Годы жизни: 1875 – 1949 гг. Американский математик и экономист. Опубликовал много работ по экономике и математике, однако самой известной является разработка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* Роберт Мертон Солоу (род. 23 августа 1924, Бруклин, Нью-Йорк) американский экономист еврейского происхождения. * Лауреат Нобелевской премии 1987 г.
Advertisements

Модель экономики В.Леонтьева Презентация по дисциплине Математическая экономика.
-Si potes praeesse oportet ! - Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики Заведующий отделением доктор экономических наук,
Василия Леонтьева Злата Беккер Он вырос в семье университетского профессора, тоже Василия Леонтьева. Отец, получил образование в университетах Лейпцига.
Учреждена в 1969 году.1969 году На конец 2011 года премией было награждено 69 экономистов 2011 года Является самой престижной премией в области экономики.
образована в сентябре 2011 г. и объединяет преподавателей экономики, социологии и политологии. Заведующий кафедрой д.э.н., доцент – Лихачев М.О.
Твой первый шаг к успеху. Мы готовим маркетологов Маркетолог – творческая профессия Маркетологи – успешные люди Маркетологи нужны в разных сферах Твой.
НИУ «ВШЭ» в СПб Научно-учебная группа «Математические модели экономики» Руководитель: доктор физико- математических наук Владимир Дмитриевич Матвеенко.
1970 г. «За научную работу, развившую статическую и динамическую экономическую теорию» Пол Энтони СамуэльсонПол Энтони Самуэльсон (США) ( )
ВЕЛИКИЕ ИМЕНА В ИСТОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ. ПЛАН : ВВЕДЕНИЕ Классики экономической науки. Анри Сен - Симон 1.1 Биография Лауреаты Нобелевской премии.
Финансы - наука об управлении финансовыми ресурсами, их поступлением и расходованием. Особенность финансовых решений состоит в том, что доходы и расходы:
Рональд Коуз Лауреат Нобелевской премии по экономике в 1991 году Презентация студента группы ЭТ Чернова юрия.
Министерство науки и образования Российской Федерации Томский Политехнический Университет Институт Природных Ресурсов Выполнил: студент гр.2Л21Стержанова.
РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В.ПЛЕХАНОВА НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ (специальность) «ТОРГОВОЕ ДЕЛО»
Совокупное предложение Макроэкономическое равновесие.
Направление подготовки - «Экономика» Профиль подготовки - «Финансы и кредит» Форма и срок обучения: очно – 4,0 года, заочно – 5 лет. Выпускнику присваивается.
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ.
Траектория роста Овчинниковой Юлии ВШЭМ Финансы и кредит Финансовые рынки и инвестиции.
Теория стадий экономического роста У. Ростоу. Уолт Уитмен Ростоу американский экономист и политический мыслитель, профессор Массачусетского технологического.
Модернизация высшей школы на современном этапе развития общества Выполнил: Проверил:
Транксрипт:

Годы жизни: 1875 – 1949 гг. Американский математик и экономист. Опубликовал много работ по экономике и математике, однако самой известной является разработка производственной функции Кобба-Дугласа. В 1928 г. вместе с Ч. Дугласов опубликовал исследование, в котором они смоделировали рост американской экономики в период

Годы жизни: 1892 – 1976 гг. Американский экономист, один из авторов «производственной функции Кобба-Дугласа». Учился в Колумбийском и Гарвардском университетах. Работал в университете Иллинойса, Вашингтонском и Чикагском университетах.

Разработка производственной функции Кобба-Дугласа. Один из пяти экономистов, предложивших проект банковской реформы, известной как «Чикагский план» Участвовал в разработке программы денежно-кредитной реформы. Помог разработать ряд законопроектов, регулирующих стоимость коммунальных услуг, размеры пенсий и страховок на случай безработицы

Дата рождения: (87 лет). Известный американский экономист. С отличием закончил Гарвардский университет и поступил в аспирантуру при Колумбийском университете. С 1958 года он приступает к активной работе в Массачусетском технологическом институте, где он продолжает работать и по сей день в должности профессора.

Автор макроэкономической модели, учитывающей вклад технологического параметра в экономический рост, которая известна в экономической теории как «модель Солоу». Внес бесценный вклад в теорию бюджетной политики, экономику природных ресурсов, экономики городов и использования земли, теорию безработицы и стабилизационной политики. За свои выдающиеся достижения Роберт Солоу был награждён Нобелевской премией по экономике в 1987 году.

Годы жизни: 1905 – 1999 Американский экономист российского происхождения. В 1921 г поступил в Ленинградский университет. После окончания университета в 1925 г. он продолжил свое образование в Берлинском университете. В гг., будучи еще студентом, он начал свою профессиональную карьеру в качестве младшего научного сотрудника Кильского университета. В возрасте 22 лет он получил степень доктора наук по экономике. Работал в Гарвардском университете в 1931 г. в качестве преподавателя экономики.

После начала Второй мировой войны работал консультантом по экономическому планированию для военно-воздушных сил США. Основал Гарвардский экономический исследовательский проект - центр исследований в области анализа по методу «затраты – выпуск», за что в 1973 получил Нобелевскую премию. В честь Леонтьева назван ряд экономических явлений например, модель Леонтьева и парадокс Леонтьева.