Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Усовершенствовать знания учащихся об имени прилагательном части речи. Развивать умения точно употреблять прилагательные в устной и письменной речи.
Advertisements

Русский язык Раднаева Г.Д.. Имена существительные.
Тема урока: Имя прилагательное. Цели урока: Закрепить знание ученика об имени прилагательном как части речи. Закрепить знание ученика об имени прилагательном.
Подготовила: Шипилова Наталия Викторовна, учитель начальных классов ВКК Подготовила: Шипилова Наталия Викторовна, учитель начальных классов ВКК.
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес ! Кто в глуши твоей таится ? Что за зверь, какая птица ? Всё открой, не утаи ! Ты же видишь, мы свои.
Приятно познакомиться! Я - Лесная Фея! Пришла с вами поиграть, чтобы лучше вас узнать!
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ День знаний «И снова нас позвал просторный светлый класс» 2класс Омельченко Ольга Николаевна Омельченко Ольга.
Выполнила учитель МБОУ СОШ 2 п. Редкино Агукина Валентина Александровна.
Выполнила учитель МБОУ СОШ 2 п. Редкино Агукина Валентина Александровна.
( познавательная игровая программа ) Фрагмент внеклассного мероприятия во 2 классе Учителя начальных классов МОУ Шаумяновской СОШ 10 Нагдальян Р. З.
Имя прилагательное как часть речи Русский язык 4 класс Учитель: Пивкина Елена Владимировна МОБУ СОШ 17 «Родник» г.Дальнегорск, Приморский край.
Давай поиграем!. Работу выполнил: ученик 1 класса.
Я слово ищу необычное, звучное, Особое, сильное, самое лучшее, Короткое, длинное, красное, синее, Неброское, яркое, очень красивое, Оно уменьшительное.
Слово и предложение. Составила Каплунова Раиса Александровна МОУ «Гимназия 2» г. Балаково.
ЗАГАДКИ. Хитрая плутовка, Рыжая головка, Хвост пушистый краса ! Как зовут её ? ЛИСА Молодец !
Урок развития устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности по теме «Дикие животные республики Коми» Государственное общеобразовательное.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ. НА ОВЧАРКУ ОН ПОХОЖ, ЧТО НИ ЗУБ – ТО ОСТРЫЙ НОЖ! ОН БЕЖИТ, ОСКАЛИВ ПАСТЬ, НА ОВЦУ ГОТОВ НАПАСТЬ…
Выбираем дорогу в лес ? 4 · 3 = 12 2 · 1 = 2 4 · 5 = 20 2 · 8 = 16 3 · 7 = 21 6 · 4 = 24 3 · 5 = 15 2 · 9 = 18.
МОУ Писцовская средняя общеобразовательная школа 4 Из опыта работы учителя начальных классов Малышевой Ольги Леонидовны.
Транксрипт:

Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника»

Работу выполнила: Волкова Ольга Викторовна. Учитель начальных классов первой квалификационной категории, МОУ – открытая (сменная) общеобразовательная школа 11 города Искитима, Новосибирской области

Как правильно распознавать имена прилагательные? Чтобы рассказать об удивительном и разном, нам нужна какая часть речи? Какой антоним подобрать к прилагательному? Какая часть речи называется прилагательным? Учебный предмет: Русский язык Участники: Ученики 4класса.

Усовершенствовать знания учащихся об имени прилагательном части речи. Развивать умения точно употреблять прилагательные в устной и письменной речи.

Организационный момент. Чистописание Словарно-орфографическая работа Работа по теме урока Физкультминутка. Работа по учебнику. Домашняя работа. Итог урока.

А) Массаж рук Две весёлые лягушки Две весёлые лягушки Ни минутки не сидят- Ловко прыгают подружки, Только брызги вверх летят. (Руки- в кулачок. Кулачки положить на парту. Резко распрямлять пальцы, на парту положить ладони.)

Б) Работа в тетради. Большой - Маленький Сухой- ? Война- ? Глубокий- ? Старый- ? Гладить- ? Твердить- ? Мокрый Мир Мелкий Молодой Мять мягкий Мло олм лом …

Работа в группах. Работа в группах. Упражнение «Антонимы». Упражнение «Антонимы». Упражнение «Магазин». Упражнение «Магазин». Работа по учебнику. Работа по учебнику. Тест. Тест.

Подготовьте устное описание своего зверька. Подготовьте устное описание своего зверька. Уберите в своих описаниях имена прилагательные. Уберите в своих описаниях имена прилагательные. 1-описывает, используя прилагательные 1-описывает, используя прилагательные 2-без прилагательных 2-без прилагательных IIII IV III II VVVV

НЕ БАРАШЕК И НЕ КОТ, НОСИТ ШУБУ КРУГЛЫЙ ГОД ШУБА СЕРАЯ – ДЛЯ ЛЕТА, ШУБА ДЛЯ ЗИМЫ – ДРУГОГО ЦВЕТА. IIII

НА ОВЧАРКУ ОН ПОХОЖ. ЧТО НИ ЗУБ- ТО ОСТРЫЙ НОЖ! ОН БЕЖИТ ОСКАЛИВ ПАСТЬ, НА ОВЦУ ГОТОВ НАПАСТЬ.

ХОЗЯИН ЛЕСНОЙ ПРОСЫПАЕТСЯ ВЕСНОЙ, А ЗИМОЙ ПОД ВЬЮЖНЫЙ ВОЙ СПИТ В ИЗБУШКЕ СНЕГОВОЙ.

ХИТРАЯ ПЛУТОВКА, РЫЖАЯ ГОЛОВКА, ПУШИСТЫЙ ХВОСТ- КРАСА. КТО Ж ЭТО?

Н А ВЕТКЕ НЕ ПТИЧКА- З ВЕРЁК-НЕВЕЛИЧКА, М ЕХ ТЁПЛЫЙ, КАК ГРЕЛКА. К ТО ЖЕ ЭТО?

БЕЛЫЙ КРИВОЙ ДЛИННЫЙ ГОРЯЧИЙ СЫТЫЙ ГРУСТНЫЙ ТОЛСТЫЙ ЗДОРОВЫЙ

БЕЛЫЙ КРИВОЙ ДЛИННЫЙ ГОРЯЧИЙ СЫТЫЙ ГРУСТНЫЙ ТОЛСТЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЁРНЫЙ ПРЯМОЙ КОРОТКИЙ ХОЛОДНЫЙ ГОЛОДНЫЙ ВЕСЁЛЫЙ ХУДОЙ БОЛЬНОЙ

КНИГИ ОБУВЬ ЦВЕТЫ КЕФИР БАРАНКИ ШКАФ ПОРОШОК ОВОЩИ КОНЬКИ

КНИГИ ОБУВЬ ЦВЕТЫ КЕФИР БАРАНКИ ШКАФ ОВОЩИ КОНЬКИ МАТРЕШКА О В О Щ Н О Й КНИЖНЫЙ ОБУВНОЙ ЦВЕТОЧНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ХЛЕБНЫЙ МЕБЕЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИГРУШЕЧНЫЙ

Какую роль выполняют в нашем языке имена прилагательные? Какую роль выполняют в нашем языке имена прилагательные? Что они обозначают? Что они обозначают? На какие вопросы отвечают? На какие вопросы отвечают?