День России 12 июня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День России 12 июня. Дмитрий Медведев Конституция является основным законом Российской Федерации.
Advertisements

12 июня В.В. Путин Белый цвет - благородство, совершенство. Синий цвет - это небо, верность. Красный цвет означает отвагу, мужество и героизм.
День России 12 июня. Конституция является основным законом Российской Федерации.
День России 12 июня. 12 июня часто называют «Днём независимости (России)». до 1 февраля 2002 года «День принятия декларации о государственном суверенитете.
Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для.
Флаг Российской Федерации (флаг России)
12 декабря – День Конституции Флаг Российской Федерации Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных.
Российская символика Катя Соболева Класс
Флаг Российской Федерации (флаг России) Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящему из трех горизонтальных.
Российская Федерация Гимн Российской Федерации 1-й куплет: Россия священная наша держава! Россия любимая наша страна! Могучая воля, великая слава Могучая.
Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Символика России. Герб Российской Федерации Гимн Российской Федерации Россия –священная наша держава Россия –священная наша держава Россия- любимая наша.
Гимн Российской Федерации Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Россия священная наша _______, Россия любимая наша_______. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, ______ - наше свободное,
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Гимн России Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься,
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Транксрипт:

День России 12 июня

В.В. Путин

Конституция является основным законом Российской Федерации.

1-й куплет: Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 2-й куплет: От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 3-й куплет Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! Дата принятия: музыка: А.В. Александров слова:С.В.Михалков

Белый цвет - благородство, совершенство. Синий цвет - это небо, верность. Красный цвет означает отвагу, мужество и героизм.

Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт. Россия также имеет свои неофициальные символы.

Красная площадь, как символ единства России, героизма российского народа, боевой и трудовой славы многих наших соотечественников, а также как место многочисленных исторических и судьбоносных событий является гордостью каждого и олицетворяет величие России. Красная площадь – символ центра страны, ее средоточие.

Кремль является символом высшего руководства России.

К ремлевские куранты на Спасской башне, давно уже стали символом не только Красной площади, но и точности, надежности и незыблемости России

Береза всегда считалась символом России, символом ее одухотворенности, процветания и долголетия.

М атрешки – неофициальный символ России. Символ ее загадочной для всех души.

Как правило, в народном сознании медведь - величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей. Во многом оно обусловлено биологическими качествами медведя, его размерами, силой, мощью, сметливостью, переходами от движений ленивых и неуклюжих - к быстрым и точным. Не случайно его изображение имеют на своих гербах многие русские города (Ярославль, Новгород и др.), а сам медведь является неофициальным символом России и русского народа.

О тройке поэты слагали стихи, народ сочинял частушки, художники увековечили ее в живописи и лаковой миниатюре, ваятели - в скульптуре. Тройка превратилась в достойный символ России, олицетворяющий русскую удалую и загадочную душу. Тройка - символ русского народа и его культуры с ее безудержной удалью и пронзительной лиричностью.

Тульский самовар с жемчужником на тулове, с фигурной ручкой -веткой является символом русского гостеприимства. Самовар олицетворял бытовые стороны русского образа жизни

Балалайка это один из инструментов, ставших (наряду с гармонью и, в меньшей степени, жалейкой) музыкальным символом русского народа.

Флаг Ростовской области является символом Ростовской области.

Флаг Ростовской области Флаг Ростовской области представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - синего, средней - желтого и нижней - алого цвета. Такой флаг был разработан еще атаманом Красновым в 1918 году. Каждый цвет символизировал следующее: синий - цвет донских казаков, желтый - калмыков, которые входили в состав Области Войска Донского, красный - русских (т.е. первоначально цвета флага символизировали единство трех народов, издревле заселявших Дон, - казаков, калмыков и русских, теперь желтая полоса вобрала в себя все народы, ныне живущие на великой реке). В 1996 году флаг Краснова был дополнен белой полосой, расположенной вертикально вдоль древка (1/5 ширины флага) - символ единства области с Российской Федерацией. Отношение ширины флага к его длине - 2:3.

Герб Ростовской области Герб Ростовской области представляет собой геральдический щит, в лазоревом (голубом) поле которого - серебряный столб с поставленной на лазоревый волнистый пояс червленой (красной) крепостной стеной о трех башнях, из которых средняя - выше; в оконечности - золотой колос, накрывающий лазоревый волнистый пояс. Столб сопровожден историческими донскими регалиями: справа - серебряным перначом поверх серебряных бобылева хвоста и насеки накрест; слева -серебряной булавой поверх таковых же насеки с орлом и бунчука накрест. Щитодержатель - возникающий над щитом черный двуглавый орел с золотыми клювами и червлеными языками, имеющий на каждой из голов Российскую императорскую корону и увенчанный посередине большой Российской короной с лазоревыми лентами. За щитом - четыре сложенных накрест флага Ростовской области на золотых знаменных древках с копейными наконечниками, шнурами и кистями. Знаменные древки перевиты лентой ордена Ленина.

Гимн Ростовской области Всколыхнулся, взволновался Православный тихий Дон, И послушно отозвался На призыв свободы он. Зеленеет степь донская, Золотятся волны нив. И с простора, слух лаская, Вольный слышится призыв. Славься, Дон, и в наши годы, В память вольной старины, В час невзгоды – честь свободы Отстоят твои сыны.

Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич 14 июня 2010 года Голубев Василий Юрьевич вступил в должность Главы Администрации (Губернатора) области.

Нижний Новгород

Ставропольский край

Татарстан Башня Сююмбике

Приморск

Лениградская область - Тосно Завод Эра

Новосибирск метрополитен

Карачаево-Черкессия Теберда Домбай Архыз

Тамбов

Ростов – на - Дону

Королёв

Краснодар

Барнаул

День России