Боже, дай мне разум и душевный покой. Принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что я могу. И мудрость отличить одно от другого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фатеева Е.М. МБОУ СОШ 2 п. Добринка филиал в селе Павловка.
Advertisements

Результаты исследования школьников(200х2000) Болезни курящие курящиенекурящие Нервные14%1% Понижение слуха 13%1% Плохая память 12%1% Плохое физическое.
Социальный педагог МОУ « СОШ 50» Ахметзарипова Э. А. google.
Молодёжь против наркотиков Против наркотиков!. 1 этап – первые опыты. Подростком движет: любопытство; желание попробовать; неумение сказать «НЕТ». 2 этап.
Работа выполнена ученицей 9 « А » класса Мельниковой Юлией. Мы против наркотиков! Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Мы выбираем жизнь!. Мы выбираем жизнь, они – смерть. Мы пишем письма, они – предсмертные записки. Мы строим планы на будущее, у них… у.
Подготовила классный руководитель 11 «а» класса МВОУ «ЦО г. Зеленокумска» Шульга Лариса Петровна.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакокурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Мультимедийное лекционное выступление сотрудника наркоконтроля перед студентами ВУЗов, СУЗов и старшеклассников СОШ.
Пагубное влияние ПАВ на здоровье человека. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Учебные вопросы 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Молодёжь против наркотиков. А как прекрасно всё начиналось…
Курение, алкоголизм, наркомания, токсимания. Вредные привычки, связанные с употреблением веществ, которые оказывают на человека одурманивающее действие,
Вся правда о НАРКОТИКАХ!. Данные о наркотиках Наркотики, по сути, являются ядами. Эффект зависит от принимаемого количества. Наркотики, по сути, являются.
Наркомания - это не просто наркотики и связанные с ними проблемы, это наш менталитет, это сидит глубоко в нас и ждет, чтобы вылезти наружу. Бытует мнение,
Тема: Вредные привычки. Учебные вопросы 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Презентация по ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности) на тему: Вредные привычки.
Мы выбираем жизнь Мы выбираем жизнь Без наркотиков!
Три ступени вниз Как избавиться от привычек?. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях.
Вред курительных смесей. В наш век, когда ежедневные стрессы становятся понятием «обыденным», люди стремятся к расслаблению, релаксации и восстановлению.
Транксрипт:

Боже, дай мне разум и душевный покой. Принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что я могу. И мудрость отличить одно от другого.

2 Выбирая богов мы выбираем свою судьбу Вергилий

3 На том месте, где склонилась на траву голова Нарцисса, вырос белый душистый цветок - цветок смерти, нарциссом зовут его. научное название Narcissus Poeticus. Происходит от греческого слова 'narkao' одурманивать, ошеломлять,

4 Химикаты- ингалянты и токсикомания УпотреблениеСистематическое употребление Сонливость, эйфория, головокружение, недержание речи, замедление реакции, невнятная речь, дрожь, повышенная чувствительность к свету, усиленное сердцебиение, боли в грудной клетке, помрачение рассудка, состояние похмелья. Мышечная слабость, затруднения при ходьбе, потеря веса, нарушение работы печени и почек, серьезное повреждение головного мозга и нервной системы, проблемы с памятью, снижение способности мыслить.

5 УпотреблениеСистематическое употребление Нарушение кратковременной памяти, снижение внимания, восприятия и способности мышления. Замедление рефлексов и уменьшение двигательной активности. Развитие заболеваний дыхательной системы, рак легких и развитие злокачественных опухолей мозга, поражение иммунной и половой системы Марихуана

6 Кокаин УпотреблениеСистематическое употребление Возбужденное состояние, нервная дрожь, головные боли, бледность, слабый пульс, тошнота, рвота, повышение температуры тела, холодный пот Нервозность, повышенная возбудимость, смена настроений, галлюцинации, изматывающая бессонница, подавленный аппетит наряду с постоянным чувством голода, импотенция, сердечная аритмия, мышечные спазмы, боль в груди Риск инфицирования гепатитом В и С, ВИЧ при совместном пользовании одним шприцем.

7 Метамфетамин, УпотреблениеСистематическое употребление Эйфория, возбужденность, душевное смятение, галлюцинации, боль в груди, обмороки, повышенное потоотделение, лихорадку. Хронические проблемы со сном, беспокойство и напряженность, потерю аппетита вплоть до отвращения к пище, высокое артериальное давление, учащенное и аритмичное сердцебиение, сыпь, паранойя, бредовые синдромы. Риск инфицирования гепатитом В и С, ВИЧ при совместном пользовании одним шприцем.

8 Экстази УпотреблениеСистематическое употребление Эйфория, галлюцинации, сильное обезвоживание организма, тошнота, судороги, апатия и депрессия. Разрушение печени, почек, импотенция, расстройства психики, сердечно-сосудистая недостаточность. Риск инфицирования гепатитом В и С, ВИЧ при совместном пользовании одним шприцем.

9 Героин УпотреблениеСистематическое употребление Эйфория, ощущение блаженства, расслабленность, сонливость или словоохотливость, оживление и легкость в мыслях, головокружение, слабость, невозможность сконцентрировать внимание, апатия, усиленное мочевыделение, тошнота, рвота, потоотделение, пониженное восприятие болевых ощущений. смена настроений, рубцевание и сжатие вен в результате инъекций, заболевания печени и почек, физический и психологический износ организма. Риск инфицирования гепатитом В и С, ВИЧ при совместном пользовании одним шприцем.

10 «...И тогда я попросила оставить дочь в тюрьме»

11 Ситуация 1. У меня есть парень, мы вместе учимся. Летом на даче он познакомился с другими ребятами, которые курят и пьют водку. Теперь он большую часть времени проводит с ними. Мне он нравится. Я не хочу его потерять. Но мне больно и обидно смотреть, как он катится в пропасть. Я очень хочу ему помочь, чтобы он не превратился в алкоголика.

12 Ситуация 2. Я была на вечеринке в незнакомой компании, и меня уговорили принять наркотики (уколоться). Мне стало интересно и я согласилась. Теперь я думаю: «А вдруг я уже наркоманка?» Ребята из той компании меня разыскивали, приходили в школу. Я вынуждена прятаться, сижу дома.

13 Ситуация 3. Мы дружим уже больше года. В последнее время моя девушка очень изменилась, у нее появились новые подозрительные друзья, они о чем-то шепчутся, куда-то исчезают ненадолго, а возвращаются веселые и беззаботные. Она созналась, что несколько месяцев балуется ханкой и это ей нравится. Этой новостью я поделился с другом, у которого в прошлом году от передозировки наркотиков умер брат. Друг советует обратиться за помощью ко взрослым. Но я боюсь, что своими действиями испорчу наши отношения.

Боже, дай мне разум и душевный покой. Принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что я могу. И мудрость отличить одно от другого.