Бизнес и святость. Возможно ли на бренной земле ?.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бизнес и святость. Возможно ли на бренной земле?
Advertisements

Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
© 2006 TBBMI ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! 01 1.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Международный день женской молитвы Благо : ЖЕНЩИНА, ПРОРОК И МОЛИТВА Автор Кэролин Саттон Отдел Женского Служения Генеральной Конференции церкви АСД.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов». (Деян.2:38)
АВРААМ И ФАРРА : ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ Бытие 11:27-12:9.
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
Урок 4, 25 октября, 2014 Памятный стих: Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя (Иак. 1:22).
ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И РАЗНЫХ ВИДАХ ПОЧВЫ ОТ ЛУКИ 8:4-15.
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
АВРААМ ОТЕЦ ВЕРЫ, НО НЕ СОВЕРЩЕНСТВА Бытие 12:10-20.
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните.
КОМУ – СИЯТЬ, КОМУ - ГОРЕТЬ ПРИТЧА О ПШЕНИЦЕ И ПЛЕВЕЛАХ.
Транксрипт:

Бизнес и святость. Возможно ли на бренной земле ?

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти Притчи 14:12

Бог предопределил, чтобы Его дело было представлено миру в ясных, святых чертах. Он желает, чтобы Его дети своею жизнью продемонстрировали превосходство христианского образа жизни пред мирским. По Своей милости Он сделал все необходимое для того, чтобы мы в любых наших занятиях и делах могли свидетельствовать о превосходстве небесных принципов над мирскими принципами.

Мы призваны показать всем, что наша работа совершается на более высоком уровне деятельности, чем среди людей, поглощенных земными интересами. Мы должны во всем проявлять чистоту характера, показывая, что истина превращает всех, принимающих ее и повинующихся ей, в сыновей и дочерей Божьих, детей Небесного Царя. И, будучи таковыми, они честны в своих жизненных делах, верны, истинны и справедливы как в малом, так и в большом...Таким образом, во всей своей деловой жизни последователи Христа должны быть светом миру. (СЦ7,стр.141)

23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно (Матфея 19:23-26)

Люди решившие не совершать неугодное Богу и обратившиеся к Нему будут знать каким путем идти (ЖВ 668)

Христос в Своей земной жизни не строил относительно Себя никаких планов. Он принимал Божьи планы о Себе, и день за днем Отец раскрывал Ему Свои планы. Так и нам следует положиться на Бога, чтобы наша жизнь была смиренным исполнением Его воли. Если мы вверяем наши пути Ему, Он направит наши стопы (СИ,479)

И все горы Мои сделаю путем, и дороги Мои будут подняты. (Исаия 49:11)

Во всем, что вы делаете, положитесь на Духа Святого, ибо Он наша сила и залог успеха, j Господь всегда воспитывает нас через трудности. Молитесь, молитесь, будьте неустанны в молитве. В молитве все возложите на Бога: ваши проблемы в делах, разочарования, ваши радости и страхи. Поступай так, и ты будешь осознавать Божье присутствие, тогда радость и благодарность будут обильно изливаться из твоего сердца и уст в громкой хвале. Твое сердце смягчится и в душе зазвучит песнь Богу... «Этот день с Богом» 14 января

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор. 12:9)

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? (Лука 18:7)

Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; (Исаия 45:2)

Если мы посвятим наши жизни служению Ему, мы никогда не окажемся в положении, из которого Бог не смог бы нас вывести. В какую бы трудную ситуацию мы ни попали, мы всегда имеем мудрого Советника и нежного проводника, направляющего нас на пути. (НУХ 173)

Бог не предъявляет человеку требований не приготовив при этом все необходимое для их выполнения. По благодати Христовой мы можем исполнить все, что требует от нас Бог (НУХ, 301)

Средства, которыми мы располагаем, могут казаться нам недостаточными. Но если мы пойдем вперед с верой, полагаясь на всемогущую силу Бога, нам откроются обильные источники. Если это будет делом Божьим, Он Сам изыщет средства для его осуществления. Искреннее доверие Он непременно вознаградит. Те малые дары, которые мы мудро и бережливо используем в служении Господу, неожиданно умножатся, когда мы будем раздавать их людям... (ЖВ,371)

1.Закон самопожертвования является законом самосохранения (НУХ,87) 2.Закон самоугождения - это закон самоуничтожения. (ЖВ 624)

Когда воля человека соеденяется с волей Бога, она становиться всемогущей. Все, что должно быть сделано по Его повелению, может быть совершено с Его силой. Все Его повеления предполагают наличие силы и возможности для их исполнения (НУХ 333)

12.Иисус воззвал к Господу...и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! 13.И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день "? 14.И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля. (Иисус Навин 10:12-14)

И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней (4Царств 20:11)

Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали? (Матфей 16:9)

Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евреям 3:19)

5.И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6.И дивился неверию их;... Марка 6:5,6

Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. (Исаия 7:9)

Неверующий, требующий совершенного знания, никогда не согласится с признаками, которые дает Бог. Господь желает, чтобы вера Его народа основывалась на весомых доказательствах, а не на совершенном знании. (3СЦ,258)

Те, кто желают сомневаться, будут иметь много оснований для этого. Бог не думает устранить все причины для недоверия (3СЦ, 255)

ибо мы ходим верою, а не видением, (2Кор. 5:7)

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям 11:1)

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19)

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоана 5:10)

29. Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. 30. Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении. 32. И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. Евреям 11гл.

Истина ясна выбор за нами !!!