Членистоногие Работа по биологии Ученицы 7 класса А Школы 126 Громовой Насти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пауки – не насекомые!. Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах.
Advertisements

Пауки – не насекомые! papa-vlad.narod.ru Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах. Паук-охотник пауков.
Презентация на тему : « Самый ядовитый паук » Мейтина Кристина 7 «в»
ПАУКООБРАЗНЫЕ. ПАУКИ ПАУКИ, отряд членистоногих класса паукообразных. Длина 0,7 мм 11 см. Около 27 тыс. видов. Распространены широко. Многие виды строят.
Мир пауков Работу выполнил ученик 9 класса МОУ СОШ 8 Мутев Владислав.
Разновидности пауков. Проект ученицы 4 класса Шкаликовой Ольги выполнен под руководством учителя начальных классов Фединой Т.Н.
Пресмыкающиеся Первое знакомство. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Животные (с ногами, и без.
СКОРПИОНЫ
Опасные пауки Так уж повелось, что пауки для человека одно из самых неприятных живых существ. Но встреч с пауками избежать нельзя. Они есть везде: в лесах,
Царство: Животные Тип: Членистоногие Подтип: Хелицеровые Класс: Паукообразные.
Представитель Волобуева Юлия 7 «А». пауки отряд класса паукообразных, включающего также клещей, скорпионов, сенокосцев и т.д. Пауки по ряду признаков.
Пауки Урок биологии 7 класс Учитель: Красняк К. А. МОУ «Воскресеновская СОШ» 2009 год.
ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Тело покрыто кожей с сухими чешуйками или панцирем.
Подробно изучить жизнь пауков. Познакомиться с основными видами пауков. Рассказать учащимся своего класса.
Паутинные бородавки Внутреннее строение паука Паук, плетущий сеть. Пауки могут передвигаться очень быстро. Маленькие паучки путешествуют по воздуху.
Верблюды (лат. Camelus) род млекопитающих семейства верблюдовых (Camelidae) подотряда мозоленогие (Camelidae). Это крупные животные, приспособленные для.
Стеклянная лягушка
ПАУЧКИ Презентацию подготовила ученица МБОУ «Курлекская» СОШ Рявкина Ксения 2013 г.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Паук- тарантул Презентация подготовлена Артеменковым Егором 2 б класс.
Транксрипт:

Членистоногие Работа по биологии Ученицы 7 класса А Школы 126 Громовой Насти

Паукообразные Паукообразные - класс (Арахниды) членистоногих беспозвоночных животных в подфилюме Chelicerata. Паукообразные названы в честь мифической фигуры -Арахны. Они - в основном сухопутные артроподы, включают приблизительно разновидностей, в том числе пауков, скорпионов, сенокосцев и клещей. Паукообразные - класс (Арахниды) членистоногих беспозвоночных животных в подфилюме Chelicerata. Паукообразные названы в честь мифической фигуры -Арахны. Они - в основном сухопутные артроподы, включают приблизительно разновидностей, в том числе пауков, скорпионов, сенокосцев и клещей.

Интересные факты Три женщины были доставлены в течение двух суток в госпиталь малазийской столицы Куала Лумпур со схожими симптомами сильнейшего отравления: жар, рвота, мышечные судороги, паралич. Несмотря на усилия медиков, спасти ни одну из них не удалось. Проведённые анализы крови выявили наличие в ней ядовитых веществ. У пострадавших не было ничего общего, они не были знакомы, на их телах не было следов ран или насилия. Три женщины были доставлены в течение двух суток в госпиталь малазийской столицы Куала Лумпур со схожими симптомами сильнейшего отравления: жар, рвота, мышечные судороги, паралич. Несмотря на усилия медиков, спасти ни одну из них не удалось. Проведённые анализы крови выявили наличие в ней ядовитых веществ. У пострадавших не было ничего общего, они не были знакомы, на их телах не было следов ран или насилия.

