Ученица 9 класса МОУ СОШ пос. Литовко Негреба Любовь, 2005г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А биссинская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия).
Advertisements

Домашние кошки Составила Яковлева Анастасия,ученица 6 класса.
Породы кошек Лейман Денис
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Почему кошки так называются? Кошки бывают разные… Дикие они бывают и... и…домашние.
Домашние кошки Составила Яковлева Анастасия,ученица 7 класса.
Почему кошки так называются? Медиа-урок для младших школьников Компания «Кирилл и Мефодий» 2001.
Кошки (породы) ДИАНОВА АЛИНА ЩЕРБАНЬ МАРИНА 1 часть.
Сиамская кошка Алекперова Лала. Происхождение Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому.
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Показать виды кошек; рассказать о истории их одомашнивания.
Кошки Презентация о кошках. История кошек Описание раздела.
Персидская кошка Персидская кошка. История породы. История породы. Первые длинношерстные кошки были завезены в Европу итальянским путешественником Пьетро.
кошки
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
Происходят из Сиама (Таиланда), где издавна считались королевскими. Шерсть короткая,тонкая,блестящая, равномерно окрашенная. Сильно привязываются к хозяину.
Презентация: «Порода моего кота Тимона» Подготовила ученица 4 «А» Зудилова Татьяна.
Домашние кошки. Породы кошек короткошерстные Полудлинношерстные длинношерстные.
Презентацию подготовила Студентка ДКШ БИТТУ Яндутова Елизавета.
Порода -Пекинес Выполнила: ученица 1 «А» класса Кампанцева Лена Учитель: Кривохижа О.И.
Транксрипт:

Ученица 9 класса МОУ СОШ пос. Литовко Негреба Любовь, 2005г

А биссинская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). В 1860-х годах британская военная экспедиция привезла эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была продолжена селекционная работа с ней. В настоящие время порода включает восемь разновидностей в зависимости от цвета шерсти.

Бирманская кошка, порода полудлиношерстных домашних кошек. Произошла от скрещивания сиамских кошек. И обладает шерстью «персов» и концевой окраской «сиамов». По преданию была привезена из Бирмы от будийских монахов и оказались в 1919 во Франции, где и находятся основные центры разведения.

Британская короткошерстная кошка порода домашних кошек выведена в Великобритании во второй половине 19 века путём скрещивания английских домашних кошек с персидскими.

Бурма, порода короткошерстных кошек. Завезена в Америку из Бирмы в 1930-е годы где была скрещена с сиамской кошкой. С 1949 породу начали разводить в Англии. Из литературных источников Востока известно, что кошка, похожая на бурму, как и корат воспета в древней «Книге стихов о кошках», и почиталась как священное животное. Таких животных держат лишь в самых богатых домах и храмах. Считалось что они приносят счастье и богатство.

Рексы, группа пород домашних кошек с короткой волнистой шерстью. Появились в следствии случайной мутации у европейских короткошерстных кошек; названы так из-за схожей мутации у кроликов.

Е вропейская короткошерстная кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Выведена в Англии в результате селекционной работы над обычной европейской кошкой. В 1997 в Германии, где также велась селекционная работа, была попытка выделить местных кошек в «кельтскую» породу,но название не прижилось.

Корат, порода короткошерстных домашних кошек азиатского происхождения. Своё имя получили по названию одной из провинций Таиланда, где их называют «си-сават», что означает «плод-савата» т.к окраска кошек напоминает цвет этих плодов. Издавна разводились в Японии и Таиланде как «кошки счастья», поэтому кошек этой породы там не продают и не покупают. Их только дарят в знак дружбы и глубокого уважения. Ныне к этой породе относят только таиландских кошек.

Норвежская лесная кошка, порода полудлиношерстных домашних кошек. Одна из старейших пород сформировавшаяся на базе местных кошек имеющая домашних кошек. Одна из старейших пород сформировавшаяся на базе местных кошек имеющая наибольшее распространение в странах Северной наибольшее распространение в странах Северной Европы (Норвегия, Швеция). Европы (Норвегия, Швеция). Существует несколько версий Существует несколько версий происхождения этих кошек. происхождения этих кошек. Вероятнее всего, норвежская Вероятнее всего, норвежская лесная является мутацией дикой лесная является мутацией дикой Кошки Felis silvestris grampia, Кошки Felis silvestris grampia, которая была завезена из которая была завезена из Шотландии викингами. Шотландии викингами.

Мэн-Кун порода полудлиношерстных домашних кошек. Предки её первоначально жили в Северной Америке (штат Мэн). Впервые были представлены на выставке в США в 1859, считается самой большой кошкой (вес достигает 15 кг.). Стандарт принял 1983.

М энкая кошка порода короткошерстных домашних кошек. Родина её- остров Мэн, расположенный в Ирландском море. Известна со времён средневековья, породой считается с середины 19 века. О том, почему у мэнских кошек нет хвоста, в Англии и Ирландии существует несколько преданий и сказок.

Ориентальная кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Порода появилась от скрещивания сиамской кошки с обычной домашней кошкой Порода создана в Англии. Существует свыше 40 цветных вариаций.

Персидская кошка порода длинношерстных домашних кошек. Родиной считается Турция, хотя в Европу она попала из Ирана. В Европе с века. Животное получило широкое распространение и популярность. Средних размеров, коренастая. Длинная шелковистая шерсть, вокруг шеи и плеч образует роскошный воротник.

Р эгдолл, порода полудлиношерстных домашних кошек. Внешне напоминает бирманскую кошку, но имеет более широкую грудь, массивную заднюю часть туловища. толще ноги; вес кота достигает 7-10 кг. Родоначальниками породы явились белая персидская голубоглазая кошка и сиамский кот.

Сибирская кошка, порода полудлиношерстных полудлиношерстных домашних кошек. Выведена домашних кошек. Выведена в России. Происходит по-видимому, от скрещивания в России. Происходит по-видимому, от скрещивания местных аборигенных кошек с завезёнными из других местных аборигенных кошек с завезёнными из других стран, в том числе Ближней и Восточной Азии. Порода стран, в том числе Ближней и Восточной Азии. Порода признана Всемирной федерацией признана Всемирной федерацией любителей кошек в С 1986 любителей кошек в С 1986 разведением этого животного разведением этого животного занимаются также в Европе. занимаются также в Европе.

Сиамская кошка, порода короткошерстных домашних кошек, получила имя по старому названию Таиланда. Ценились они очень дорого и жили только во домашних кошек, получила имя по старому названию Таиланда. Ценились они очень дорого и жили только во дворцах правителей. Во второй дворцах правителей. Во второй половине 19 столетия правитель половине 19 столетия правитель Сиама отправил в в Европу в Сиама отправил в в Европу в качестве подарка несколько десятков качестве подарка несколько десятков сиамских сиамских кошек. В Россию сиамская кошек. В Россию сиамская кошка впервые была кошка впервые была завезена в самом начале завезена в самом начале 20 века. 20 века.

Тайская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. имеет общее происхождение с сиамской.