку!