Огород на подоконнике. Что, где, когда? 1)Что растёт на подоконнике? 2)Что можно выращивать на подоконнике? 3)Что общего у растений? 4)Чем отличаются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огород на подоконнике. Зачем нам нужен огород? Вопросы 1)Какие растения можно выращивать на огороде? (картофель, помидоры, огурцы, морковь, и т.д.) 2)Как.
Advertisements

МБДОУ детский сад «Березка» д. Кужутки, 2015 г. Воспитатель: Гуськова Ирина Анатольевна.
Осень Здравствуй, осень! Хорошо, что ты пришла! У тебя мы, осень, спросим: «Что в подарок принесла?»
Культурные растения. В красном домике сто братьев живут, все друг на друга похожи.. Стоит Антошка На одной ножке. Где солнце встанет, Туда он и глянет.
Что растет на огороде. Загадки с грядки.. Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (картошка)
Овощи Загадки. Игра «Четвёртый лишний» Без окон, без дверей – полна горница людей.
Получим общее представление о здоровье как ценности, о которой необходимо постоянно заботится. Научимся заботиться о своем здоровье. Будем развивать воображение.
Праздник осени в1 классе. Морковь Сидит девица в темнице, а коса на улице.
Что растёт В саду:. Что растёт В огороде: Подбери овощи по цвету.
Ознакомление детей младшего возраста с малыми формами русского фольклора (потешки, пестушки) Кирикова Е. В. Романова Е. А. Детский сад 83.
Тема урока:. В зависимости от продукции, которую получают от культурных растений, их подразделяют на.
Загадки Загадка – это задача, головоломка, описание предмета, предлагаемое для разгадки.
Фольклорная игра. «народная мудрость», «народная мудрость», которая которая передаётся из поколения в поколение передаётся из поколения в поколение Пословицы.
Загадки Загадки. ОТГАДАЙ! Висит груша, нельзя скушать.
ТИПЫ ЗАГАДОК : загадки-иносказания, загадки-вопросы, загадки-задачи. загадки-замещения: загадки-отрицания: загадки – сравнения: загадки – иносказания:
Воспитатель д/с п.Мирный Лобанова А.К.. * В овощах и фруктах содержится много витаминов, и они очень полезные. * Сидит дед, Во сто шуб одет, Кто его раздевает,
«МОИ ДРУЗЬЯ - ВИТАМИНЫ». 1 КОНКУРС «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»
Сад-огород-поле. Фрукты-овощи. Загадки Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. Как надела сто рубах, Захрустела на зубах. И зелен, и густ на грядке.
Детство Руководитель: Карпова А.А. Выполнили: Елизавета и Анастасия.
Транксрипт:

Огород на подоконнике

Что, где, когда? 1)Что растёт на подоконнике? 2)Что можно выращивать на подоконнике? 3)Что общего у растений? 4)Чем отличаются растения? 5)Что нужно для роста растений? 6)Где ещё растут растения? 7)Что растёт на огороде? 8) Что вы знаете о них? 9)Какие растения растут у тебя дома? 10)Нарисуй любимое растение.

Загадки 1.Сидит красавица в темнице, а коса на улице. 2.Сидит дед во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слёзы проливает. 3.Сто одёжек и все без застёжек. 4.Сам алый сахарный, кафтан зелёный, бархатный.

Покажи как надо

Вот так!

Вот это лучок!

Поиграем Мышка в огороде. Правила игры: с помощью считалки дети выбирают «мышку»; раздаются атрибуты, маска мышки и огурцов. Цель: учить действовать по сигналу; сопоставлять движения со словами; бегать быстро, не наталкиваясь друг на друга. Ход игры. Ребёнок-мышка сидит в уголочке (спит), остальные дети подходят к мышке со словами: « Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик. Там мышка живёт, тебе хвостик отгрызёт.» С этими словами мышка просыпается и бежит за детьми-огурцами. Дети разбегаются в разные стороны, пойманный ребенок выходит из игры.

Считалка Зайчишка-трусишка по полю бежал. В огород забежал, морковку нашёл, капусту нашёл. Сидит грызёт. Иди прочь – хозяин идёт.

Итог: Растениям необходимы: солнце, воздух, вода и бережное отношение !