ОБЗОР ВИРУСОВ. Компьютерные вирусы это небольшие программы, которые вмешиваются в работу операционной системы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВИРУСЫ Что такое вирус ? Компьютерный вирус – это специальная, небольшая по размерам, программа, которая может приписывать себя к другим программам, а.
Advertisements

Сподарец Игорь 10- А класс. Прекращение работы или неправильная работа ранее успешно функционировавших программ Медленная работа компьютера Невозможность.
Компьютерный вирус- это специально написанная, небольшая по размерам программа, имеющая 2 отличительных признака Компьютерный вирус- это специально написанная,
Презентация к уроку на тему: презентация на тему "Антивирусные программы"
Компьютерные вирусы: методы распространения, профилактика заражения.
Типы компьютерных вирусов Презентацию делали ученицы 10 класса МБОУ СОШ 9 г.Гуково Троцкая Дарья и Кудря Анастасия.
Компьютерные вирусы. Компьютерный вирус – это программа, обладающая способностью к самовоспроизведению, препятствующая нормальной работе компьютера, разрушающая.
Компьютерные вирусы. Подготовила учитель информатики МБОУ гимназии 11 Алехина И. Ю.
Компьютерные вирусы: методы распространения, профилактика заражения.
Обвинитель Компьютерный вирус - это целенаправленно созданная программа, автоматически приписывающая себя к другим программным продуктам, изменяющая или.
Что такое компьютерный вирус? Компьютерный вирус – вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код.
Вирусы Оглавление Сущность и проявление компьютерных вирусов Виды компьютерных вирусов Основные меры по защите от вирусов.
Содержание Компьютерный вирус Происхождение Признаки заражения Классификация компьютерных вирусов Классификация компьютерных вирусов Антивирусные программы.
Компьютерные вирусы. Антивирусные программы. 7 а класс.
Компьютерныевирусы. Компьютерные вирусы.Антивирусы Ковальчук Вероника Владимировна учитель информатики "Физико-математический лицей" г. Костаная Казахстан.
Компьютерные вирусы Spatar & Bocharov Company Свойства Вирус– это программа, обладающая способностью к самовоспроизведению. Spatar & Bocharov Company.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа 7» Компьютерные вирусы и антивирусные программы Подготовила:
Компьютерные вирусы Компьютерный вирус - это специально написанная небольшая по размерам программа, имеющая специфический алгоритм, направленный на тиражирование.
Компьютерные вирусы Работу выполнил учитель информатики и ИКТ ГОУ СОШ 276 Г. Красное Село Санкт-Петербург Егорова Наталия Алексеевна.
Почти у каждого великого открытия или научного достижения есть теневая сторона. Использование ядерной энергии обернулось для человечества изобретением.
Транксрипт:

ОБЗОР ВИРУСОВ

Компьютерные вирусы это небольшие программы, которые вмешиваются в работу операционной системы.

Вирус может повредить или удалить данные на компьютере, распространиться на другие системы с помощью вашей программы электронной почты и даже уничтожить все, что находится на жестком диске.

сетевые вирусы -распространяются по разным компьютерным сетям файловые вирусы - заражают исполняемые файлы программ – com, exe, bat загрузочные вирусы - заражают загрузочный сектор диска файлово-загрузочные -действуют так же как и загрузочные вирусы ВИДЫ ВИРУСОВ

резидентные - оставляют в оперативной памяти свою резидентную часть нерезидентные не заражают оперативную память и могут быть активными ограниченное время неопасные забивают память компьютера путем своего размножения опасные способны создать некоторые нарушения в функционировании ПК очень опасные могут уничтожить программы, стереть важные данные, убить загрузочные и системные области жесткого диска паразитические меняют содержимое файлов и секторов диска мутанты тяжело обнаружить из-за применения в них алгоритмов шифрования

репликаторы находят адреса компьютеров в сети и заражают их невидимки (это трудно обнаружимые вирусы, которые перехватывают обращения ОС к зараженным файлам и секторам дисков и подставляют вместо своего незараженные участки

Самые опасные вирусы Brain -есть информация, что только в США вирус заразил более 18 тысяч компьютеров Jerusalem Этот вирус был создан в 1988 году в Израиле - отсюда и основное имя удалял все с жесткого диска Jerusalem Этот вирус был создан в 1988 году в Израиле - отсюда и основное имя удалял все с жесткого диска

Червь Морриса Активность этого опасного вредителя пришлась на ноябрь 1988 года. Из-за него вышла из строя вся глобальная сеть Червь Морриса Активность этого опасного вредителя пришлась на ноябрь 1988 года. Из-за него вышла из строя вся глобальная сеть Michelangelo («March6») он стирал всю информацию с жесткого диска

Чернобыль (CIH) вирус активировался нанося вред аппаратной части компьютера Melissa Создан в 1999 году. Вирус распространялся с бешеной скоростью, а потому сумма нанесенного им ущерба оценивается более чем в $100 млн. Melissa Создан в 1999 году. Вирус распространялся с бешеной скоростью, а потому сумма нанесенного им ущерба оценивается более чем в $100 млн.

Conficker2008 отключает сервисные службы и обновление Windows, а также блокирует доступ к сайтам ряда производителей антивирусов. Nimda год изменял и нарушал конструкцию сайтов ILOVEYOU («Письмо счастья») ущерб $5,5 миллиардов

КАК ОБНАРУЖИТЬ ВИРУС: Ваш компьютер медленнее работает Компьютер не выполняет ваши команды Внезапно появился синий экран СРОЧНО ЛЕЧИТЬ!!!

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ВИРУСОВ: ВСЕГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНТИВИРУСНУЮ ПРОГРАММУ ПРОВЕРЯТЬ НА ВИРУСЫ ЛЮБЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ НЕ ОТКРЫВАТЬ ПИСЬМА ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ

ЕГО ТОЖЕ ВЫЛЕЧАТ....

УЛЫБНИТЕСЬ! Клиент: Почему ваш антивирус так долго фильм проверяет? Админ: он его смотрит. Вы всё вирусы, да вирусы. Ерунда всё это! Уборщица, вот это настоящая сила! Всего один удар шваброй по серверу и весь класс без дела пол дня сидит!