1.Развивать творческие способности детей, воображение, речь 2.Расширять кругозор 3.Воспитывать любовь к книге, потребность в чтении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАЗДНИК БУКВАРЯ. Толстяк живет на крыше, Летает он всех выше.
Advertisements

Автор: Колупаев Алексей, 3 класс МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» Руководитель: Вершинина Н.В.
Тема «Новоселье Буратино» Учитель-логопед Князева Н. А. Старший дошкольный возраст г. Камень-на-Оби МБДОУ «Детский сад 17 «Сказка»
"Книга в счасье укашает, а в несчастье утешает" Презентация праздника сказки.
В маленькой стране Дании, на маленьком острове есть город Оденсе. 200 лет назад там в одной очень бедной семье родился самый главный сказочник в мире.
Бабушка девочку очень любила, Шапочку красивую ей подарила Девочка имя забыла свое А ну, подскажите имя ее. Красная Шапочка.
Ганс Кристиан Андерсен гг.. Г.К. Андерсен Родился в Дании на острове Фюн в семье сапожника 15 апреля 1805г. В детстве он хотел стать актером.
ПРАЗДНИК БУКВАРЯ Глаголица Кириллица АЗ БУКИ Толстяк живет на крыше, Летает он всех выше.
Презентация-викторина для начальных классов "Лукошко сказок". Автор проекта Габайдулина С.
ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН ( ) - датский писатель. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он.
Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас!» Выполнила: воспитатель 1 КК МКДОУ д/с 2 «Ласточка» г. Семилуки Орехова Н.А.
Математика 1 класс Тема: Связь между сложением и вычитанием. Цель: совершенствовать вычислительные навыки учащихся; раскрыть связь между сложением и вычитанием.
Царева Елена Александровна "Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?" Мёд так нравится ему?" Наверное, нет.
ПРОЕКТ К УРОКУ ПО ТЕМЕ «Зарубежный сказочник» Работу выполнил ученик 2Б класса Тихонов Никита.
Презентация к уроку (чтение, 2 класс) на тему: Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все
«Будешь книжки читать -будешь все знать.» Без книги хорошей очень трудно жить, особенно тем, кто много читает и хочет много знать Работу выполнила Богоятова.
Карта Дании. 2 апреля 1805 родился Отец Ганс Андерсен ( ) мать Анна Мари Андерсдаттер ( ) был бедным башмачником, но больше всего ему нравилось.
Выполнила Жансариева Алия ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Р. Ж. Картмамбетова.
Ганс Христиан Андерсен ( ) Знаменитый датский сказочник Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в городе Оденсе. Город Оденсе. Дом,
Дидактические игры для развития театральных способностей детей.
Транксрипт:

1.Развивать творческие способности детей, воображение, речь 2.Расширять кругозор 3.Воспитывать любовь к книге, потребность в чтении

«Сказка неотделима от красоты, способствует развитию эстетических чувств, без которых немыслимо благородство души, сердечная чуткость. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем» В. А. Сухомлинский

Алан Милн Ганс Христиан Андерсен Андерсен Шарль Перро Перро

Родился в Лондоне в семье учителя. Во время обучения в колледже написал первые главы «Винни- Пуха». Книги о Винни- Пухе признаны шедеврами детской литературы. Эта книга вошла в число 100 лучших книг XX века.

Родился в Дании в семье бедного башмачника. В детстве он любил не только слушать сказки,но и сочинять их. С 14 лет он стал много работать и учиться. Его пьесы начали ставить в театрах, стихи, рассказы и чудесные сказочные истории печатать в журналах. Его сказки полюбили и дети, и взрослые,что после смерти сказочника ему поставили настоящий памятник!

Шарль Перро родился в Париже. В возрасте восьми лет был отправлен в колледж и закончил его на отлично. В 23 года он написал свои первые сказки.В основе его сказок легли известные фольклорные сюжеты, которые он изложил с присущим ему талантом и юмором. Его сказки полюбили дети. Шарля Перро можно считать родоначальником детской мировой литературы.

1.СМ ПДЗМНХ КРЛ 2.ПРНЦСС Н ГРШН 3.РСЛЧК 4.СТК ЛВНН СЛДТК 5.ЗЛШК 6.БЛСНЖК СМ ГНМВ 7.ЛДДН ВЛШБН ЛМП 8.Л ББ СРК РЗБНКВ 9.КРСВЦ ЧДВЩ 10.СПЩ КРСВЦ Здесь написаны названия сказок без гласных букв Вам нужно угадать правильные названия

Из какой сказки этот предмет?

Проверь себя 1.Принцесса на горошине 2.Аленький цветочек 3.Гадкий утенок 4.Снежная королева 5.Оле-Лукойе

По данному началу придумай «шумелки» для Винни- Пуха и его друзей. Сладкоежка пухлый мишка С Пятачком забрался в книжку. Ослик там, Сова живут В гости к кролику идут… Я живу в лесу большом, Вместе с другом Пятачком. Мы с ним как-то рыли яму, Чтоб поймать Слонопотама… Очень умный медвежонок Винни- Пух! У него прекрасный музыкальный слух !

Мы прибыли на остров СОКРОВИЩ А почему книги называют сокровищем?

Бабушка девочку очень любила Красную шапочку ей подарила. Девочка имя забыла своё. А ну, подскажите имя её!

У отца был мальчик странный. Необычный деревянный. На земле и под водой Ищет ключик золотой. Всюду нос суёт свой длинный. Кто же это?

Толстяк живёт на крыше. Летает всех выше. Варенье обожает. И с Малышом играет.

Потерял он как-то хвостик, Но его вернули гости. Он ворчлив, как старичок Этот грустный…