Электронная книга воспоминаний пионерского движения МБОУ СОШ с.Ближнее Борисово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Замечательный вожатый есть у нас, друзья. Каждый день он вместе в нами, без него нельзя. С пионерам на сборе и споёт он, и поспорит. Замечательный вожатый.
Advertisements

Летопись пионерской организации МБОУ СОШ села Большое Мокрое.
Тема. Воспоминания о детских организациях 90-х годов.
19 мая 1922 года Всероссийская конференция комсомола постановила организовать по примеру Москвы во всех городах и сёлах нашей страны пионерские отряды.
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина.
Детское объединение «Республика Юных» Тамакульская СОШ 1.
Мы – СОЮЗ «СПО- ФДО». ПИОНЕРЫ ПИОНЕРЫ Стих для пионеров Стих для пионеров Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры дети рабочих! Близится эра светлых,
История пионерской организации Кто такой пионер? Пионер - это ребёнок, носящий красный галстук, соблюдающий пионерские законы и.
История – это время, когда моя мама была маленькой.
Из пионерской летописи. Первые отряды юных пионеров были созданы в Москве в феврале 1922года. Вскоре и в других городах и районах стали появляться ребята.
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЯДРИНСКОЙ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧР МОУ «ЮВАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» Авторы: Сытина Н.К. - зам.
Минеева Разима Анасовна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 100 им. С.Е.Цветкова» г.Новокузнецк.
« Моя организация» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Малотроицкое Чернянского районаБелгородской.
Флаг: три полосы – три звена учащихся. Розовый – веселье, счастье Желтый – начальное звено: Семена надежды. Зеленый – среднее звено: Ростки дел. Фиолетовый.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
О К Т Я Б Р Я Т А И П И О Н Е Р Ы Подготовила: Меркулова Елизавета Ученица 3 Б класса Сакмарской СОШ.
Новокузнецк, 2012 Комитет образования и науки г. Новокузнецка Отдел образования Кузнецкого района муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное.
Алтайский край, Советский район, С.Шульгинка, Школьная 3а МБОУ «Сибирская сош»
ПРОЕКТ « ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО- ПИОНЕРСКИЙ САЛЮТ! » Выполнили обучающиеся МОБУ « Борисовская СОШ»: Курганевич Дарья, обучающаяся 8 класса, Филиппова Варвара,
Автор: Гурская Н.Н. Руководитель школьного музея.
Транксрипт:

Электронная книга воспоминаний пионерского движения МБОУ СОШ с.Ближнее Борисово

Наша школа расположена в селе Ближнее Борисово в нескольких километрах от Нижнего Новгорода. Новое здание школы основано в 1972 году, но в истории сохранились и снимки старого здания школы.

Взвейтесь кострами, Синие ночи! Мы – пионеры, Дети рабочих. Вот так пионеры трудились на благо своей школы…

Радостным шагом, С песней веселой Мы выступаем За комсомолом Так проходили спортивные праздники… Так ребята делали скворечники

Старших пионерских вожатых в истории школы было много, но запомнились лишь некоторые….. Замечательный вожатый есть, друзья, у нас, После смены вечерами он идет к нам в класс. С пионерами на сборе И споет он, и поспорит… Замечательный вожатый есть, друзья, у нас!

Рогожина Лариса Ивановна По окончании школы я поступила в педагогический институт, пришла работать в свою школу старшей пионерской вожатой. Какие талантливые ребята меня окружали!

Работала я с задором, с огоньком, да и как же иначе. В нашем Кстовском районе под руководством директора Дома пионеров Гашковой С.Н. работали инициативные, энергичные пионерские вожатые!

От нашего Кстовского района я была на слете пионерских вожатых во Всесоюзном пионерском лагере «Орленок»

Вспоминаю своих пионеров, радуюсь их успехам. Спасибо им за то, что они тоже вспоминают меня – их старшую пионерскую вожатую Логвинюк Ларису, которая работала в 1980 – 1982 годах. Сейчас я продолжаю работать учителем начальных классов.

В 1984 году старшей пионервожатой стала Маланина Наталья Викторовна

Наталья Викторовна и по сей день работает в этой школе, но уже заместителем директора по воспитательной работе

Усольцева Елена Александровна работает старшей пионервожатой с 2006 года

1.Хотели бы вы, чтобы в нашей школе была детская организация? да – 96% нет – 4% 1. Хотел бы ты вступить в детскую организацию? да – 78% нет – 5% не знаю – 17%

МБОУ СОШ с.Ближнее Борисово

«На месте не стоять, расти и созидать!» Девиз: «На месте не стоять, расти и созидать!» год Дата создания: год галстук, эмблема Символы и атрибуты: галстук, эмблема

Программа деятельности: «Спектр» Направление деятельности: Комитет «Законы школьной жизни» Комитет «Патриот» Комитет «Затейник» Комитет «Свой голос» Комитет «Олимп»

Наши дела

Помощь школьному музею

Патриотические встречи

Дел у нас невпроворот Целый год – круговорот, Дом в котором мы живём Это очень шумный дом Мы и в спорте хоть куда И в ученье и в весёлом приключенье!

Спортивные мероприятия

Акции

Наши выступления

ДО «Росток» Сельский совет Сельская библиотека В/ч с.Б.Борисово ДДЮТ Сельский клуб Школьная библиотека Карта социального партнерства

Пионер Пионер – это значит тот, кто начинает строить новое, кто начинает строить новое, прокладывает новые пути, прокладывает новые пути, зачинатель новых, зачинатель новых, полезных дел. полезных дел.

Посвящение в пионеры