Му ЛьТи МеДи ЙнЫе Пр ОеКт ОрЫ Иванов Вениамин Игоревич гр.2.4 3 курс Факультет Географии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мультимедийные проекторы Россошь Многие покупатели мультимедийных проекторов хорошо представляют, для чего им нужен проектор, но слабо ориентируются.
Advertisements

Опорный конспект по теме «Проекционные аппараты» Авторы: Морозова Н.В., учитель физики МОУ лицея 40 г.Петрозаводска Янюшкина Г.М., к.п.н., доцент кафедры.
Введение в специальность кафедра прикладной и компьютерной оптики Осветительные системы.
Аппараты для предъявления наглядного материала. Использование проекционной техники позволяет реализовать принципы наглядности, доступности и системности.
Проекторы Проектор оптический прибор, предназначенный для создания действительного изображения плоского предмета небольшого размера на большом экране.
Мониторы Подготовила ученица 8 «В» класса Редькина Виолетта.
Отражение света Подготовила Морозова Л. В.. Прямолинейное распространение светового луча О прямолинейном распространении света писал еще в древности основатель.
ТЕХНОЛОГИЯ ОПИСАНИЯ АУДИОВИЗУАЛЬНОГО ИЛИ ТЕХНИЧЕСКОГО СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ МИКРОФОН Семенова Анастасия, Калашникова Анастасия, 201П.
Проекционный аппарат – оптический прибор, предназначенный для получения на экране действительного увеличенного изображения предмета. Проекционные приборы.
УСТРОЙСТВА МУЛЬТИМЕДИА. ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ В отличие от обычных фотоаппаратов имеют корректирующие фильтры, отвечающие за цветное изображение. Информация.
Цифровые фотокамеры Выполнили: Елизаров Александр и Киселева Евгения.
Что такое видеосистема компьютера? Видеосистема компьютера состоит из трех компонент: монитор (называемый также дисплеем); видеоадаптер; программное обеспечение.
Глухарев А.А. Кушнир Д.Ю. Ф-т Географии, III курс, группа 1/2 Санкт-Петербург 2009г.
Тема семинара «Интерактивная доска – это просто!» Молодцов А.А. МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»
Тема занятия Привет,ребята 7 класс. «Мастер презентаций» Что входит в состав ПК.
Электронно – лучевая трубка Работу выполнили: Ученики 10«А» класса МБОУ СОШ 1 Г. Оханска Владислав Аликин и Тимошков Михаил 2014г.
Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе.
E-õppe arendamine ja juurutamine kutseõppeasutustes ja rakenduskõrgkoolides Курс «Создание веб-страниц» И. Иванова.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ. ВИДЫ РЕАЛИЗУЕМОГО ОБОРУДОВАНИЯ Мультимедиапроекторы, которые применяют для воспроизведения информации на большом.
Транксрипт:

Му ЛьТи МеДи ЙнЫе Пр ОеКт ОрЫ Иванов Вениамин Игоревич гр курс Факультет Географии

Цель работы: Понять что такое мультимедийные проекторы,в чем суть работы прибора,для чего и где используется и зачем он нам вообще нужен.

1. Название технического средства и его определение; 2. История появления; Принципы функционирования; Характерные параметры; Видовой состав; Название технического средства и его определение;История появления Принципы функционирования Характерные параметры Видовой состав Возможные области и методы применения средства в учебном процессе; 3. Места продажи средства; Ориентировочная стоимость средства;Возможные области и методы применения средства в учебном процессе Места продажи средства Ориентировочная стоимость средства 4. Вопросы для контроля и самоконтроля; 5. Литература.Вопросы для контроля и самоконтроля Литература 1. Название технического средства и его определение; 2. История появления; Принципы функционирования; Характерные параметры; Видовой состав; Название технического средства и его определение;История появления Принципы функционирования Характерные параметры Видовой состав Возможные области и методы применения средства в учебном процессе; 3. Места продажи средства; Ориентировочная стоимость средства;Возможные области и методы применения средства в учебном процессе Места продажи средства Ориентировочная стоимость средства 4. Вопросы для контроля и самоконтроля; 5. Литература.Вопросы для контроля и самоконтроля Литература

1…

2…

Аналоговые проекторы телевизионного сигнала CRT проектор аналоговое устройство, в котором изображение создаётся на экране трёх электронно-лучевых трубок, затем проецируется на экран тремя объективами. Проектор с модуляциейCRT света на масляной пленке разновидность «светоклапанных» пассивных систем. Аналоговое электронно-лучевое и оптическое устройство, рассчитанное на управление мощным световым потоком для создания изображения на экране большого размера. На основе серийно выпускавшейся системы «Эйдофор» был, в частности, реализован первый телевизионный экран (чёрно-белый) центр управления космических полетов большой СССР. Принцип действия проектора с модуляцией света заключается в том, что поток света падает последовательно на два поглощающих свет растра, между которыми находится масляная плёнка на зеркальной поверхности. Если масляная плёнка не возмущена, свет оказывается задержан обоими растрами и экран совершенно чёрный. Масляная плёнка помещается внутрь электронно- лучевой трубки, которая и формирует на ней распределение заряда в соответствии с поступающим видеосигналом. Распределение заряда, в сочетании с приложенным к зеркалу потенциалом, порождает возмущение поверхности плёнки. Проходя через этот участок плёнки, световой поток проходит мимо второго растра и попадает на экран в соответствующую точку. Преимущество проектора такого типа состоит в практическом отсутствии ограничения на мощность светового потока, так как сам управляемый элемент не поглощает управляемой части светового потока, а паразитное поглощение легко компенсируется охлаждением металлического зеркала, на котором находится плёнка. Охлаждать же следует только два поглощающих растра и лампу. На практике, были достигнуты световые потоки в лм. Недостатком является то, что наибольший достижимый световой поток составляет менее половины светового потока лампы, даже при максимальной яркости кадра.

Проекционное оборудование При проведении конференций, семинаров, собраний, совещаний, учебных курсов и занятий, лекций, тренингов все большее значение приобретает проекционное оборудование. Проектор выводя изображение на проекционный экран, позволяет лектору подтверждать свою теоретическую часть видеоизображением, усиливая тем самым общую информативность доклада.

Мультимедийный проектор – в последнее время незаменимое устройство не только в бизнесе, но и во всех сферах деятельности человека, включая образование, развлечения и быт. Сейчас мультимедиа проекторы используются для трансляции фильмов в небольших кинозалах и дома, при показе информации на семинарах в крупных компаниях, на лекциях и практических занятиях в школах и университетах.

Места продажи средства. Ориентировочная стоимость средства 3… На сегодняшний день мультимедийные проекторы можно приобрести не только в обычных (реальных) магазинах, но и на интернет-сайтах (виртуальных магазинах). В подтверждении этих слов ниже приведены ссылки, где можно приобрести данный продукт html 4. html 5.

Вопросы для контроля и самоконтроля 1. Что такое проектор? 2. Назовите преимущества CRT проектора. 3. Назовите недостатки CRT проектора. 4. Назовите цель проекционного оборудования. 5. С какой целью, в основном, используют мультимедийные проекторы? 4…

Литература: и другие… 5…