Проект на тему «Ветеринар» Выполнила ученица 9 А Новикова Софья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Цуканова Полина ГБОУ СОШ В класс.
Advertisements

Подготовила ученица 9 класса « Б » гимназии 1532 Гордеева Анастасия.
Презентацию о профессии ветеринар Подготовила ученица 2 класс «А» январь 2015 года.
Отгадайте загадку Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит.
Отгадайте загадку Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор.
ЛОБАНОВА ЕКАТЕРИНА. * Ветеринар ( ветеринарный врач, фельдшер ) специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных.
. При выборе профессии ветеринара в первую очередь необходимо руководствоваться большой любовью к животным. Эту любовь прекрасно чувствуют четвероногие.
Лечить животных порой намного труднее, чем людей. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. Счастливое выздоровление часто соседствует.
Презентация на тему: «Моя будущая профессия» Мы – ветеринары! Презентация на тему: «Моя будущая профессия» подготовили студенты группы 4 Вет «Б» (руководитель.
Творческая работа учащихся по окружающему миру (2 класс) по теме: Учебный проект "Профессии"
Лечить животных порой намного труднее, чем людей. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. Счастливое выздоровление часто соседствует.
Моя будущая профессия - ветеринар
КОМАНДА «ВСЕЗНАТИКИ» В мире профессий много Каждая из них важна. Чтобы узнать о них подробно, Наша команда и нужна. Девиз «Узнал сам, расскажи другому!»
Презентация по теме: «МОЙ ВЫБОР» Профессия: врач-ветеринар Презентация по теме: «МОЙ ВЫБОР» Профессия: врач-ветеринар Подготовил: Ученик 9 класса А МОУ.
МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ В етеринар (Ветерина рный врач) специалист, занимающийся лечением животных (ветеринарие й) и сопутствующими обязанностями [1].
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
ЖИВОТНЫЕ ДОМА. КОШКА СОБАКА ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ.
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. КОШКА ПЕТУХ курица ГУСЬ УТКА.
ЖИВОТНЫЕ ДОМА papa-vlad.narod.ru КОШКА СОБАКА ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ.
ДОМАШНИЕ П ИТОМЦЫ Виктория Кузнецова Многие люди держат дома любимых животных – домашних питомцев. Это могут быть разные, порой даже самые необычные,
Транксрипт:

Проект на тему «Ветеринар» Выполнила ученица 9 А Новикова Софья.

Введение У ветеринарии очень древняя история, а профессия врача, исцеляющего животных, скорее всего одна из самых гуманных в мире. Именно лекари «безмолвных тварей» должны обладать особыми, почти абсолютными добротой и состраданием. Потому что братья наши меньшие не могут рассказать о своих болезнях, возмутиться в случае неудачного лечения. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! К. И. Чуковский

Что же за профессия – ветеринар … Слово «ветеринар» означает «лечащий скот». Слово это латинское. Ветеринар одна из самых древних профессий на Земле. Люди стали врачевать животных со времени их одомашнивания. Первые ветеринары появились в пастушеских племенах несколько тысяч лет назад. Уже в то время для лечения животных применяли некоторые травы, например полынь. Позднее их стали называть лекарственными растениями. В древних государствах понимали, как нужна профессия ветеринара, и очень ценили таких людей.

Как развивалась ветеринария в России.. При Петре I издавались указы о борьбе с распространенными болезнями лошадей и коров. Позднее стали открываться ветеринарные школы, печатались книги по ветеринарии. Ныне для лечения животных созданы тысячи ветеринарных лечебниц. Есть даже специальные ветеринарные больницы. В последние годы появилась новая специализация ветеринарного врача ихтиопатология.

Обязанности ветеринаров… На всех животноводческих комплексах и фермах работают врачи-ветеринары. Они не только лечат животных, но и следят за чистотой в животноводческих помещениях, наблюдают за здоровьем животных, их кормлением, делают животным предохранительные прививки от заразных болезней. В городах ветеринары лечат собак, кошек, морских свинок, хомяков, птиц, рыбок и всех других животных, которых мы держим дома. Есть ветеринары в зоопарках и в цирке. Каких только животных им не приходится лечить!

Личностные качества… При выборе профессии ветеринара в первую очередь необходимо руководствоваться большой любовью к животным. Эту любовь прекрасно чувствуют четвероногие пациенты, поэтому от одного доктора они согласны стерпеть самую болезненную процедуру, а другому не дадут даже осмотреть себя. Случалось, что молодому дипломированному специалисту приходилось менять профессию из за того, что животные категорически отказывались с ним общаться. Талант ветеринара, как и любой другой, это дар свыше.

Заключение … Конечно, ветеринары и лечащие животных, и ставящие заслоны на пути заразных болезней в конечном итоге работают для всех нас. Недаром есть поговорка: доктора лечат людей, а ветврачи все человечество.

Титры Информация для проекта взята с сайта www. verinarPro.ru Спасибо всем за внимание!!!