Единая информационная система Фонда ЕИИС «Соцстрах» построена на Российской СУБД HyTech и является лицензионно- чистой разработкой. СУБД HyTech реализована.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Динамика доходов и расходов Фонда социального страхования Российской Федерации в период с 2004 по 2010 гг. Ф о н д с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в.
Advertisements

Задачи Комиссии: 1.Осуществлять контроль за своевременностью и правильностью перечисления работодателем страховых взносов; 2.Через систему коллективных.
Реализация Федерального Закона 212-ФЗ Переход на страховые взносы.
30 лет спустя практически дословно перекочевали в концепцию создания в России Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. «Большая.
Фонд социального страхования РФ. Фонд социального страхования это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и предназначенный для реализации.
Передача бюджетных данных Акт приемки-передачи показателей лицевого счета администратора доходов бюджета при реорганизации (код формы по КФД ) Уведомление.
Работу выполнила студентка гр. 9 Бд 111 Евженко Дарья.
Каталог программных продуктов "КЕЙСИСТЕМС" Линейка программных продуктов компании «Кейсистемс» охватывает все сферы государственного и муниципального.
Использование возможностей программного продукта «Парус- Бюджет 8» для территориально- распределенных структур Компания «Совинтех»
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГУ- АРХАНГЕЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ г. Архангельск 2013 Об уровне временной нетрудоспособности работающих.
Информационное обслуживание должностных лиц Центрального федерального округа, взаимодействие их с субъектами ЦФО и с вышестоящими инстанциями должна осуществлять.
Лекция 3 Информационные системы Содержание учебного материала: 1. Информационные технологии медицинской организационно- управленческой информатики. 2.
Медицинская информационная система Свердловской области Правительство Свердловской области Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
ИКТ- услуги в области медицины, здравоохранения и социального обеспечения Директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России О.В. Симаков.
Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Государственные пособия военнослужащим Докладчик: Лохтин Т.О.
РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА - РМИУС.
При работе с данными персонифицированного учета медицинской помощи МИС должна реализовывать следующий набор функций: аутентификацию и авторизацию прав.
Порядок назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения в период реализации пилотного проекта.
1 Тема 16 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СОЦИАЛЬНО- КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ, ЗДРАВООХРАНЕНИИ И ОБРАЗОВАНИИ СПК ПС ОМС.
«Законодательные изменения в ЕСН: переход на обязательное социальное страхование» Терёхин Николай Викторович Консультант отдела программного обеспечения.
Транксрипт:

Единая информационная система Фонда ЕИИС «Соцстрах» построена на Российской СУБД HyTech и является лицензионно- чистой разработкой. СУБД HyTech реализована на технологии клиент-сервер, функционирует на нескольких программно-аппаратных платформах и предназначена для создания, ведения и использования реляционных баз данных большого и сверхбольшого объемов. Клиентское программное обеспечение представляет из себя унифицированный для подразделений Фонда всех уровней программный комплекс, разработанный как открытая система с возможностью наращивания без изменения базовой структуры и существенной доработки программного и информационного обеспечения на основе сочетания единых требований ко всем видам обеспечения и подсистемам комплекса. Клиентское программное обеспечение, структура баз данных, технология доступа к распределенному банку данных разработаны ЗАО «Новые информационные системы и технологии»

Фонд социального страхования Российской Федерации осуществляет 1. обязательное государственное страхование обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности (оплата больничных листов); - обеспечение пособиями, связанных с материнством: - обеспечение пособиями по беременности и родам; - при рождении ребенка; - по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет; - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами; обеспечение социальными пособиями на погребение; санаторно-курортное лечение работников и детей; оплата содержания детей в оздоровительных лагерях; 2. страхование от несчастных случаев на производстве и проф. заболеваний пособия по временной нетрудоспособности (по больничному листку) в связи с получением трудового увечья единовременная страховая выплата; ежемесячные страховые выплаты; дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших. 3. санаторно-курортное обслуживание льготной категории граждан (122 ФЗ) 4. обеспечение льготной категории граждан бесплатным проездом к месту лечения 5. обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

Центральный аппарат ФСС РФ Страхователи Филиалы отделений Региональные отделения Филиалы отделений Страхователи

Фонд социального страхования Российской Федерации: 88 Региональных отделений Фонда; 650 исполнительных органов Фонда; 22.5 тысяч сотрудников; 2.9 миллиона налогоплательщиков-страхователей; 58 миллионов трудоспособного населения; 650 тысяч пострадавших на производстве; 15 миллионов льготников; Ежегодно в исполнительных органах Фонда обрабатываются Десятки миллионов платежей; Десятки миллионов бухгалтерских проводок; Десятки миллионов расчетных ведомостей по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации; 40 миллионов больничных листов на 350 миллионов человеко-дней; Миллион путевок и талонов на проезд; Миллионы документов делопроизводства Фонда; Сотни тысяч различных видов материальных средств; Сотни тысяч ревизорских проверок.

