Итоги проведения конкурсных процедур и приемки государственных контрактов, выполненных в рамках ФЦПРО на 2011- 2015 годы в 2011 году Ганеев Алексей Рафисович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ» за 2009 год РОССИЯ 2010.
Advertisements

По состоянию системы образования Санкт-Петербурга и Российской Федерации, а также отдельных субъектов РФ на период 2007 года по индикаторам доклада Заместителя.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ ГОСКОНТРАКТОВ В РАМКАХ ФЦПРО В 2012 ГОДУ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ ГОСКОНТРАКТОВ В РАМКАХ ФЦПРО.
Порядок проведения экспертизы результатов государственных контрактов в рамках Федеральной целевой программы развития образования, требования к содержанию.
Министерство регионального развития Российской Федерации По данным мониторинга на 31 января 2013 года Территориальное планирование в субъектах Российской.
«Об итогах работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2011 году и задачах на 2012 год» Министр Т.А. Голикова РОССИЯ,
РОССИЯ 2012 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДИРЕКТОР ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе- апреле 2011 года.
100% 83 региона млрд. руб. 99% 70 регионов Респ. Хакасия; Чеченская Респ.; Чукотский АО; Магаданская обл.; Кабардино-Балкарская Респ.; Респ. Северная Осетия-Алания;
ОРГАНИЗАЦИЯ И РАЗВИТИЕ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЯ 2010 Министр здравоохранения и социального.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе 2012 года.
По данным электронного мониторинга
Реализация ФЦПРО по направлению: « Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество.
«Оценка результатов обучения ведущих консультантов и перспектив деятельности» Дождиков А.В. к. полит. наук, руководитель научно- методического отдела НИ.
О механизмах реализации Стратегии развития науки и инноваций до 2015 года С.Н. Мазуренко.
Мониторинг образовательных и трудовых траекторий выпускников общеобразовательных школ в Чувашской Республике.
Территориальная структура России в начале XXI века.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе- феврале 2010 года.
Факторы оценки уровня инновационного развития регионов д.э.н. Е.Б. Ленчук (ИЭ РАН, г. Москва) Интерра 2011 Г. Новосибирск.
1 Специализированная информационная система формирования предложений по проектам и контроля исполнения государственного заказа в рамках Федеральной целевой.
Транксрипт:

Итоги проведения конкурсных процедур и приемки государственных контрактов, выполненных в рамках ФЦПРО на годы в 2011 году Ганеев Алексей Рафисович

1. Анализ размещения заказов и исполнения государственных контрактов в рамках Федеральной целевой программы развития образования на годы в 2011 году

Общие сведения В году в рамках Федеральной целевой программы развития образования на годы за счет средств федерального бюджета по направлениям расходов «НИОКР» и «прочие нужды» было заключено 274 государственных контрактов на общую сумму в 4 449,77 млн. рублей, в том числе: НИОКР21161,83 прочие нужды ,94

Задача 1 В рамках задачи 1. «Модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития» в 2011 году было реализовано 100 государственных контрактов, из них 14 «НИОКР». Распределение Исполнителей по субъектам: г. Москва79 Томская область6 Московская область3 Республика Северная Осетия -Алания3 Пермский край2 Пензенская область1 Республика Саха (Якутия)1 Республика Татарстан1 Ростовская область1 Свердловская область1 Тверская область1 Ярославская область1

Задача 1 Среднее количество заявок на один конкурс по задаче 1 составляет 2,20, а среднее количество допущенных заявок на один конкурс – 1,52. Статистика распределения количества заявок по проектам:

В рамках задачи 2. «Приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда» в 2011 году было реализовано 40 государственных контрактов, из них 2 «НИОКР». Распределение Исполнителей по субъектам г. Москва19 Московская область5 Нижегородская область3 Ставропольский край3 Новосибирская область2 Свердловская область1 Саратовская область1 Республика Татарстан1 Республика Марий Эл1 Республика Карелия1 Кемеровская область1 г. Санкт-Петербург1 Чувашская Республика1 Задача 2

Среднее количество заявок на один конкурс по задаче 2 составляет 2,775, а среднее количество допущенных заявок – 1,80. Статистика распределения количества заявок по проектам в рамках задачи 2:

