happy new year (английский) Feliz Año Nuevo (испанский) Mit dem neuen Jahr (немецкий) z nowym rokiem (польский) yeni yılınız kutlu olsun (турецкий) з.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2007 Вот и подошел к своему завершению старый 2007 год… Для каждого из нас он был разным. Кто-то достиг невероятных вершин и достиг самых амбициозных целей,
Advertisements

Новый год и Рождество в России. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года.
Happy New Year. 31-е декабря Мы одного весь вечер ждем: Мы одного весь вечер ждем: Когда придет к нам елка в дом? Когда придет к нам елка в дом? Напротив.
Работу выполняла Дегель Карина. Содержание Что такое новый год ? Что такое новый год ? История появление праздника Дед Мороз Новогодняя Елочка Традиции.
Презентация классного руководителя Азаровой Галины Валерьевны.
Пусть будут загаданы в полночь Двенадцать заветных желаний! Придет год покоя и счастья, Сбывающихся ожиданий! Пусть только хорошие люди Всегда и везде.
Киностудия Дмитрия Хлевного ПРЕДСТАВЛЯЕТ : В ярких огнях карнавальных Час наступает его. Звоном бокалов хрустальных Входит в наш дом торжество.
НОВЫЙ ГОД В ГРУЗИИ Пушкин Роман Гимназия 426, 2Б класс Руководитель Черных Г. В.
* Новый год - самый любимый праздник для миллионов людей из самых разных стран. Это один из тех немногих дней в году, когда почти весь мир занят.
КАК ОТМЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Презентацию составили: Большакова Е.Г. Сивач Л.А.
Выполнила: Гаврилова Дарья. Символ 2011 года Кролик что он нам несет? Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит.
Автор: Конева Надежда Александровна, МОУ СОШ 4, г. Борисоглебск Воронежской области 2011 г.
Что такое «Масленица»? Румяные блины, дружные песни, веселые пляски, хороводы, разнообразные игры, обилие вкусной сытной пищи!
Откуда ты, Новый год!. Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. При раскопках древнеегипетских пирамид археологи.
Рождество в России МБОУ гимназия 10 Пешкова И.В. (4 класс)
С наступающим Новым годом! Новым годом!. Новогоднее предсказание.
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
Новый год в Италии также он известен как ужин святого Сильвестра праздник, отмечаемый итальянцами в соответствии с григорианским календарём, наступаeт.
Как появился Новый год В России начало года 1 января введено первым российским императором Петром I в 1699 году, став одним из его реформ. Новый 1700.
Транксрипт:

happy new year (английский) Feliz Año Nuevo (испанский) Mit dem neuen Jahr (немецкий) z nowym rokiem (польский) yeni yılınız kutlu olsun (турецкий) з новим роком (украинский) Bonne année (французский)

Издревле на Руси верили, что события новогодней ночи будут проецироваться на предстоящие 12 месяцев. Так что не рекомендовалось, например, выполнять тяжелую и грязную работу, иначе весь год пройдет в тяжком труде без отдыха. Считали также, что Новый год надо встречать в новом платье и обуви, тогда и весь год будешь ходить в обновках. Обычно перед Новым годом отдавали все долги, прощали все обиды, а те, кто были в ссоре, обязаны были помириться, поэтому просили друг у друга прощения. Под Новый год выбрасывали из дома всю разбитую посуду, мыли окна и зеркала.

Вечер накануне Нового года называли щедрым. Обильный праздничный стол, по древнему поверью, как бы обеспечивал благополучие на весь предстоящий год и считался залогом богатства семьи. Поэтому его стремились украсить всем тем, что хотели бы иметь в достатке в своём хозяйстве. В Новом году подавали множество мясных, крупяных и мучных блюд, варили компоты, взвары, кисели, пиво, пекли пироги с различной начинкой.Новом году В центре новогоднего стола ставили мясо свиньи (часто двух-трех недельный поросенок, зажаренный на вертеле), которая из-за своей плодовитости воспринималась как символ красоты. Как в России, так и в Беларуси существовало понятие "коляда", обозначающее продукты из свинины, которые готовили к Рождеству или к Новому году. Каждый хозяин должен запастись свининой, которой кормилась вся семья на протяжении всего "мясоеда" до Великого поста.

Сорван листочек последний, Снят со стены календарь. Ждет уж давно поздравлений Стоящий за дверью январь. В ярких огнях карнавальных Час наступает его. Звоном бокалов хрустальных Входит в наш дом торжество. Пусть посетят Вас удачи, Пусть вдохновенье придет, Пусть Ваша жизнь станет ярче В новый, начавшийся год! Пусть под небом предрассветным На минуту Вам взгрустнется: Год уходит незаметно И обратно не вернется. Меж годами нет границы Потому, что в каждом годе Счастье старое хранится, Счастье новое приходит. Мы желаем Вам добра, Доли схожей с полной чашей, Чтобы все было в жизни Вашей Завтра лучше, чем вчера!