Мой домашний питомец - попугай Выполнила ученица 3А классаФролова Екатерина Проверила Силина Л.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 5 Б КЛАССА ЛИПНИЦКОЙ МАРИНЫ. Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце», мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика.
Advertisements

Мой питомец – волнистый попугайчик Марьянова Екатерина 4 В СОШ 17, детское объединение «Зоолог»
Это маленькая подвижная птичка с округлой головкой, короткой шеей, небольшим туловищем, короткими и округлыми крыльями. Клюв твёрдый, к концу заострённый.
Руководители : воспитатели Енякина М. Н, Ледяева Т. А. Выполнили : семья Скворцова Данила.
Мои попугаи Птицы украшают нашу жизнь своим пением. Попугаи могут повторять за человеком отдельные слова. Домашние питомцы требуют к себе бережного отношения,
Структурное подразделение ГБОУ СОШ 10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный Самарской области «детский сад 16»
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
Зимующие птицы Размером со скворца, с густым пушистым оперением и большим хохлом на голове. Окраска розовато-серая, крылья черные с желтыми и белыми полосками,
Шиншилла в домашних условиях. Приручение и дрессировка. Исследовательская работа по биологии. Выполнила: ученица 7 «А» класса МБОУ гимназии 2 «Квантор»
Подготовила ученица 1 класса Ким Юлдуз 2012 г. МКОУ « Липковская СОШ 3»
Птицы подмосковных лесов Кого я встречал летом на даче?
Сообщение по биологии на тему «Птицы леса. Глухарь.» Ученика 7В класса школы 5 Бережняка Никиты.
Какаду (лат. Cacatuidae, син. Kakatoeidae) семейство попугаеобразных. Ранее включали как подсемейство в семейство попугаевых. Это крупные и средних размеров.
Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная школа. Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная.
Гаджимурадова Ванеса 4 а класс МОУ «СОШ 54» г. Саратов.
КАКАДУ ЧЁРНЫЙ БЕЛОУХИЙ. Белоухий какаду распространен в Юго - Западной Австралии к северу до верхнего течения реки Мерчисон.
Пингвины презентация
Птицы Летающие и нелетающие учитель биологии Проценко В.В.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Школа в моём дворе Выполнил: Беляев Илья ученик 1-го класса Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане г. Исламабад 2013.
Транксрипт:

Мой домашний питомец - попугай Выполнила ученица 3А классаФролова Екатерина Проверила Силина Л.А.

ВИДЫ ПОПУГАЕВ Александрийский попугай Амазоны Ара Волнистые попугаи Какаду

АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ ПОПУГАЙ Наиболее крупный представитель рода. Эта птица с округлым клювом и тёмным пурпурно-красным пятном на крыльях. Размер см. Обладают прекрасными способностями в имитации звуков. Способны говорить отдельные слова, словосочетания, короткие предложения.

АМАЗОНЫ Род амазонских попугаев насчитывает видов, несколько десятков подвидов. Родина этих попугаев – Центральная и Южная Америка, а также острова Карибского моря. Это очень жизнерадостные и неприхотливые птицы. Они прекрасно чувствуют себя в обществе человека.

АРА Самые крупные представители попугайного племени. Ара хорошо приручаются в молодом возрасте. Каждый представитель этого рода всегда индивидуален. Среди особей этого вида можно встретить как спокойных, общительных птиц, так и весьма эмоциональных, неисправимых ревнивцев

ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ Основная окраска оперения дикой птицы защитного травянисто-зеленого цвета. Передняя часть головы и горло желтые. На щеках по вытянутому фиолетовому пятну, которые покрывают одно из двух-трех расположенных с каждой стороны горла черных пятнышек. Задняя часть головы, затылок, верх спины и крестец яркого светло-зеленого цвета с темной волнистостью.

КАКАДУ Добродушные, умные, подвижные, любвеобильные. Они невероятно легко идут на контакт, хорошо дрессируются. Какаду необычайно ласковые птицы. Поэтому они зачастую начинают требовать к себе внимания и, естественно, своим криком. Они тяжело переносят разлуку с близким ему человеком. Все какаду – прирождённые артисты.

КОРМЛЕНИЕ ПОПУГАЕВ Правильное кормление попугаев играет огромное значение для роста и развития. Рекомендуется: Кукурузно-овёсная смесь; Пророщенные зёрна пшеницы; Орехи; Ягоды, овощи, фрукты

ЗАКЛЮЧЕНИЕ В данной работе я ознакомилась с существующими видами попугаев, с правилами ухода за попугаями и их кормления, а также изучила систему их дрессировки. Она состоит из следующих шагов: первый этап – это научить попугая брать его любимое лакомство и вылетать из клетки, чтобы погулять по дому; второй этап – это приучить попугаев брать с ладони корм и подниматься на жёрдочку; третий этап – научить попугаев садиться на руку, чтобы вынести их из клетки; четвёртый этап – садиться на руку к другим членам семьи; пятый этап – обучить попугая трюкам; шестой этап – обучение разговору.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