Как выяснила полиция, связывало их лишь то, что за несколько дней до трагической развязки они посещали местный ресторан Jalan Kuchai Lama. Проверка, проведённая в ресторане, не выявила источник заражения ни в пище, ни в воде, ни в кондиционируемом воздухе. Следующим пострадавшим оказался официант этого же ресторана. Только тогда удалось определить, что смертельное отравление происходило не через пищу, а во время посещения туалета. После обследования данного помещения под крышкой унитаза был обнаружен маленький паук. Как выяснила полиция, связывало их лишь то, что за несколько дней до трагической развязки они посещали местный ресторан Jalan Kuchai Lama. Проверка, проведённая в ресторане, не выявила источник заражения ни в пище, ни в воде, ни в кондиционируемом воздухе. Следующим пострадавшим оказался официант этого же ресторана. Только тогда удалось определить, что смертельное отравление происходило не через пищу, а во время посещения туалета. После обследования данного помещения под крышкой унитаза был обнаружен маленький паук. Такие пауки очень ядовиты, через несколько дней после их укуса воздействие яда приводит к летальному исходу. Пауки выбирают для своего обитания темные, прохладные и влажные места. Такие пауки очень ядовиты, через несколько дней после их укуса воздействие яда приводит к летальному исходу. Пауки выбирают для своего обитания темные, прохладные и влажные места.

Подобные случаи наблюдались также в других регионах страны. Одной из жертв стал известный адвокат, укушенный пауком в туалете самолёта во время авиаперелёта. Управлением гражданской авиации была проведена проверка, в ходе которой были обследованы туалетные комнаты всех авиалайнеров. В четырёх из них были обнаружены пауки-убийцы. Подобные случаи наблюдались также в других регионах страны. Одной из жертв стал известный адвокат, укушенный пауком в туалете самолёта во время авиаперелёта. Управлением гражданской авиации была проведена проверка, в ходе которой были обследованы туалетные комнаты всех авиалайнеров. В четырёх из них были обнаружены пауки-убийцы. Специалисты несколько озадачены всеми этими фактами, ставшими достоянием общественности. И, хотя подобные встречи с пауками, обладающими смертельным укусом, крайне редки, все же рекомендуют во время путешествия в азиатские страны при посещении туалетных комнат проявлять осторожность. Видимо, температурные и прочие условия в них являются комфортными для пауков. Специалисты несколько озадачены всеми этими фактами, ставшими достоянием общественности. И, хотя подобные встречи с пауками, обладающими смертельным укусом, крайне редки, все же рекомендуют во время путешествия в азиатские страны при посещении туалетных комнат проявлять осторожность. Видимо, температурные и прочие условия в них являются комфортными для пауков.

Возникновение пауков Предположительно, первые паукообразные появились на Земле 2-2,5 млрд. лет назад и благодаря своей необычайной приспособляемости сумели освоить все обитаемые широты, став родоначальниками более 30 тыс. видов современных арахнид. Паутина используется этими животными и для построения гнезд, и для защиты, и для спаривания, и для ловли добычи. Одни из самых красивых сетей плетут пауки семейства Argiope. Для их колесовидных тенет характерна зигзагообразная нить, проходящая вертикально через центр всей паутины. Недавно ученые из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, обнаружила в куске янтаря нити самой древней в мире паутины, сплетенной без малого 140 млн лет назад.

Самый древний Самому древнему в мире пауку - сто десять миллионов лет. Фрагмент его останков был обнаружен учеными в небольшом куске янтаря вместе с некоторыми другими насекомыми, запутавшимися в сотканной паутине. Как информирует Нэшеонал Джеографик, это открытие имеет чрезвычайную важность, ибо позволяет с большой долей уверенности говорить, что паукообразные жили на планете еще во времена динозавров, имея к тому моменту, так называемую развитую паутину, напоминающую творения современных пауков. К тому времени у них уже были развиты способности по добыче пропитания, а именно пчел, бабочек и прочих насекомых. Ученые были поражены тем фактом, что геометрия паутины и выбор жертвы почти не отличались от современных. По предположению экспертов, древние арахны начали плести паутину такого вида еще сто тридцать шесть миллионов лет назад. Размер янтаря, где был обнаружен самый древний в мире паучок - 18х7,5 мм. Уникальный паучок был обнаружен учеными более семи лет назад в северо-восточной испанской провинции Арагон, однако лишь сейчас получены результаты всех необходимых анализов и проверок, и специалисты решились опубликовать данные своих исследований. Находка является исключительной, не только потому, что это древнейший обнаруженный нами артефакт, но еще и потому, что фрагменты паутины хорошо сохранились, что в свою очередь позволило нам сделать целый ряд уникальных открытий, - заявил один из представителей исследовательской группы. Самому древнему в мире пауку - сто десять миллионов лет. Фрагмент его останков был обнаружен учеными в небольшом куске янтаря вместе с некоторыми другими насекомыми, запутавшимися в сотканной паутине. Как информирует Нэшеонал Джеографик, это открытие имеет чрезвычайную важность, ибо позволяет с большой долей уверенности говорить, что паукообразные жили на планете еще во времена динозавров, имея к тому моменту, так называемую развитую паутину, напоминающую творения современных пауков. К тому времени у них уже были развиты способности по добыче пропитания, а именно пчел, бабочек и прочих насекомых. Ученые были поражены тем фактом, что геометрия паутины и выбор жертвы почти не отличались от современных. По предположению экспертов, древние арахны начали плести паутину такого вида еще сто тридцать шесть миллионов лет назад. Размер янтаря, где был обнаружен самый древний в мире паучок - 18х7,5 мм. Уникальный паучок был обнаружен учеными более семи лет назад в северо-восточной испанской провинции Арагон, однако лишь сейчас получены результаты всех необходимых анализов и проверок, и специалисты решились опубликовать данные своих исследований. Находка является исключительной, не только потому, что это древнейший обнаруженный нами артефакт, но еще и потому, что фрагменты паутины хорошо сохранились, что в свою очередь позволило нам сделать целый ряд уникальных открытий, - заявил один из представителей исследовательской группы.