Задачи информатизации Фонда Создать единое информационное пространство, охватывающее исполнительные органы Фонда по всей территории Российской Федерации; Автоматизировать все основные технологические участки обработки информации; Обеспечить проведение единое программно-технической политики; Обеспечить «типовость» программно-технических решений (к примеру, решения для Москвы и Республики Коми должны быть одинаковы); Обеспечить «прозрачность» бюджета всех исполнительных органов Фонда; Обеспечить «персонификацию» и «адресность» медико-социальной помощи; Обеспечить Руководство Фонда технологическими инструментами для проведения мониторинга, финансового контроля и выполнения экспертно- аналитической обработки информации в реальном масштабе времени.

Единая информационная система Фонда ЕИИС «Соцстрах»: Единое информационное пространство охватывает 88 регионов Российской Федерации и все исполнительные органы Фонда; Единое информационное пространство состоит из персональных компьютеров, 650 локальных вычислительных сетей, 40 программных комплексов. Общий объем территориально-распределенного банка данных ЕИИС «Соцстрах» превышает 10 Тбайт. Ежедневные заявления, платежи, бухгалтерские проводки, отчеты, различные документы объем банка данных по всей России увеличивается на 500 Мбайт. Система Финансового контроля построена на основе XML и OLAP технологий, работающих в реальном масштабе времени, с распределенным по всей России банком данных. Система информационного мониторинга реализована на новой технологии прямого доступа в региональные базы данных.

Требования к системе передачи данных (СПД) Задача - обеспечение единой транспортной среды для работы ЕИИС «Соцстрах» Требования: –производительность современные технологии и дизайн –надёжность Internet-технологии и резервирование –информационная безопасность применение VPN и VLAN –масштабируемость модульная структура и типовые узлы сети

Структура регионального узла СПД

Структура Центрального узла СПД

Взаимодействие частей СПД

В выбранном регионе можно получить информацию по Текущему счету

Для более глубокого анализа Текущего счета имеется доступ к консолидированной информации по всем операциям бухгалтерского учета

При необходимости всегда доступна информация по платежам для любой интересуемой операции бухгалтерского учета

Руководство Фонда в реальном масштабе времени производит мониторинг всей финансово-хозяйственной деятельности исполнительных органов Фонда; В ЕИИС «Соцстрах» реализована адресность и персонификация всей социально-медицинской помощи (заявление, путевка, проезд, технические средства реабилитации, компенсация и т.д.) Все запросы отрабатываются в реальном масштабе времени за секунд.

ЕИИС «Соцстрах» содержит актуальную информацию по каждому из 2.9 миллионов налогоплательщиков – Реестр налогоплательщиков. В любой момент по интересуемым реквизитам можно найти налогоплательщика. «Найти в Российской Федерации налогоплательщиков, у которых в названии встречаются слова «ясли-сад» и в каждом регионе показать первые 3 предприятия»

Всегда можно получить полную информацию о реквизитах налогоплательщика

На каждого налогоплательщика в Реестре ведется полная история, начиная с года, которая в любой момент является доступной для анализа.

Пример персонифицированного учета социально-медицинской помощи.

Система мониторинга позволяет получить сводную аналитическую информацию за любой период по всем налогоплательщикам сгруппировать по Федеральным округам и отсортировать в пределах округа.

Оперативный контроль показателей Фонда и его исполнительных органов осуществляется Руководством Фонда по каждой статье расходов и доходов в реальном масштабе времени.

OLAP технологии позволяют Руководству Фонда осуществлять экспертно- аналитическую работу на самом высоком уровне. Любые показатели деятельности Фонда и характеристики налогоплательщиков могут быть получены в «разрезе отраслей промышленности, по типам предприятий, по среднемесячной зарплате, по задолженности, по заболеваемости, по округам, регионам и т.д. Для визуализации полученных результатов используется стандартный пакет Excel.

С появлением новых информационных технологий у Руководства Фонда появилась возможность изучать и контролировать показатели деятельности Фонда в динамике, обрабатывая при этом, все накопленные данные, включая архивные Обработка распределенного банка данных ЕИИС «Соцстрах» производится в реальном масштабе времени.