Гордый Кавказ, «Салам !»-говорю я тебе, Высоким прекрасным горам, На плечи которых стаями опускаются сизые тучи, Прилетающие в гости из далёких краёв.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
Advertisements

ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Кавказ – наш общий ДОМ.
, ! !! Обратись к кому-нибудь, запиши своё предложение.
Родные горы, родной Кавказ Ахмадов Казбек Лом- Алиевич.Аспирант 1-курса Кафедра ГУ и ПОГС.
1)И вспомнил я отцовский дом, ущелье наше и кругом в тени рассыпанный аул. 2)Щёки румяны, и полны, и смуглы. 3)Ни смех, ни говор твой весёлый не прогнали.
Мой край учитель начальных классов Луценко И.И г.
Наши будни…. Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко! Мы начинаем путь! 1 сентября 2004 года…
Когда, играя первозданной силой, творила этот мир Природа-мать,
Люблю я Кавказ…». Юный поэт заплатил полную дань волшебной стране, поразившей лучшими впечатлениями его поэтическую душу. Кавказ был колыбелью его поэзии.
Слова/музыка: И.Влacова, Москва. ТЫ СО МНОЮ, ДАЖЕ НА КРАЮ ЗЕМЛИ. В МОРОЗ И ХОЛОД, В БЕДУ И ГОРЕ ТЫ ВСЕГДА СО МНОЙ.
Путешествие в горы. На Кавказе Если хочешь закалиться, Ледяной воды напиться, Сил набраться про запас, – Нужно ехать на Кавказ! Вот гора. По склонам горным.
У нас всё получится!
Или строение органов зрения. Чтобы понять каким образом мы видим, необходимо познакомиться со строением глаза и узнать, как он работает. На лице видна.
Разговаривай с ребенком глаза в - он тебя услышит. Встречай и провожай ребенка с искренней улыбкой - он это ценит. Прикасайся к ребенку только с лаской.
Презентация к уроку литературы для 6-8 классов на тему: «Весна в лирике русских поэтов» Выполнил автор: Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка.
Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною. Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора.
ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ В семье единой, дружной!.
КЛИК 0 ТЫ ПРОШОЛ 1 УРОВЕНЬ! ГОР 0 10 ГОР 11 ГОР 12.
Молодец, ты хорошо справился с диктантом! Так держать! Продолжай путешествие дальше!
Транксрипт:

Гордый Кавказ, «Салам !»-говорю я тебе, Высоким прекрасным горам, На плечи которых стаями опускаются сизые тучи, Прилетающие в гости из далёких краёв. И.З.Каракотов : «Кавказ.»

Прекрасные, журавлиноглазые горы меняют свой вид, Надолго смежают ресницы свои. Укрывшись фатой от дурного глаза, Высокие горы повиты туманами, Прекрасные долины покрыты зелёной муравой.