Самый страшный Для начала расскажу о тарантуле Голиафе (Theraphosa blodi). Раньше тарантулов называли волчьими пауками. Они живут в джунглях и в пустынях. Некоторые из них - долгожители, иные доживают и до 30 лет. Тело Голиафа достигает 7,6 см в длину (а если прибавить к этому ноги - то 33 см), он мохнатый и с клыками 1,3 см. Он агрессивен и силён, а, главное, прожорлив. Голиаф может съесть лягушек, жаб, ящериц и ямкоголовых гадюк! Голиаф живёт в мрачных влажных бразильских тропических лесах. Паук не любит, когда его тревожат. Он кусается, а его 8 ног могут выбросить облака жалящих волосков. Кстати, если вдруг вам случится гулять по бразильским джунглям - прислушайтесь, услышите, как он свистит и щёлкает. Для начала расскажу о тарантуле Голиафе (Theraphosa blodi). Раньше тарантулов называли волчьими пауками. Они живут в джунглях и в пустынях. Некоторые из них - долгожители, иные доживают и до 30 лет. Тело Голиафа достигает 7,6 см в длину (а если прибавить к этому ноги - то 33 см), он мохнатый и с клыками 1,3 см. Он агрессивен и силён, а, главное, прожорлив. Голиаф может съесть лягушек, жаб, ящериц и ямкоголовых гадюк! Голиаф живёт в мрачных влажных бразильских тропических лесах. Паук не любит, когда его тревожат. Он кусается, а его 8 ног могут выбросить облака жалящих волосков. Кстати, если вдруг вам случится гулять по бразильским джунглям - прислушайтесь, услышите, как он свистит и щёлкает.

Следующий паук, о котором пойдёт речь - каракурт. Пауки обычно чёрные. У самцов каракурта красные пятнышки с белыми каймами на брюшке. Обычно они размером до 2 см. Питаются каракурты насекомыми. Нападает только если его разозлить. Особенно ядовиты самки каракурта - их укусы вызывают тяжелейшее отравление со смертельным исходом. Следующий паук, о котором пойдёт речь - каракурт. Пауки обычно чёрные. У самцов каракурта красные пятнышки с белыми каймами на брюшке. Обычно они размером до 2 см. Питаются каракурты насекомыми. Нападает только если его разозлить. Особенно ядовиты самки каракурта - их укусы вызывают тяжелейшее отравление со смертельным исходом.

Мой милый пушистый любимец…паук Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья. Если он спустится или упадет на человека с крыши, этот человек скоро получит наследство или деньги из какого-нибудь другого источника. Маленького красного паучка называют по- английски "деньгопрядом", если такой паук ползает по одежде, то ее скоро заменят на новую, если его поймать и носить в кармане, этот карман всегда будет полон денег. Увидеть паука вне дома обычно считается хорошей приметой. Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья. Если он спустится или упадет на человека с крыши, этот человек скоро получит наследство или деньги из какого-нибудь другого источника. Маленького красного паучка называют по- английски "деньгопрядом", если такой паук ползает по одежде, то ее скоро заменят на новую, если его поймать и носить в кармане, этот карман всегда будет полон денег. Увидеть паука вне дома обычно считается хорошей приметой.

Конец