СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ... КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОФЕССОРСКО- ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА Меньший процент остепененности молодых ученых обусловлен повышенной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные вехи развития научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности Казанского юридического института МВД России 2009 год.
Advertisements

Докладчик: член Совета Регионального отделения РоСМУ в РБ, к.п.н. Д.Ф. Барсукова «Привлечение талантливой молодежи к научно- исследовательской деятельности:
Научно - исследовательская работа СЗГМУ им. И. И. Мечникова 2011 г., 6 мес г.
Стратегия развития кафедры государственного управления и истории до 2017 года.
Гродненский государственный медицинский институт был основан в 1958 году В 1775г. Жан Жильбер основал Медицин- скую академию в Гродно (первая в Беларуси)
Тверской институт экологии и права Ученый совет «Отчет по научно- исследовательской работе института за 2013 год» Фирсова Елена Анатольевна, доктор экономических.
Анализ целевых показателей ФЦП за 2009 год (научно-образовательные центры) Главный специалист отдела проектов в сфере высшего о бразования НФПК Клягин.
Тульский государственный университет ИНФОРМАЦИЯ о выполнении I этапа Программы развития инновационной инфраструктуры ТулГУ «Развитие инновационно- технологического.
Кафедракультурологии гг. Повышение уровня организации и качества культурологического образования. Повышение уровня организации и качества культурологического.
Сторублев Максим Леонидович В 2009 г. защитил диссертацию на тему «Разработка методик управления качеством продукции на основе анализа взаимодействия процессов.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации НАУЧНАЯ ШКОЛА «Теория национальной финансовой системы»
Академия наук Республики Башкортостан Совет молодых ученых РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ В АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 2010 г.
РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ В АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Председатель СМУ АН РБ, к. филос. н., доцент, зам. директора по научной работе ИГИ РБ.
О создании информационного портала научных ресурсов университета Выступление специалиста УНИР Авдеева П.А. 9 апреля 2012 года.
Формы НИД студентов Организация и проведение рефераты курсовые работы дипломные работы подготовка к участию в конференциях научно-исследовательская и.
«Региональная пресса в системе СМИ Республики Беларусь» Диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук Диссертант Красовская Елена.
ФСПиП Факультет специальной педагогики и психологии как самостоятельное структурное подразделение Московского государственного областного университета.
Совет молодых ученых Уфа Организационная структура СМУ, руководство Совет молодых ученых ФГОУ ВПО «Башкирский ГАУ»
Научно- исследовательская деятельность студентов Где господствует дух науки, там творится великое… Н.Пирогов Федеральное государственное бюджетное образовательное.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Президент Национальной и Восточноевропейской Ассоциаций медицинского.
Транксрипт:

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ..

КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОФЕССОРСКО- ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА Меньший процент остепененности молодых ученых обусловлен повышенной потребностью УО «ГрГМУ» в молодых кадрах, ряд из которых только приступили к работе в году. Тем не менее, они активно внедряются в научно-исследовательскую работу, в т.ч. планируют и выполняют диссертационные исследования.

ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКИХ И ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ Процент остепененности молодых ученых ежегодно растет за счет защиты кандидатских и докторских диссертационных работ. Так, в 2011 году молодыми учеными защищено 11 кандидатских и 1 докторская диссертация.

ПУБЛИКАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ Молодые ученые стали авторами и соавторами ряда печатных работ в периодических изданиях, в научных сборниках и материалах конференций, в том числе и за рубежом, а также соавторами монографий. Совместно с СНО молодые ученые принимали участие в организации и проведении ежегодной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, посвященной в 2011 году памяти профессора М.П.Шейбака.

Молодые ученые ответственно относятся к внедрению результатов своей научно- исследовательской деятельности в практическое здравоохранение, научную и учебную деятельность. Это подтверждено авторством и соавторством в актах о внедрениях и утвержденных МЗ РБ инструкциях по применению новых способов профилактики, диагностики и лечения. ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКАЯ, РАЦИОНАЛИЗАТОРСКАЯ И ПАТЕНТНО-ЛИЦЕНЗИОННАЯ РАБОТА

УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ФИНАНСИРУЕМЫХ И НЕФИНАНСИРУЕМЫХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ Молодые ученые напрямую участвуют в реализации финансируемых программ: государственных научно- технических, отраслевых научно-технических, ГКПНИ «Современные технологии в медицине», а также финансируемых научных программ за счет средств университета, являясь их непосредственными участниками, а также ответственными исполнителями

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКОЙ

СТИПЕНДИАТЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