Дружины Твери Наш проект объединяет людей, которые хотят жить в безопасной стране. Безопасные улицы и спокойствие граждан – вот залог стабильности России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Advertisements

Кодекс жителя города Волгодонска Мы, жители города Волгодонска, проживающие на донской земле, осознавая свою причастность к истории города, проявляя уважение.
Разноцветный флаг России – Белый, синий, красный цвет Честь и правда в этом флаге, Кровь, пролитая в бою, Смелость, доблесть и отвага, Вера в Родину мою.
На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок… На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок…
Молодёжная партия «СПЕКТР». Мы – молодые! Мы говорим это с гордостью, с полной уверенностью вам заявляем: наше поколение не безликая, аморфная, бездушная.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Наиболее актуальные задачи воспитательной работы в начальной школе в соответствии с ФГОС 2-гопоколения
МОУ Куриловская средняя общеобразовательная школа Кичменгско – Городецкий район Вологодской области село Курилово.
- гражданско-патриотическое; - пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта (работа по месту жительства: спортивно-массовые мероприятия,
Я - гражданин. Я – патриот. Программа для учащихся начальных классов.
Программа деятельности детской организации « РОВЕСТНИК » « РОВЕСТНИК »
Родина моя, Что будет и что было,- Всё пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. Михаил Танич.
М ОДЕЛЬ ШКОЛЫ «М АЛОРОСЫ » МБОУ СОШ 46 г. Хабаровск.
ДОО «ГОЛУБИ» МОУ «Паликская средняя общеобразовательная школа 2» с. Паликский кирпичный завод Думиничского района Калужской области.
МОУ СОШ 8 Дружба народов Кавказа Северный Кавказ - это Россия в миниатюре.
В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие.
Презентация детской организации «ЮНОСТЬ» МОУ СОШ 12 ст.Кужорской Майкопского района Выполнила вожатая МОУ СОШ 12 Ст. Кужорской Майкопского района Хирьянова.
В наших сердцах ты жив!. А-Х Кадыров Первый Президент ЧР А-Х Кадыров является основателем новой истории « Мирной Чечни», обеспечившим единство Чечни,
. Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.
Детская Общественная Организация «Росток» Цель деятельности ДОО «Росток»: Защита интересов и прав детей, создание условий и возможностей для.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
Транксрипт:

Дружины Твери Наш проект объединяет людей, которые хотят жить в безопасной стране. Безопасные улицы и спокойствие граждан – вот залог стабильности России. «Дружины Твери» смогут вернуть это спокойствие, ведь мы, как и все, хотим жить в защищенной стране. Вступая в наши ряды, ты заявляешь о себе, как о сильном духом человеке, который способен постоять за себя и своих близких. Все вместе мы сможем не только обезопасить свои улицы, но и сохранить наш этнос!

Кто мы? Патриот – это не тот, кто говорит, что любит Родину. А тот, кто уважает и защищает ее, кто поступает по правилам, кто не боится и не стоит в стороне. Мы не воюем с малыми народами России, мы хотим их объединить. Наша битва – за счастливую и спокойную жизнь: против посягательств на нашу культуру, против принципа толпой на одного, против принципа с ножом на безоружного… Культура поведения касается не только правил этикета. Мы - за уважение к ближнему! «Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь…», Владимир Путин

Задача Наша цель - изменить текущую ситуацию разрозненности и разобщенности в стране, вернуть людям самоуважение и веру в благополучное будущее России, которое никто, кроме нас самих, обеспечить не сможет. Россия – великая и дружная страна, судьба которой сегодня целиком и полностью в руках ее граждан. «Великая миссия русских - объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, "всемирной отзывчивостью", по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет "нацменов", а принцип распознания "свой- чужой" определяется общей культурой и общими ценностями», Владимир Путин

Вопрос, на который есть ответ Боишься ходить по улицам? Возьми безопасность в свои руки! Наше движение организует патрулирование всего города – выбери свой район и сделай его свободным от страха. «Надо просто дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены», Владимир Путин

