Несохранившиеся мосты Севастополя Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты (Джозеф Ф.Ньютон) Выполнили учащиеся гр 37/38 Сергиенко Руслан;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил: Ученик 8 класса «А» ООШ 34 г.Севастополя Самойлов Иван.
Advertisements

Мосты-акведуки Учащийся Харламов Виталий Акведук – водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам.
Тема урока «Оборона Севастополя сентябрь 1854 – август 1855 г.г.»
ВТОРОЙ КРЫМСКИЙ ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Руководитель Агентства по туризму Республики Бурятия Людмила Бато-Жаргаловна Максанова 03 октября.
«На пути у «Войне и миру» Л.Н. Толстой, цикл «Севастопольские рассказы». Надолго оставит в России великие следы эта эпопея Севастополя, которой героем.
Крымская война , также Восточная война война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского.
Генерал Столетов ( ). Оглавление 1. Семья 2. Образование 3. Служба в армии 4. Оборона Севастополя 5. Награжден…
Презентация к уроку истории в 8 классе. Учитель Жирнова Т. Г.
КРЫМСКАЯ ВОЙНА Эта война получила в России название Крымской. В европейскую историю она вошла как Восточная.
Правда о войне в «Севастопольских рассказах» Л.Н.Толстого. Cазонова Л.П., учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа 9»
Крымская война ( ). Проблемный вопрос: Мнения историков относительно правления Николая I расходятся. Одни считают его правление «периодом кризиса.
2-6 сентября 1854 г. Англия, Франция и Турция высадили в Крыму мощную войсковую группировку. Позднее к ним присоединились войска Сардинского королевства.
Презентацию подготовил ученик 6 «А» класса Михалёв Дмитрий.
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Крымская война 1853 – 1856 годов Урок истории Отечества в 8 классе Учитель – Фунин Сергей Геннадьевич.
Крымская война 1853–56 гг.. ПЕРИОДИЗАЦИЯ КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ I этап [1853–54] – начало войны (русско-турецкая война и разгром турецкой эскадры в Синопском.
Мои воспоминания о Севастополе Выполнила Кулабухова Татьяна, ученица 8б класса МОУ СОШ 29 имени Д. Б. Мурачева города Белгорода.
Я люблю тебя, мой город Севастополь!. Основание города Севастополя Севастополь заложен по указу российской императрицы Екатерины II в 1783 году как южный.
Экскурсия 5-Б класса. Мы посетили Мемориальный комплекс на горе Кремянец, который был сооружён в 1985 году, к 40-летию Великой Победы.
Будущие проекты мостов Севастополя Выполнили учащиеся гр 37/38 Самсель Максим Сердюк Артем Не переходи через мост, пока не подойдешь к нему (английская.
Находится в 40 километрах от Санкт-Петеорбурга, в Кировском районе Ленинградской области. Здесь Нева берет начало в Ладожском озере и рядом находится.
Транксрипт:

Несохранившиеся мосты Севастополя Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты (Джозеф Ф.Ньютон) Выполнили учащиеся гр 37/38 Сергиенко Руслан; Ковальчук Александр

Вид на бухту Южная, месторасположение первого плавучего моста, сентябрь 1854 г. В период обороны города, первый мост был проложен через Южную бухту, обеспечивая сообщения между центром города и Корабельной стороной.

Вид на бухту Южную сегодня Во время второй бомбандировки первый мост был разрушен артиллерией неприятеля. Новый мост по приказу адмирала Нахимова был наведен уже в глубине бухты.

Килен-Бухта, месторасположение третьего плавучего моста, февраль 1855 года мост был наведен в для сообщения с защитниками на Килен-балочных высотах

Наплавным мостом в Килен-бухте пользовались до конца мая 1855 года для сообщения с Селенгинским и Волынским редутами и батареями Килен-бухта сегодня

Трактирный мост на речке Черной

От каменного Трактирного моста через Черную речку вправо разлеглись Федюхины высоты

Битва на речке Черной, 16 августа 1855 у Трактирного моста В битве принимало участие примерно по 60 тысяч человек с обоих сторон

Трактирный мост находился на речке Черной там, где сейчас возвышается памятник Чернореченскому сражению На месте сражения в 1905 году был сооружен обелиск 10 метровой высоты в виде пирамиды

В последние месяцы обороны Севастополя с 14 июля по 15 августа 1855 года велось строительство плавучего моста для сообщения между Северной и Южной сторонами

Плавучий мост через Севастопольскую бухту по проекту начальника инженеров Крымской армии генерал-лейтенанта А.Е. Бухмейера навели из 86 плотов

Потонный мост с Южной стороны на Северную Общая ширина моста была 11 метров, длина метров, на плаву удерживался якорями. 8 сентября 1855 года защитники Севастополя переправились на Северную сторону

Вид на оставленный Севастополь после перехода войск на Северную сторону На следующий день 9 сентября мост развели

В 1905 году по проекту архитектора А.М.Вейзена и инженера Н.Ф. Еранцева на оконечности Николаевского мыса соорудили мемориальное обозначение в виде архитектурно оформленной каменной пристани с лестничным маршем и парапетом на подпорной стене, облицованной известняком

Севастопольская бухта сегодня Мемориальная гранитная плита (0,55 х 3,79 х 3,45 м) завершена фронтоном. На ней высечен текст: «Начало плавучего моста через рейд в 1855 году». Оформление пристани дополнено чугунными ядрами и рымами для крепления канатов.

Празднование в Севастополе годовщины переправы русской армии по понтонному мосту с Южной стороны на Северную.

Вечером 8 сентября 2010 года у памятного знака прошла церемония торжественного спуска на воду венка на месте наведения понтонного моста