Тема: Тема: цветочный цветочный этикет этикет. Цели урока Познакомить с правилами подбора и составления цветочных композиций Познакомить с правилами подбора.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цветы в интерьере Презентация к уроку 7 класс «Интерьер жилого дома»
Advertisements

1.В мире цветов Кроссворд 1.В мире цветов Кроссворд Р А С Т Е Н И Я
Кумихимо в доспехах самурая. Хаори Оби - дзиме Мастера кумихимо.
Азбука цветов. Родился ландыш в майский день, И лес его хранит; Мне кажется его задень – Он тихо зазвенит. И этот звон услышат луг, И птицы, и цветы Давай.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
Символика цвета Выполнили ученицы 11б класса Васенина Н. и Журавлева Н.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЦВЕТОВЫХ ОБРАЗОВ НА ПРИМЕРЕ ПОЭТИКИ А.БЛОКА.
Русский народный орнамент. Орнамент –это узор, основанный на по повторе и чередовании составляющих его элементов.
Аппликация-виддекоративно-прикладного творчества. творчества.
Изобразительные средства европейского букета Цвет Пропорции Форма букета Линия.
Педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Абдурамановой С.В.
«Развитие творческих способностей и эстетического вкуса у учащихся на уроках изобразительного искусства посредством декоративного творчества». Учитель-
Свит-дизайн, это новый, и не всем знакомый вид декоративного искусства. Это направление стало набирать популярность в нашей стране сравнительно недавно.
О в Ц в е т о в е д е н и е Карточка К составным цветам относятся А) красный, жёлтый, синий, Б) жёлтый, зелёный, оранжевый, В)оранжевый, зелёный,
НатюрмортНатюрморт Чупина Наталья Александровна Учитель начальных классов МОУ СОШ 4 г. Томска Материалы к уроку в художественно-эстетическом классе.
ОСНОВЫ КОМПОЗИЦИИ В КОНСТРУКТИВНЫХ ИСКУССТВАХ 1.Гармония, контраст и выразительность плоскостной композиции 2.Симметрия, асимметрия и динамическое равновесие.
1. Что называют ИСКУССТВОМ ? А ) картины художников ; Б ) музыкальное искусство ; В ) театр и кино ; Г ) художественное творчество в целом.
Основы цветоводства и ландшафтного дизайна Кукушкина Т.В. © МОУ Ермаковская средняя общеобразовательная школа 2007.
Транксрипт:

Тема: Тема: цветочный цветочный этикет этикет

Цели урока Познакомить с правилами подбора и составления цветочных композиций Познакомить с правилами подбора и составления цветочных композиций Воспитывать эстетический вкус Воспитывать эстетический вкус Развитие творческих способностей Развитие творческих способностей

Цветочный этикет Это культура обращения с цветами: правила подбора и составления, вручения и приёма цветочных композиций. Это культура обращения с цветами: правила подбора и составления, вручения и приёма цветочных композиций. При составлении букетов и декоративных композиций из живых и засушенных цветов важными элементами являются форма, линии и цветовая гамма При составлении букетов и декоративных композиций из живых и засушенных цветов важными элементами являются форма, линии и цветовая гамма

композиция Это объединение элементов в одно художественное целое, имеющее единую форму и содержание. Слово «композиция» - латинское, значит: сочинение, соединение, связь, союз. Это объединение элементов в одно художественное целое, имеющее единую форму и содержание. Слово «композиция» - латинское, значит: сочинение, соединение, связь, союз.

форма Вертикальная -овальная Вертикальная -овальная Горизонтальная - серповидная Горизонтальная - серповидная Диагональная Диагональная Округлая Округлая Раскидистая Раскидистая

Определи форму

Цветовая гамма Красный – страсть, любовь, свобода. Красный – страсть, любовь, свобода. Жёлтый – жизнь, радость. Жёлтый – жизнь, радость. Ярко-жёлтый – измена. Ярко-жёлтый – измена. Оранжевый – сила, власть, тщеславие. Оранжевый – сила, власть, тщеславие. Синий – верность, бесконечность. Фиолетовый – величие, дружба. Зелёный – мир, спокойствие, плодородие. Белый – целомудрие, чистота, нежность.

Для кого букет и что он говорит? Учителю Артисту на концерте Невесте Маме

Технология выполнения Техника безопасности при работе с : Техника безопасности при работе с : Иголками; Иголками; Клеем; Клеем; Шилом; Шилом; Ножницами. Ножницами. 100 идей для выполнения 100 идей для выполнения Эскиз Творческая работа Выбор материалов, оборудования

Подведение итогов выставка работ. Хочу остановить мгновенье. Хочу остановить мгновенье. Улучшить Ваше настроенье. Улучшить Ваше настроенье. Природа дарит нам цветы, Природа дарит нам цветы, А красоту творите Вы! А красоту творите Вы!