Работа выполнена в рамках проекта «Повышения квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ- компетентности»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Симметрия Урок математики в 4-а классе Учитель: Барабанова Галина Александровна.
Advertisements

Тема урока: «Осевая симметрия» Касимова С.М., учитель математики МБОУ «Березовская СОШ 2»
Работа выполнена в рамках проекта Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ- компетентности.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой ИКТ – компетентности.
СОСТАВИТЕЛЬ: КОРАБЛЁВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА, учитель математики МОУ СОШ 36, г. Сыктывкара.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности»
Домашняя Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ компетентности»
Симметрия вокруг нас Рогачева Татьяна Викторовна Учитель математики ГОУ СОШ 103 Санкт-Петербурга.
Симметрия в пространстве. Центр симметрии Точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О (центр симметрии), если О – середина отрезка АА.
Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование.
Работу выполнила ученица 8 класса Гришина Татьяна.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности»
Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование.
Презентация к уроку по математике (3 класс) по теме: Симметрия
СИММЕТРИЯ «СИММЕТРИЯ» - соразмерность, одинаковость в расположении частей чего – либо по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости.
Две точки A и А 1 называются симметричными относительно прямой a, если эта прямая проходит через середину отрезка АА 1 и перпендикулярна нему а А А1А1.
Курсовая работа «Осевая симметрия» Работу выполнила М.Ю.Мангуш учитель математики лицея 150 Калининского района.
. Учитель математики ГОУ 429 Курбатова Татьяна Николаевна.
Транксрипт:

Работа выполнена в рамках проекта «Повышения квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ- компетентности» по программе «Информационные технологии в деятельности учителя- предметника»

Работу выполнила Бушавиева Татьяна Николаевна учитель начальных классов МОУ- СОШ 4 г.Искитима

Основополагающий вопрос Что такое симметрия? Вопросы учебной части Познакомить с симметрией как преобразованием фигур на плоскости Учить строить симметричные фигуры Учебное занятие Урок математики Участники проекта Учащиеся 3 класса

Цели урока: Познакомить с симметрией как преобразованием фигур на плоскости; изучить закономерности расположения симметричных точек и фигур; учить строить симметричные фигуры; Познакомить с симметрией как преобразованием фигур на плоскости; изучить закономерности расположения симметричных точек и фигур; учить строить симметричные фигуры; Повторить материал о перпендикулярных линиях, вертикальных и горизонтальных. Формировать вычислительные навыки; Повторить материал о перпендикулярных линиях, вертикальных и горизонтальных. Формировать вычислительные навыки; Развивать наблюдательность, воображение. Развивать наблюдательность, воображение.

Математика пришла, Занимай свои места! Математика сложна, Но скажу с почтением: Математика нужна Всем без исключения!

:100

Алиса в Зазеркалье

Учащиеся сгибают лист бумаги пополам, прокалывают обе половинки иголкой или ножкой циркуля. Разгибая листок, убеждаются, что получились симметричные относительно сгиба точки. А В О

Дорисуй симметричные фигуры. а) б) в) г)

Вырежи из бумаги модели указанных фигур и с помощью перегибания найди их оси симметрии. а) б) в) г)

Палиндромы(перевертыши)-это слова и предложения, которые читаются одинаково слева направо и справа налево. шалаш казак потоп доход

-Что такое симметрия? -Что такое симметрия? -Приведите примеры симметричных фигур? -Приведите примеры симметричных фигур? -Можно ли считать симметричной фигуру человека, у которого вырвали зуб? -Можно ли считать симметричной фигуру человека, у которого вырвали зуб?