МИНИАТЮРЫ Моисеева Маргарита Александровна Губкинский МОУСОШ 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николай Семёнович Лесков ЛЕВША Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе Художник В.Серов.
Advertisements

МИКРОМИНИАТЮРЫ Выполнила: Гессель Т.И.. Микроминиатюра (микроискусство) это направление в изобразительном искусстве, в котором работы изготавливаются.
Предисловие к уроку по сказу Николая Семеновича Лескова «ЛЕВША»
Русский национальный характер в сказе Н.С. Лескова «Левша». Последователи Левши.
Кабинет Н.С.Лескова г.Орел. Музей Н.С.Лескова Памятник Н.С. Лескову в Орле.
Иллюстративный материал к урокам литературы в 6 классе по теме: « Н.С.Лесков. Сказ «Левша» Подготовила Чернова Л.Н., Подготовила Чернова Л.Н., учитель.
Музей «Микромиры» – передвижной музей, который работает по специальной программе для школ, проводя выездные выставки МИКРОМИНИАТЮР с интерактивными уроками-экскурсиями.
Работу подготовила ученица 6 класса Б Акопян Диана Левокумское.
За год до смерти писателя художник Валентин Серов написал портрет Лескова. Репродукция картины висит в лесковском музее, а оригинал находится в Третьяковской.
Александр Сергеевич Пушкин Рождение Пушкина.
Первый в мире поезд на солнечной энергии. Самые длинные волосы в мире.
Экскурсия в музей сибирского Левши 24 сентября 2012 года 7 класс Г.
Ими может гордиться Россия! Ими уже гордится Омск! Презентация команды «Форпост» МОУ «СОШ 13»
Соединение столярных изделий гвоздями. Понятие сборки Многие изделия из древесины содержат несколько деталей. Их соединяют между собой различными способами.
Николай Семёнович Лесков Сказ «Левша». Кукрыниксы. Фронтиспис к сказу Н.С.Лескова «Левша» Фронтиспис - рисунок, отражающий наиболее характерные моменты.
©Епифанова Т.Н. / учебный год Создание Web – страниц. Размещение текста на web - страницах МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Свободное время. Урок обществознания в 5 классе.
Домашние задания. 84 л Ответ: в бочке было 144 л керосина.
Г.Александровск 2008 Урок литературы в 6 классе. Тема : «Идейное содержание сказа Н.С.Лескова «Левша» Сединина Наталья Владимировна, учитель русского языка.
Каждую первую субботу сентября Москва отмечает День города. В этом году Москве исполняется 864 года.
Транксрипт:

МИНИАТЮРЫ Моисеева Маргарита Александровна Губкинский МОУСОШ 5

Владимир Анискин Надпись выполнена на продольном срезе человеческого волоса. Диаметр волоса 50 мкм (0,05 мм ). Волос был разрезан, затем отполирован, а уже затем была выполнена надпись. Способ выполнения надписи гравировка. Стоит отметить, что волос состоит как бы из мельчайших длинных волокон, и, поэтому, иногда они рвутся и могут топорщиться и портить работу.

Юрий Деулин из Екатеринбурга с детства мечтал заняться микроминиатюрой, прочитав рассказ Лескова о Левше. Еще учась в школе, он выточил из кости балалайку, прикрепил к ней струны и поместил ее внутрь маковой крошки.

Юрий Деулин На срезе макового зерна он создал золотые часы, стрелки и деления которых выполнены из рассеченной вдоль паутины.

Юрий Деулин

Художник и архитектор Анатолий Коненко из Омска тоже увлекся микроминиатюрой с детства. Первой его работой стала подкованная блоха. Коненко имеет в своем арсенале кузнечика, играющего на скрипке. Длина скрипки – 12 миллиметров. Детали все настоящие. Он создал на человеческом волосе железную дорогу, по которой движется поезд. Книга сделана из лепестков роз. Омский художник Анатолий Кононенко разместил свои любимые произведения Александра Сергеевича Пушкина на 37- ти страницах - лепестках...

Анатолий Коненко из Омска

Удивительные изделия создает Владимир Анискин из Сибири, который занимается микроминиатюрой всего 10 лет, но уже вошел в десятку лучших микроминиатюристов России. Сегодня в его коллекции можно увидеть аэродром из 20 самолетов, которые расположены на срезе макового зернышка. Мастеру удалось перенести фрагмент рассказа писателя Лескова о Левше на рисовое зернышко. Всего 2027 букв.

Владимир Анискин Андреевский флаг - только вдумайтесь ! - на срезе человеческого волоса, подводная лодка - на торце конского, а половинку макового зернышка украсил знак « За дальний поход ». Андреевский флаг - только вдумайтесь ! - на срезе человеческого волоса, подводная лодка - на торце конского, а половинку макового зернышка украсил знак « За дальний поход ». Андреевский флаг - только вдумайтесь ! - на срезе человеческого волоса, подводная лодка - на торце конского, а половинку макового зернышка украсил знак « За дальний поход ». Андреевский флаг - только вдумайтесь ! - на срезе человеческого волоса, подводная лодка - на торце конского, а половинку макового зернышка украсил знак « За дальний поход ».

Владимир Анискин

Он трижды подковывал настоящих блох.