E-kursus - MEREVEOD – Maht: 40t Õpetaja – IRINA BURTSEVA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2011.a.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
E-kursus - Laonduse alused – Maht: 40t Õpetaja – IRINA BURTSEVA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2010.a.
Advertisements

Õpiobjekt – Laoarvestus ja veodokumentide töötlemine – Maht:0,25 õ. n. Õpetaja – IRINA BURTSEVA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2010.a.
Õpiobjekt – LAO JHTIMISE AUTOMATISEERIMINE – Maht:0,25 õ. n. Õpetaja – IRINA BURTSEVA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2010.a.
Tööohutus ja -tervishoid (1 õ.n.) Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2013.a. Irina Leppik kutseõpetaja.
Kvaliteedisüsteemid (1 õ.n.) Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a. Irina Leppik kutseõpetaja.
1 õ.n. Irina Leppik kutseõpetaja (vanemõpetaja) Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a. Ehituskonstruktsioonid ja -materjalid.
TEHNILISE MEHHAANIKA ALUSED 1 Õ.N. IRINA LEPPIK - KUTSEÕPETAJA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a.
Hüdraulika alused Объем: 1õN Ekaterina Shadrina-kutseõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2010.a.
1 õ.n. Irina Leppik kutseõpetaja (vanemõpetaja) Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a. Tehnoloogiaülesanded (1 õ.n.)
2 õ.n. Irina Leppik kutseõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a. Lukksepatööd 2 õ.n.
2 õ.n. Irina Leppik Kutseõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2013.a. Tehniline mõõtmine 1 õ.n.
Ekaterina Shadrina – kutseõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2012.a.
1 Kursus «Tehniline analüüs» maht: 1 ÕN Kursuse koostaja: Valentina Punger kutseõpetaja, vanemõpetaja tehnoloogia osakond Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus.
Narva Kutseõppekeskus, 2006 ЭЛЕКТРОННЫЙ КУРС ОСНОВЫ ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЯ
PROJEKT e-VÕTI PROJEKT e-VÕTI FINANTSRAAMATUPIDAMINE I OSA Autor : I. Eidemiller.
E - kursus Veebilehekülgede koostamine (Dreamweaver MX keskkonnas) Maht: 40 õt Olga Popova Infotehnoloogia kutseõpetaja, vanemõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus.
E - kursus MULTIMEEDIUM Maht: 80 õt Natella Mihhailova Infotehnoloogia kutseõpetaja, vanemõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2013.a.
Курс по математической логике Сидорова Наталья Нарвский Профессиональный Учебный Центр 2006 год.
E - kursus Arvutigraafika. Rastergraafika PhotoShop Maht: 40 õt Natella Mihhailova – Infotehnoloogia kutseõpetaja, vanemõpetaja Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus.
KVALIFIKATSIOONI EKSAMIKS ETTEVALMISTUSKURSUS ( Raamatupidaja assistent) Autor : I. Eidemiller, I.Malkus Narva Kutseõppekeskus PROJEKT e-VÕTI.
Транксрипт:

E-kursus - MEREVEOD – Maht: 40t Õpetaja – IRINA BURTSEVA Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus 2011.a.

Ссылка -

Э-материал находится в среде Moodle Курс, представленный в компьютерном мультимедийном виде, обладает существенно иными свойствами, чем информация из учебников, книг, фильмов и пр., в связи с этим, есть возможность изучить теорию (70%) самостоятельно, ответить на контрольные вопросы, выполнить упражнения, кроссворды, практические работы и решить тесты, тем самым закрепив полученные знания на уроке.

Целевые группы Целевыми группами являются учащиеся по специальности «Veokorraldus». Объём курса составляет - 40 часов или одна учебная неделя. Курс - это электронный учебник, который предназначен для учащихся с русским языком обучения дневного отделения, и является вспомогательным материалом для подготовки к сдаче устного зачёта учителю, а так же допуском к зачёту. В случае, если учащийся болел или отсутствовал и пропустил изучение какой-либо темы, курс является вспомогательным материалом для самостоятельного изучения пропущенных тем и выполнения соответствующих заданий, что так же является допуском к зачёту.

Цели Цель курса – изучить морские перевозки по специальности «Veokorraldus» Задача – научить экспедировать груз и уметь пользоваться перевозочными документами. Развить логическое мышление и способность к обучению самостоятельно. Улучшить навыки самостоятельной работы как с теоретическими, так и практическими материалами.

Темы курса: 1.Морской фрахт судна: 1.стоимость, 2.ставки, 3.цена, 4.страхование. 2.Союзы морских владельцев и их условия перевозок. 3.Экспедирование в морских портах.

Описание учебного процесса В курсе используются следующие формы обучения: Лекции в сопровождении иллюстраций; Упражнения и кроссворды, предназначенные для изучения определений и классификаций; Тесты в двух вариантах - как множественный выбор и на соответствие; Контрольные вопросы; Задания - рефераты. Все ресурсы удобны для чтения, кроме этого снабжены дополнительной информацией и примерами.

Лекция В учебном курсе 3 темы в каждой их которых ряд лекций, написанных таким образом, что все определения и ключевые понятия выделены своим цветом и значком. В каждой лекции имеются развёрнутые характеристики различных понятий, что расширяет область знаний и помогает лучше усваивать материал.

Вопросы В конце каждой темы имеются вопросы, которые помогут учащемуся подготовится к сдаче устного зачёта и правильно сориентироваться в теме.

Упражнения В курсе есть упражнения выполненные в программе Hot Potatoes, которые помогают запомнить складскую терминологию

Тесты Кроме этого для проверки знаний в курсе представлены тесты: 1.на соответствие 2.множественный выбор

Глоссарий

Оценивание Оценивается ученик по следующим параметрам: % - 5; 70-89% - 4; 45-69% - 3. Для получения положительной оценки за курс учащиеся должны сдать устные зачеты по пройденным темам, но прежде набрать бонусы, т.е среднеарифметическую оценку по всем выполненным заданиям и тестам за пройденный курс, а именно: проштудировать изучаемую тему курса в среде MOODLE; сделать тесты в среде MOODLE по заданной теме; выполнить задания в среде Hot Potatoes в курсе, которые предназначены для запоминания определений к изучаемой теме; ответить на вопросы темы в среде MOODLE. Важно, чтобы ответы на вопросы были выражены "своими словами", т.к. откровенное копирование текста курса не оценивается. сдать устный зачёт по теме учителю использовав вышеперечисленные материалы для подготовки.

Изучив темы курса учащийся знает/умеет: Как зафрахтовать судно для морской перевозки Виды перевозок и для чего они предназначены Экспедировать груз по морю. Работать с перевозочными документами.

Используемые материалы Учебники и журналы: Ain Tuulvi; Aivar Proos - Õpik: "Logistika ja Laondus". Ain Tuulvi;Logistika ja laondus (lisa materjalid) Материалы Интернета: Логистика ВЕД Грузоперевозки - cargo.ru/info/other/documents.htmlhttp://en.nsc- cargo.ru/info/other/documents.html

Используемое программное обеспечение Электронные материалы размещены в учебной среде Moodle Ссылка - Имя DEMO пользователя – lao Пароль – Lao Paint Hot Potatoes Quizzes

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