Гимн королевства «Лукоморье» 1 куплет: Не бывает в наши дни чудес на свете Для тех, кто не верит в них сам. Нет Кощея-это знают даже дети! А сказки живут.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Администрация Пермского края Комитет по молодёжной политике Пермской области Новогодняя ярмарка СТОС «Химградский» - Школа 64 Клуб молодой семьи «Счастливы.
Advertisements

Если хочешь, будь здоров! Семейный досуг за круглым столом. Праздник наш сегодня не простой- Будем веселиться всей семьёй. Мамы, папы, дорогие! Знаем,
Детский сад 1 г. Курлово ТЕРЕМОК «НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ» С 18 по 25 ноября в ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. Наши воспитанники порадовали.
День матери День матери отмечается почти во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является.
Новогодний праздник «Как Снеговик искал свой носик »
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА 9 декабрь 2014 г. РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА Биография и творчество Леонида Утесова Выпуск подготовила: Гусак Ольга.
1. М.В. КУЦЫЙ /ЗАВЕДУЮЩАЯ МДОУ ДЕТСКОГО САДА КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 30/ 2. О.Л. КИСЕЛЕВА /ВОСПИТАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ/ 3. Л.В. ПЛАТОНОВА / ВОСПИТАТЕЛЬ.
Неделя Семьи в Татьянинской школе Дорогие родители и учащиеся! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери и Неделе семьи, которые.
ГБОУ СОШ 1621 « Школа Лидерства Лаудер Эц Хайм» дошкольное отделение «УНИВЕРСИТЕТ»
Развитие успешности воспитанников МБДОУ Выполнил: педагог-психолог И.П. Ишимова Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 1014 Сценарий досуга, посвященного Дню Матери «Вечер.
Все люди рано или поздно подходят к такой черте своей жизни, когда силы становятся уже не те. Чтобы люди, прожившие много лет на этой земле, почувствовали.
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
МУЗЫКА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА г.р. Ученица 8 «б» класса, школа 222, г. Заречный Пензенской области.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ДЕНЬ МАТЕРИ» ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
Праздник в детском саду! Пришло время поговорить о праздничных утренниках, которые регулярно проводятся в каждой возрастной группе. Это праздник Осени,
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
27 сентября – День дошкольного работника Презентация музыкального руководителя Кузнецовой Т.Н.
Транксрипт:

Гимн королевства «Лукоморье» 1 куплет: Не бывает в наши дни чудес на свете Для тех, кто не верит в них сам. Нет Кощея-это знают даже дети! А сказки живут тут и там! Припев: «Лукоморье» есть на карте Это - наш любимый сад! Вы поверьте, это правда, Это - сказка для ребят! 2 куплет: Повара готовят здесь без передышки, Течет ароматов река! И в послушных превращаются детишки! Прославят наш край на века! Припев: 3 куплет: На любой вопрос расскажут вам ответы Психолог, физрук, логопед! Здесь всегда-всегда открыты нам секреты Учиться играть и дружить! 26 мая 2001г. на выпускном вечере родители детей подготовительной гр. 9 торжественно вручили администрации детского сада герб и текст гимна нашего учреждения. Теперь мы имеем свои символы, в которых очень точно отражены особенности работы нашего д/с. Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, а также работники детского сада! Нашей газете исполнился один год! В каждом номере мы освещали самые важные и актуальные события д/с. С этого года в газете появятся новые рубрики: «Говорят дети», «Глазами родителей», в которых будут со стороны отражены впечатления о жизни д/с. Мы благодарны постоянным читателям за внимание и неподдельный интерес к нашей газете.

«Ложечка за маму, ложечка за папу - глядь, а в тарелке пусто!» В этот учебный год наш д/с вступил с новым, современным кухонным оборудованием, приобретенным на средства от дополнительных платных услуг. Своё место в пищеблоке заняли электронные весы, духовой шкаф, электромясорубка, ванны для мытья посуды. Также был сделан ремонт всего помещения кухни, поставлены пластиковые окна. Светлая, современная кухня - мечта всех поваров! 27 октября в д/с проходила церемония награждения «Признание», приуроченная к ежегодному празднику, посвящённому работникам дошкольного образования. Церемония предусматривала пять номинаций, победителей в которых выбирали сотрудники д/с. Награждение проходило по следующим номинациям: «Покой им только сниться…» (победитель-Гусева Т.Н., пом.воспитателя гр. 6) «Война-войной, а обед по расписанию» (победитель - команда поваров) «Мать родная» (победитель –заведующий д/с Гребенщикова Т.Ф) «Образец мастерства» (победитель- Печёнкина М.Г., воспитатель гр. 5) «Киндер – сюрприз» (победитель- Кунакаева Э. З., воспитатель гр. 2) Победители в каждой номинации получили благодарственные письма от администрации учреждения. Церемонию награждения украсили номера художественной самодеятельности, исполненные воспитанниками д/с. Всё мероприятие завершилоь праздничным фуршетом.

6 октября по случаю празднования Дня пожилого человека в нашем учреждении прошел конкурс «А, ну-ка, бабушки!», который стал подтверждением того, что активная жизнь на пенсии продолжается! Мы попросили бабушку Селивановой Ясмин (гр. 10) - Наталью Алеексеевну Селиванову поделиться впечатлениями о участии в конкурсе. - Участвовали ли Вы когда-либо в подобных конкурсах? -Нет, участвовать не приходилось, почему-то не предлагали. -Ваши впечатления от участия в конкурсе? -Впечатления очень положительные! Вынесла огромный позитив. Увидела таких достойных конкурсанток! Четырех-, пяти-, шести- и даже семикратных бабушек!!! Таких мудрых учителей по жизни. Ведь я только единожды бабушка, «бабуля», как называет моя четырехлетняя внучка. Жизнь, с приходом в неё внуков, приобретает другой вкус и цвет. Этим хочется насладиться сполна. Поэтому спасибо огромное за организацию такого мероприятия. Это нужно нам, нашим детям и внукам! - Какой из предложенных конкурсов Вам особенно понравился? - Конечно же, «Домашнее задание». В этом конкурсе ярко выявилась индивидуальность каждой из нас. Были представлены бесподобные нарисованные, связанные, вышитые работы. А уж какие бабушки мастерицы по кулинарии! Я оценила это на чаепитии. - Какое Ваше жизненное кредо? - Моё жизненное кредо – не останавливаться. Жизнь удивительная штука! Я очень хочу учиться, я многое ещё не умею. Выпуск подготовлен психолого-логопедической службой МАДОУ

Под таким девизом в нашем д/с прошел конкурс: «А, ну – ка, мамочки!», посвященный Дню матери! Зал светился от улыбок и красоты наших мам. Участницы, хоть и выступали перед большой аудиторией, но чувствовали себя свободно и раскованно. В конкурсе «Визитная карточка» каждая из них отразила роль матери в жизни семьи. Недюжую сообразительность и находчивость пришлось проявить участницам в конкурсе «Портрет ребенка». А последний конкурс «Смастери костюм» показал творческие способности каждой мамы. Костюмы получились яркие и не похожие друг на друга.Так и хочется сказать: «Голь на выдумку хитра!» В течение всего праздника участниц и гостей поздравляли воспитанники детского сада. Исполненные ими песни и стихи о маме не оставили никого равнодушными. Ведущей конкурса – Печенкиной М. Г. (воспитателю гр. 5), удалось создать атмосферу сердечности и семейной теплоты. Завершился конкурс награждением участниц. Почетными грамотами были отмечены многодетные мамы. А благодарственный письма получили самые активные родители в каждой группе. Это мероприятие было освещено телекомпанией «Регион ТВ».