23 августа Россия станет полноправным членом ВТО Российская Федерация примет обязательства по: тарифному регулированию; государственной поддержке сельского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
22 августа Россия стала полноправным членом ВТО Российская Федерация примет обязательства по: тарифному регулированию; государственной поддержке сельского.
Advertisements

16 декабря 2011 года Россия принята в ВТО Государственная поддержка в рамках «желтой корзины» составит 9 млрд. долларов (270 млрд. рублей)
Значение анализа финансово – экономической деятельности хозяйствующих субъектов для принятия решений на микро – и макро уровнях Начальник управления экономического.
Динамика изменения цены сливочного масла 82,5% жир. Германии и Океании.
Сочи, 8 сентября, 2015 ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ НА МОЛОЧНОМ РЫНКЕ РОССИИ Л.Н.Маницкая, директор РСПМО.
Меры по совершенствованию бизнес-среды в Стратегии развития агропромышленного комплекса Кыргызской Республики до 2020 года» МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.
1) организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство; 2) крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие.
Программа по развитию агропромышленного комплекса РК « Агробизнес 2020»
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной.
Господдержка, оказываемая АПК Московской области в 2016 году в рамках Государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО.
Москва, 2013 г. Правила ВТО по государственной поддержке сельского хозяйства Управление международного экономического сотрудничества Управление контроля.
1 Постановление Правительства Правительства РФ РФ от Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области г.Иваново,
Агропромышленный комплекс Чувашской Республики. План: Что такое АПК - Главная задача АПК и его состав -Роль и значение АПК Развитие АПК в Чувашии-Основные.
1) организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство; 2) крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 апреля 2012 г. О регулировании агропродовольственного рынка и разработке Государственной программы.
Кафедра «Экономики и агробизнеса» РОССИЯ и ВТО: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА.
Основные направления и меры государственной поддержки развития агропромышленного комплекса Российской Федерации Москва 2012 г. Министерство сельского хозяйства.
МОСКВА 2008 г. О состоянии продовольственной безопасности Российской Федерации и мерах по ее обеспечению Министр сельского хозяйства Российской Федерации.
1 1 НОВЫЕ МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПОДПРОГРАММАМ субсидирование затрат на строительство плодохранилищ и создание инженерной инфраструктуры.
Рыночные преобразования в экономике страны коренным образом изменили систему продовольственного обеспечения населения, вызвав необходимость формирования.
Транксрипт:

23 августа Россия станет полноправным членом ВТО Российская Федерация примет обязательства по: тарифному регулированию; государственной поддержке сельского хозяйства; поддержке экспорта; санитарному и фитосанитарному регулированию.

дотации на продукцию животноводства и растениеводства дотации на племенное животноводство дотации на элитное семеноводство (на реализованные семена); дотации на комбикорма компенсация части затрат на приобретение минеральных удобрений и средств химической защиты растений компенсация части затрат на энергоресурсы компенсация части расходов по повышению плодородия почв компенсация стоимости техники, приобретенной в порядке встречной продажи сельхозпродукции расходы на ремонт и текущее содержание мелиоративных систем капиталовложения производственного назначения, кроме капитальных расходов на мелиорацию и водное хозяйство ценовая поддержка: компенсация разницы между закупочной и рыночной ценой на сельскохозяйственную продукцию предоставление производителю товаров (услуг) по ценам ниже рыночных закупка у производителя товаров (услуг) по ценам выше рыночных Общий уровень поддержки с $9,1 млрд. должен быть снижен до 4,4 млрд. в 2018 г.

научные исследования, подготовка и повышение квалификации кадров, информационно-консультационное обслуживание; ветеринарные и фитосанитарные мероприятия, контроль за безопасностью продуктов питания; содействие сбыту сельхозпродукции, включая сбор, обработку и распространение рыночной информации; совершенствование инфраструктуры (строительство дорог, сетей электросвязи, мелиоративных сооружений), за исключением операционных расходов на поддержание ее функционирования; содержание стратегических продовольственных запасов, внутренняя продовольственная помощь; обеспечение гарантированного дохода сельхозпроизводителям, улучшение землепользования и т.д. поддержка доходов производителей, не связанная с видом и объемом производства страхование доходов, урожая и компенсация ущерба от стихийных бедствий содействие структурной перестройке сельскохозяйственного производства охрана окружающей среды программы регионального развития

Цели: обеспечение продовольственной независимости страны в параметрах, заданных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации; повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках в рамках вступления России во Всемирную торговую организацию; повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса; устойчивое развитие сельских территорий; воспроизводство и повышение эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов, экологизация производства. 4

«Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства»; «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства»; «Развитие мясного скотоводства»; «Поддержка малых форм хозяйствования»; «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие»; 5

«Социальное развитие села до 2013 года»; «Устойчивое развитие сельских территорий на годы и на период до 2020 года»; «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на годы и на период до 2013 года»; «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель России на годы». 6

овощеводство, питомниководство, селекционно-гибридные центры в свиноводстве, формирование региональных продовольственных (мясных и молочных) кластеров. 7

Наименование продукции Действующие таможенные пошлины Изменение пошлин в связи с вступлением в ВТО Кукуруза5%0 Сорго зерновое5%0 Гречиха, просо, тритикале, прочие злаки 5%0 Мука10%0 Крупы все, кроме риса10%0 Картофель15%10% Овощи15%10% Виноград10%5% Дыни, арбузы10%0 Яблоки0,06 евро за 1 кг0,042 евро за 1 кг Груши10%5% Абрикосы10%0 Вишня и черешня5% Персики00 Сливы и терн10%5% Прочие фрукты, свежие10%5% 8

Наименование продукции Действующие таможенные пошлины Изменение пошлин в связи с вступлением в ВТО Крупный рогатый скот5% Свиньи40%5%, но не менее 0,5 /кг Овцы5% Птица0-5%0-5%, 0% при массе не более 185г 9

Наименование продукции Действующие таможенные пошлины Изменение пошлин в связи со вступлением в ВТО Мясо и мясопродукты Мясо КРС (туши и полутуши) 15 %, но не менее 0,2 евро за кг внутри квоты (530 тыс. тн) – 15%, сверх квоты - 55 %. После отмены квоты (2020г.) - 27,5 %. Свинина (туши и полутуши) 15 %, но не менее 0,25 евро за кг внутри квоты (430 тыс. тн) - 0% в течение переходного периода. Пошлины сверх квоты снижаются с 75 до 65%. После отмены квоты (2020г.) - 25%. Свиные субпродукты25 %15 % Мясо птицы (свежее, охлажденное, замороженное) 25%, но не менее 0,2 евро за кг внутри квоты (350 тыс. тн) – 25%, сверх квоты - 80%. После отмены квоты (2020г.) - 37,5%. Колбасные изделия25%, но не менее 0,4 евро за кг 25%, но не менее 0,4 евро за кг 10

Наименование продукции Действующие таможенные пошлины Изменение пошлин в связи с вступлением в ВТО Молоко и молокопродукты Молоко15% Молоко для детского питания5%5%5%5% Сгущенное молоко25%20% Сливочное масло 15%, но не менее 0,4 евро за 1 кг 15%, но не менее 0,29 евро за 1 кг Сыры (основные виды сыров) 15%, но не менее 0,3 евро за 1 кг 15%, но не менее 0,25 евро за 1 кг Плавленые сыры15%, но не менее 0,6 евро за 1 кг 15%, но не менее 0,3 евро за 1 кг 11

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