«1С:Предприятие» для будущих учителей информатики «1С:Предприятие» для будущих учителей информатики Абдулгалимов Грамудин Латифович доктор педагогических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационная система управления готовностью будущих выпускников вуза к профессиональной деятельности Абдулгалимов Грамудин Латифович кандидат педагогических.
Advertisements

ИБ Современное состояние кафедры Кафедра образована в 2007 году и ведет подготовку студентов: по специальности «Организация и технология защиты.
УМКД, рабочая программа дисциплины и ФОС. - Основная профессиональная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) – совокупность.
ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ MOAC В ИТ-ПРОГРАММЫ ВУЗОВ Филиппович Андрей Юрьевич к.т.н., доцент кафедры Систем обработки информации и управления МГТУ.
Швей В. И. Директор института компьютерных технологий СОТРУДНИЧЕСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИТ - ОБРАЗОВАНИЯ В МЭСИ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» Структура.
1 Совместное участие Компьютерной академии СофтДжойс и СПбГУ в подготовке специалистов в области информационных.
УМК 2-4 класс, Матвеева Н.В., Челак Е.Н. Матвеева Н.В., Челак Е.Н.
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ ИННОВАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ГОДЫ.
О работе методического совета в учебном году Уровневая подготовка в КГТУ Задачи по разработке основных образовательных программ по ФГОС ВПО.
Организация личностно- ориентированного тренинга с учащимися с девиантным поведением для студентов направления подготовки Педагогическое образование.
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ Молдова. Комратский государственный университет СИБОВА ОЛЬГА.
Введение Настоящая Концепция разработана в соответствии с государственным общеобязательным образовательным стандартом – 2006г, типовыми учебными планами.
Факультет психологии Направления: -психология-бакалавр (4 года); -Педагогика и психология – специалист (5 лет)
Содержание и структура модуля «Технологии проектирования профессионально ориентированного обучения в медицинском вузе» Лопанова Елена Валентиновна, Омская.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Двенадцатая международная научно-практическая конференция 31 января - 1 февраля 2012 г. Формирование новой.
ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ НОВОГО ПРОЕКТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА БАКАЛАВРА ПО НАПРАВЛЕНИЮ –ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Ю.Л. Костюк Томский.
ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В РОССИИ.
Астраханский колледж вычислительной техники Шарапова Юлия Владимировна – преподавательматематики.
ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ РАБОЧЕГО УЧЕБНОГО ПЛАНА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ВПО Зам. начальника Методического управления Рогалева Е.Н.
Транксрипт:

«1С:Предприятие» для будущих учителей информатики «1С:Предприятие» для будущих учителей информатики Абдулгалимов Грамудин Латифович доктор педагогических наук МГГУ им. М.А. Шолохова

Современный учитель информатики – это специалист с педагогическим образованием, в совершенстве владеющий современными ИТ и готовый к решению типовых профессионо- педагогических задач в школах, лицеях, техникумах и т.д.

Учитель информатики может применить свои знания по системе «1С:Предприятие»: в профориентационной работе в школе; в профориентационной работе в школе; при организации элективных курсов, факультативов и кружковой работы в профильной школе; при организации элективных курсов, факультативов и кружковой работы в профильной школе; при преподавании специальных предметов в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования. при преподавании специальных предметов в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования.

Современные образовательные программы педвузов по специальности «Информатика» не содержат ни на уровне ГОС, ни на уровне вузов требования по изучению системы «1С:Предприятие», но и не запрещают ее изучение.

-- для бакалавров информатики в рамках профильной дисциплины «Программное обеспечение ЭВМ», в разделе «Специализированные компьютерные программы» проводится ознакомление с системой «1С:Предприятие» - трудоемкость 8 часов; -- разработан курс по выбору «Разработка приложений в «1С:Предприятие»» (72 ч.) для бакалавров; -- в магистратуре тема «1С:Предприятие» предполагается вставить в курс «Информационные системы»; -- также, разрабатывается курс специализации «1С:Предприятие» для магистратуры. В МГГУ им. М.А. Шолохова, в образовательную программу специальности «ИНФОРМАТИКА», т.е. для будущих учителей информатики, внедрена следующая схема изучения системы «1С: Предприятие»:

При разработке и проведении курсов использовалось пособие: Радченко М.Г., Рыбалка В.В. Мастер класс «Hello, 1C». М:. 1С-Паблишинг В ней решается задача (по закупкам и продажам), вполне понятную для студентов и преподавательского состава педвуза. Особенна привлекательна методическая поддержка, представленная на CD, в комплекте с книгой. Единственным недочетом видеокурса считаю отсутствие режима «Пауза», что усложняет его использование при чтении лекции и на практикумах.

Спасибо за внимание! Абдулгалимов Грамудин Латифович доктор педагогических наук МГГУ им. М.А. Шолохова