Задача 3 В рамках задачи 3. «Развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг» в 2011 году было реализовано 134 государственных контрактов, из них 3 «НИОКР». Распределение Исполнителей по субъектам: г. Москва105 Московская область13 г. Санкт-Петербург5 Ростовская область3 Калужская область2 Томская область2 Удмуртская Республика2 Ивановская область1 Кировская область1

Задача 3 Среднее количество заявок на один конкурс по задаче 3 составляет 1,836, а среднее количество допущенных заявок – 1,373. Данные показатели самые низкие по Программе. Статистика распределения количества заявок по проектам:

2. Анализ результатов приемки государственных контрактов в рамках Федеральной целевой программы развития образования на годы в 2011 году

1. Модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития (задача 1) Количество отчетов (проектов) Количество экспертиз Среднее количество экспертиз на 1 отчет Количество положительных экспертиз Процент положительных экспертиз, % , ,61 По 26 отчетам (25,0% всех отчетов по данному направлению) отсутствует положительная экспертиза. Для некоторых Исполнителей это наблюдается не по одному отчету (контракту): - Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов» (3 отчета), - АНО «НМЦ «СУВАГ»» (3 отчета); - ГОУ ВПО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания» (2 отчета), - МГТУ им. Н.Э. Баумана (2 отчета); - ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (2 отчета); - Общество с ограниченной ответственностью «Центр слуха и речи ВЕРБОТОН-М+» (2 отчета).

2. Приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда (задача 2) Количество отчетов (проектов) Количество экспертиз Среднее количество экспертиз на 1 отчет Количество положительных экспертиз Процент положительных экспертиз, % 36711, ,39 По 13 отчетам (36,1% всех отчетов по данному направлению) отсутствует положительная экспертиза. Для некоторых Исполнителей это наблюдается не по одному отчету (контракту): - ФГОУ СПО «Красногорский государственный колледж» (2 отчета), - ФГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» (2 отчета); - ФГОУ СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» (2 отчета).

3. Развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг (задача 3) Количество отчетов (проектов) Количество экспертиз Среднее количество экспертиз на 1 отчет Количество положительных экспертиз Процент положительных экспертиз, % , ,63 По 20 отчетам (14,18% всех отчетов по данному направлению) отсутствует положительная экспертиза. В отличие от направлений 1 и 2 у каждого Исполнителя только один отчет. 4. Информатизация системы образования Количество отчетов (проектов) Количество экспертиз Среднее количество экспертиз на 1 отчет Количество положительных экспертиз Процент положительных экспертиз, % 18382, ,37 Отчеты, по которым нет положительных заключений, отсутствуют. Однако количество экспертиз, приходящихся на одно положительное заключение, по данному направлению одно из самых больших (2,11 экспертиз на один проект).

5. Энергосбережение и ресурсосбережение для инновационного развития отраслей экономики Количество отчетов (проектов) Количество экспертиз Среднее количество экспертиз на 1 отчет Количество положительных экспертиз Процент положительных экспертиз, % 7172,429635,29 По данному направлению есть только один отчет (Исполнитель - Общество с ограниченной ответственностью Управляющая кампания «РусьЭнергоМир»), по которому отсутствует положительное заключение. В тоже время следует отметить, что количество экспертиз, приходящихся на одно положительное заключение, по данному направлению самое большое.

Заимствование материалов из отчетных материалов прошлых лет. Заимствование материалов из открытых источников без указания на них ссылок. Использование старых материалов, которые уже потеряли свою актуальность; Несоблюдение количественных и качественных характеристик выполнения работ, предусмотренных требованиями ТЗ на выполнение работ; Несоответствие фактических сроков выполнения работ в рамках государственного контракта (ГК) плановым срокам, предусмотренным ГК; Низкое качество выполнения работ (оказания услуг) в рамках ГК; Низкий уровень проработки представленных материалов; Низкое качество оформления материалов. Основные нарушения по результатам экспертизы

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ГАНЕЕВ АЛЕКСЕЙ РАФИСОВИЧ раб.8(495)