Посещение Карельского колледжа культуры и искусств в марте 2012г (в рамках элективного курса «Путь в профессию») Презентацию подготовила Артеменко Изабелла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ НПО «Профессиональное училище 20 г. Белгорода» методист Общий стаж работы года 25 лет МОЙ ДЕВИЗ: Все что делаешь – делай хорошо.
Advertisements

1 2 г. Пермь «Пермский педагогический колледж 1» основан 3 октября 1909 года. В 2009 году колледж отметил свое 100 – летие! СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ.
Год учителя в Сортавальском муниципальном районе.
Учитель музыки высшей квалификационной категории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия 11 г. Лениногорска» муниципального.
ПЕТРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Возможные пути получения профессии Составила Ваганова Ольга Ученица 9 класса.
Академия Креативных Индустрий: образовательный проект Academy of Creative Industries ACI Казаринов А.В. Смирнова М.С.
ИНСТИТУТ педагогики и психологии ПетрГУ образован в процессе присоединения к ПетрГУ Карельской государственной педагогической академии – одного из старейших.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ «ОТ КУТЮР»
Предпрофильная подготовка в 2013 – 2014 учебном году.
Специальность «Социально-культурный сервис и туризм» специализация «Гостиничный сервис» КАФЕДРА «Организация и технологии в ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ»
ГОУ СПО «Лихославльское педагогическое училище» - центр карельской культуры.
Детская Художественная Школа 1 30 лет со дня основания.
ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ. КОЛЛЕДЖ ОСНОВАН В 1957 ГОДУ. В ЭТОМ ГОДУ НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР ЗА 136 ОТ
Челябинская государственная академия культуры и искусств.
Транксрипт:

Посещение Карельского колледжа культуры и искусств в марте 2012г (в рамках элективного курса «Путь в профессию») Презентацию подготовила Артеменко Изабелла Генриховна, учитель технологии ГБОУ «Специализированная Презентацию подготовила Артеменко Изабелла Генриховна, учитель технологии ГБОУ «Специализированная школа искусств»

15 марта 2012 года в рамках э/к «Путь в профессию» учащиеся 9-х классов нашей школы посетили Карельский колледж культуры и искусств

Нас приветливо встретила Успенская Анна Владимировна, главный специалист отдела развития образовательными услугами и проектами. Она рассказала ребятам о том, что 2012 год – юбилейный для колледжа год: ему исполнится 75 лет! А в марте 2012 года празднуется 20-летний юбилей художественного отделения колледжа.

История колледжа История основания колледжа уходит корнями в сентябрь 1937 года, когда была открыта Политпросветшкола по подготовке кадров для политпросветучреждений в системе Наркомпроса Карельской АССР. История основания колледжа уходит корнями в сентябрь 1937 года, когда была открыта Политпросветшкола по подготовке кадров для политпросветучреждений в системе Наркомпроса Карельской АССР. В 1938 году в Политпросветшколу перевели библиотечное отделение, а 15 октября 1946 года уже в Петрозаводске был открыт библиотечный техникум с двумя отделениями: библиотечным и клубным. Позже, в 1959 году библиотечный техникум был переименован в культпросветучилище, а в сентябре 1990 года – в Карельское училище культуры. В 1938 году в Политпросветшколу перевели библиотечное отделение, а 15 октября 1946 года уже в Петрозаводске был открыт библиотечный техникум с двумя отделениями: библиотечным и клубным. Позже, в 1959 году библиотечный техникум был переименован в культпросветучилище, а в сентябре 1990 года – в Карельское училище культуры. В 2008 году Карельское училище культуры (в связи с получением статуса колледжа) было переименовано в Карельский колледж культуры и искусств. В 2008 году Карельское училище культуры (в связи с получением статуса колледжа) было переименовано в Карельский колледж культуры и искусств.

Колледж – это многопрофильное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования, готовящее кадры по 7 специальностям и 5 специализациям. Колледж – это многопрофильное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования, готовящее кадры по 7 специальностям и 5 специализациям. За годы своего существования колледж подготовил более 7000 специалистов культурно-досугового профиля: организаторов и руководителей творческих коллективов, библиотек и учреждений социально-культурной сферы, которые сегодня успешно развивают отрасль культуры. Выпускники колледжа работают во всех регионах России, даже в странах ближнего и дальнего зарубежья. За годы своего существования колледж подготовил более 7000 специалистов культурно-досугового профиля: организаторов и руководителей творческих коллективов, библиотек и учреждений социально-культурной сферы, которые сегодня успешно развивают отрасль культуры. Выпускники колледжа работают во всех регионах России, даже в странах ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня Карельский колледж культуры и искусств является основой регионального образовательного комплекса в области культуры и искусств, центром подготовки и переподготовки высококвалифицированных, современно мыслящих исполнительских и преподавательских кадров. Сегодня Карельский колледж культуры и искусств является основой регионального образовательного комплекса в области культуры и искусств, центром подготовки и переподготовки высококвалифицированных, современно мыслящих исполнительских и преподавательских кадров.

С 15 по 17 марта в Карельском колледже культуры и искусств прошел I Арт-форум "Непрерывная нить ремесла", посвящённый 20-летию художественного отделения колледжа. В программе Арт – форума мы с нашими учениками посетили следующие выствавки: В программе Арт – форума мы с нашими учениками посетили следующие выствавки: Торжественное открытие выставки декоративно- прикладного искусства Торжественное открытие выставки декоративно- прикладного искусства Открытие выставки изобразительного искусства "Магия цвета" (выставка живописных работ студентов художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств) Открытие выставки изобразительного искусства "Магия цвета" (выставка живописных работ студентов художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств) Открытие фотовыставки Ирины Ларионовой "Портреты творческой интеллигенции" Открытие фотовыставки Ирины Ларионовой "Портреты творческой интеллигенции"

Торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства

Открытие выставки изобразительного искусства "Магия цвета"(выставка живописных работ студентов художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств)

Открытие фотовыставки Ирины Ларионовой "Портреты творческой интеллигенции"

Нас провели в удобную просторную аудиторию и познакомили с обучением в колледже…

Зданович Юрий Павлович, преподаватель театрального отделения, рассказал нашим ребятам про обучение на театральном отделении, о правилах приема в этом году.

Сидоренко Ирина Владимировна, руководитель отдела воспитательной и социальной работы, познакомила учащихся с интересными творческими делами студентов и рассказала о работе общежития.

Панова Елена Владимировна, заведующая художественным отделением, рассказала ребятам о правилах приема на художественное отделение.

24 марта 2012 года Карельский колледж культуры и искусств соберёт в своих стенах гостей из Петрозаводска и районов Карелии. В Петрозаводске состоится Вторая Республиканская олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ. Об этом нам рассказала Савосько И.Н., старший методист по олимпиаде. После экскурсии зарегистрировались сразу 4 человека для участия в олимпиаде.

Студенты IV курса хореографического отделения рассказали о своем интересном, увлекательном обучении на отделении хореографии, о своих выступлениях. О зарубежных гастролях.

Преподаватели колледжа, выпускники нашей школы ( Симукова А.В. и Савосько И.Н.)

«Вчерашние» выпускники нашей школы, которые ходили на такую же экскурсию в прошлом году(Воронова А. и Терехова А.)

Спасибо за внимание!