До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вся правда о вреде курения.. Из истории табака: До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента.
Advertisements

Каждый третий четверг ноября, вот уже 30 лет, отмечается Международный день отказа от курения. Международный день отказа от курения Его цель способствовать.
Вся правда о курении!. Из истории табака: До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Со второй.
Высказывания известных людей о вреде курения «Не огорчайте ваше сердце табачищем». И. П. Павлов «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые.
Содержание Табак был с незапамятных времен известен в юго- восточной Азии. В XIII веке его завезли в Персию по караванным путям через Китай. Американские.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЬ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА МОУ СОШ с.Новозахаркино МОУ СОШ с.Новозахаркино.
Курение и здоровье МОУ СОШ 20. Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
Никогда курить не буду!. Кто курит табак, тот сам себе … А - Брат Б - Враг В - Роет могилу Г - Тамбовский волк.
Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Выполнил Толкачёв Никита 12 б. ГЛАЗА ГЛАЗАГЛАЗА ЗУБЫ ЗУБЫЗУБЫ ЛЁГКИЕ ЛЁГКИЕЛЁГКИЕ СЕРДЦЕ СЕРДЦЕСЕРДЦЕ ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ ПОЧКИПОЧКИ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕРВНАЯ.
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ!!! СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ ВМЕСТЕ!!!.
Умеем ли мы говорить: «Нет!» ?. Покрытая луна печальным светом, Тревожно спит моя земля – планета. Но полон сон ее ночных кошмаров. Ей сняться взрывы.
Полежава Ирина Александровна Саратовская область, Татищевский район, посёлок Светлый МОУ СОШ 3 имени В.Н.Щёголева.
Или почему не стоит курить… Дым сигарет с ментолом.
Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев.
Что ждёт курильщиков? Проблема подросткового курения в России в последнее время встает все более остро. В табачном дыму ежегодно гробят здоровье все новые.
Транксрипт:

До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет назад, а возможно, и раньше, североамериканские индейцы уже употребляли табак.

В древних цивилизациях табачному дыму приписывались магические, целебные свойства. Но курение или вдыхание дыма было связано в основном с религиозными ритуалами.

Со второй половины XVI века табак стал быстро набирать популярность как лекарственное растение. Табак нюхали, курили через трубки, жевали, смешивали с различными веществами и употребляли для лечения простуды, головной и зубной боли, кожных и инфекционных заболеваний.

В России долгое время употребление табака не поощрялось. Впервые табак появляется в России при Иване Грозном.

До начала массового производства сигарет рак легких встречался так редко, что многие медицинские учебники его просто не упоминали. Однако уже в начале 20-го века рак легких стал весьма распространенным заболеванием.

Ныне рак легких в масштабах планеты уносит 1.2 млн. жизней, то есть больше, чем рак груди, рак простаты и рак прямой кишки вместе взятых.

Считается, что в 90% случаев рак легких возникает у курильщиков со стажем.

Над презентацией работали: Work has made: Ларионов Д.В. Larionov D.V. The author of the project: Автор идеи: Пряникова Т. С. Михайловка 2009