Галактика. Солнечная система. Планета Земля.. А где-то на юге России, в Оренбургской области, в Матвеевском районе, в селе Новоспасское стоит школа –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социальный Проект «Аллея значимых людей» Разработчики: клуб молодого волонтера «КРЕДО» Костромского района.
Advertisements

Проблемы социокультурной сферы г. Новосибирска по мнению студентов Результаты социологического исследования.
Алтайский край. Октябрь - Ноябрь 2011г. Материалы общественного обсуждения на районных (городских) конференциях педагогических работников по проектам в.
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
Общественные инициативы как ресурс решения актуальных проблем образования в Томской области Лыжина Надежда Петровна, председатель ТРО ООО «Всероссийское.
Тамбов Управление персоналом В нашей школе созданы специальные классы для глухих и слабослышащих детей.
Современное сельское хозяйство: актуальные вопросы. СХПК им.Кирова Канашского района.
Исследование на тему: Проблемы и перспективы трудоустройства выпускников ССУЗов на современном рынке труда. На примере ККИТС Динамика годы.
Проект «Живой город». Вопрос адресованный молодёжи: Вы бы хотели изменить наш город общими усилиями к лучшему ? Вы бы хотели изменить наш город общими.
Студент СПО Ч т о и м е н н о ч е л о в е к д е л а е т - з н а ч е н и я н е и м е е т, н о о н д о л ж е н з н а т ь, з а ч е м о н э т о д.
П ОРТФОЛИО Берекет Екатерина Маратовна Дата рождения: Семейное положение: не замужем Образование: среднее специальное Занятость: студент ЛПИ.
Легко ли быть молодым учителем?. «Молодые учителя - надежда и опора школы. За ними будущее»
Педагогический стаж более 40 лет Отличник народного просвещения Заслуженный учитель физкультуры Ульяновской оьласти.
Змитрович Ульяна Николаевна Акутина Екатерина Александровна Творческий отчет по педагогической практике Выполнили студентки-практикантки VI курса 6281.
К сожалению, именно наш с вами город сложно назвать идеальным. Окружающая среда, образование и культура оставляют желать лучшего. На развитие образования.
Проект-исследование учителя русского языка и литературы МОУ СОШ с.п. Псыкод Хамуковой Ф.Р.
ФОТОПОСОБИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ. Вы видели такие «картины»……
Администрация и педагогический коллектив «Профессионального училища 23» поздравляет Иванову Валентину Цанкову учащуюся группы 43 с назначением специальной.
Дошкольное образование Сортавальского муниципального района 2011г.
Наталья Мамонтова Общероссийский «Женский Конгресс»
Транксрипт:

Галактика. Солнечная система. Планета Земля.

А где-то на юге России, в Оренбургской области, в Матвеевском районе, в селе Новоспасское стоит школа – островок детства, где работаю я – Юлия Алексеевна Быкова учителем истории и обществознания.

Вашему вниманию предлагается

Проект «Если бы я был политиком, то для образования сделал бы…».

В современном мире одной из самых актуальных проблем остаётся проблема образования. И если я была бы политиком, то я бы для развития образования сделала следующее:

1. Повысила бы стипендии студентам. Эта проблема особенно, меня волновала сравнительно недавно, когда я сама ещё была студенткой. Повышать стипендии нужно для того, чтобы повысить интерес к учёбе. Студенты будут стараться сдать всё в нужные сроки и только на отлично. Повышение стипендии станет стимулом для студентов!

2. Повысила бы зарплату учителям. В 2011 году я закончила Оренбургский государственный педагогический университет. Работать устроилась в сельскую школу. Работаю первый год и считаюсь молодым специалистом. Но считаю, что такой тяжелый труд должен оплачиваться соответствующим образом. Чтобы молодые учителя шли в школу нужно их заинтересовать!

3. Разработала бы специальную программу для обеспечения молодых учителей жильём, или оказание помощи в его приобретении. В современном мире одной из важных проблем остается проблема обеспеченности жильём. Как раз таким способом и можно привлекать молодежь в школы!

4. Приняла бы меры по улучшению качества дорог. К сожалению, не в каждом населённом пункте нашей страны имеется школа. А это значит, что должен осуществляться ежедневный подвоз учащихся в соседние школы. Но это не всегда возможно. А зависит это от наших дорог, которые в сельской местности оставляют желать лучшего, особенно в период дождей.

В заключение хочу напомнить известные слова Конфуция: «Если ваш план на год – сажайте рис, если ваш план на десятилетие – сажайте деревья, если ваш план на всю жизнь – учите детей. Мой проект рассчитан на всю жизнь.