Вопрос, на который есть ответ Твоим друзьям кто-то угрожает? Помоги им. Сам! Пора вступиться за тех, кто слабее. А стать сильным тебе поможем мы. «Гражданский мир и межнациональное согласие - это не один раз созданная и на века застывшая картина. Напротив, это постоянная динамика, диалог. Это - кропотливая работа государства и общества», Владимир Путин

Вопрос, на который есть ответ Устал верить предвыборным обещаниям? А кому ты нужен?! Что ты знаешь и можешь в этой стране, если даже не помнишь ее гимн? Меняйся сам и меняй окружающий мир. «Нам необходима стратегия национальной политики, основанная на гражданском патриотизме. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим», Владимир Путин

Наши принципы Вступая в наши ряды: Будь патриотом – не будь равнодушным. Уважай тех, кто этого достоин. Чти память о прошлом и влияй на будущее. Совершенствуй тело, дух и разум. Дорожи честью своей организации. Работай в команде. Помогай тем, кто может стать достойным. Охраняй и защищай природу страны. Борись сейчас – и победишь завтра!

Мы не приемлем: неуважение к гражданам России; неуважение к истории и культуре России; коррупцию, произвол власти и беззаконие; ограничение демократии и свободы граждан; терроризм в любых его проявлениях. Наши принципы

Наша основа 1.Вера в высочайший идеал и смысл жизни; 2.Слава России; 3.Семья как нравственно-духовная первооснова; 4.Частная или общественная собственность и гражданские свободы 5.Физическое, моральное и нравственное здоровье.

Наши правила 1.Здоровый образ жизни – совершенствуя тело, дух и разум, тем самым ты отличаешься от животного 2.Культурное поведение – помогая окружающим, помогаешь всей стране 3.Знание языка и истории – это основа нашей самобытности 4.Умение защитить себя и близких: Не будь равнодушным -Ответь на удар сначала словом, потом – делом БУДЬ ПАТРИОТОМ - ПОСТУПАЙ ПО ПРАВИЛАМ!

Наша программа 1. Организация отрядов добровольных патрулей: жители города смогут обратиться к участникам движения с просьбой патрулирования их района, так же – будет оказана помощь силовым структурам при проведении праздничных мероприятий; 2. Массовые мероприятия: широкомасштабные акции для привлечения внимания общественности к движению; демонстрации и массовые сборы 3. Просветительская работа: организация съездов, конференций, семинаров, лекций, симпозиумов, выставок, конкурсов, фестивалей и иных мероприятий патриотической тематики. Просветительская работа в школах, высших и средних учебных заведениях.

Наша программа 4. Участие в тематических праздниках: во время Дней воинской славы России, Дня независимости и любых других праздников - показательные выступления: спортивные – борьба, реконструкция, развлекательные - русские песни и пляски, благотворительные - раздача флагов, значков. 5. Развитие спорта: организация летнего спортивно- оздоровительного лагеря «Патриот», организация спортивных секций для детей из неблагополучных семей. «Мы будем укреплять наше"историческое государство", доставшееся нам от предков. Государство-цивилизацию, которое способно органично решать задачу интеграции различных этносов и конфессий », Владимир Путин

Клуб «Патриот» Клуб «Патриот» представляет собой организацию единомышленников, активно участвующих в патриотическом проекте. Ежемесячные сборы членов клуба для определения приоритетов, выявления проблем и определения путей развития. Целевая аудитория: политики, предприниматели, преподаватели ВУЗов и СУЗов, заинтересованные в решении вопроса патриотического воспитания. Членство для 300 человек.

Клуб «Патриот» Цель клуба – создание активной группы представителей власти, бизнеса и профессорско-преподавательского состава, нацеленных на внедрение изменений в отношении молодежи к своей Родине. Руководитель клуба «Патриот» - М.В. Ларин