Введение Введение Введение Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чудесные превращения воды в природе Круговорот воды в природе.
Advertisements

Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Круговорот воды в природе Окружающий мир 3 класс Дзюба Татьяна Анатольевна Учитель начальных классов МОУ Екатериновская ООШ Воронежской области.
1)Я и туча, и туман, И ручей, и океан, Я летаю и бегу, И стеклянной быть могу. 2) Меня пьют, Меня льют, Меня льют, Всем нужна я. Всем нужна я. Кто я такая?
Я и туча, и туман, Я ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! (Вода)
ВОДА В ПРИРОДЕ. Содержание Значение воды для жизни всего живого на Земле.Значение воды для жизни всего живого на Земле. Круговорот воды в природе. Три.
Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
«Берегите воду!» Автор проекта: Курапкина Н. А. Учитель начальных классов МОУ «СОШ 3»
ВОДА В ПРИРОДЕ Выполнила учитель начальных классов школы 602 Васильева Елена Николаевна Урок-презентация по предмету «Мир вокруг нас»
МБОУ Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа Новосибирской области Урок окружающего мира в 3 классе Автор разработки: учитель.
1 а класс МОУ СОШ 1 имени В.Я.Шишкова учитель - Захарова Наталья Владимировна Окружающий мир «Твёрдые тела, жидкости, газы.»
Как изменяется мир? «Всё течёт, всё изменяется…»
Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
Вода Окружающий мир 1 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
Я и туча, и туман Я ручей и океан, Я летаю и бегу, И стеклянной быть могу.
Проблемный урок «Гидросфера. Вода на Земле. Мировой круговорот воды» 6 кл. Учитель географии МОУ СОШ 11 Титкова А.С.,
Вода дает жизнь всему живому на планете Животные обитают не только на земной поверхности. Не менее разнообразен подводный мир.
Вода и её свойства Выполнила уч. 5 Г кл. Арушанян Лидия Учитель Г.А. Джолос.
СВОЙСТВА ВОДЫ Презентация подготовлена Берченко А.А.
Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
Транксрипт:

Введение Введение Введение Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Три состояния воды Три состояния воды Три состояния воды Три состояния воды Круговорот воды в природе Круговорот воды в природе Круговорот воды в природе Круговорот воды в природе Это интересно Это интересно Это интересно Это интересно Берегите воду Берегите воду Берегите воду Берегите воду

Я и туча, и туман, и ручей, и океан, и стеклянной быть могу! и летаю, и бегу,

Вода на планете Земля занимает 3/4 её поверхности Вода на планете Земля занимает 3/4 её поверхности Тело человека состоит на 2/3 из воды Тело человека состоит на 2/3 из воды Для выращивания 1 кг картофеля требуется 300 литров воды Для выращивания 1 кг картофеля требуется 300 литров воды