Наш учитель – наш герой Выполнили уч-ся 10 «А» класса МОУ «СОШ 11»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Акимова Ольга Николаевна. Ольга Николаевна Акимова родилась 25 сентября 1970 года в селе Зональное в обычной семье. Мама по образованию педагог, работала.
Advertisements

С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
МОУ Оранжерейнинская СОШ Педагог - это человек, от порядочности, чести, убежденности которого зависит судьба вверенных ему маленьких граждан. которого.
Урок 21 1 один один Один юноша часто жаловался на свою бедность. Только одна девушка не умеет произносить звук Р. Мать купила одни стенные часы. У каждого.
Работу выполнил ученик 5 класса Воробьёв Андрей. Это было в августе месяце. Ночью 9 августа 1961 года родилась девочка. А назвали её Валерией, так как.
В 1979 году окончил Воронежский педагогический институт, факультет физического воспитания по специальности учитель физкультуры. Работает в МОУ Аннинская.
Образована в 1955 году. Людмила Павловна работает в МОУ «Проточненская ООШ» с 1 сентября 1988 года. На протяжении 21 года являлась заместителем директора.
Родилась 22 августа 1931 года в деревне Речкалово Ирбитского района. Отец – бухгалтер в колхозе, мама – домохозяйка. В большой и дружной семье росло четверо.
Работа ученицы 5 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Мамаевой Полины.
Традиции моей семьи Ученик 6 класса В МОУ СОШ 91 г.Красноярска Тахтобин Евгений Учитель русского языка и литературы: Камина С.В. Учитель информатике: Казак.
Презентация подготовлена преподавателями образовательных учреждений г.Новосибирска и Новосибирской области © Новосибирский региональный центр Федерации.
Мой любимый учитель Иван Лаптев МОУ «Тюкалинский лицей» 10 а класс 2010.
Учителя немецкого языка. Зароченцева Ольга Афанасьевна В 1966 году Ольга Афанасьевна начала работать учителем начальных классов на своей родине- Казахстане,
Рожкова Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с. Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области» Учителями не становятся –
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Учителя иностранных языков в нашей школе Учителя иностранных языков в нашей школе.
ПортфолиоПортфолио Воробьевой Валерии Витальевны учителя начальных классов МОУ «Ярабайкасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики МОУ «Ярабайкасинская.
Профессия в моей семье Педагогическая династия семьи Мельниковых.
Транксрипт:

Наш учитель – наш герой Выполнили уч-ся 10 «А» класса МОУ «СОШ 11»

Терентьева Ольга Фёдоровна Учитель русского языка и литературы. Стаж работы – 27 лет. Категория высшая. Почётный работник общего образования РФ.

ДЕТСТВО Ольга Фёдоровна Терентьева (Паневина) родилась в живописном уголке Белгородчины, в селе Потудань, через которое протекает речка Потудань, приток Дона. Здесь-то Дон и начинается, с тех самых родников с чистейшей водой, которую многие считают «святой».

С самого раннего детства мечтала Ольга стать учителем, как её мама и бабушка, потому что не представляла себя кем- то другим, видя перед собой маму, склонившуюся вечерами над детскими тетрадками. А была её мама учителем русского языка и литературы. Иногда, воспользовавшись отсутствием мамы, решив ей помочь, выставляла ученикам отметки, чаще всего пятёрки, а на полях рисовала цветочки.

С семи лет пошла в школу, которая представляла собою маленькое деревянное здание без спортивного и музыкального зала. Когда-то на этом месте стоял барский дом, поэтому вокруг ещё с тех пор осталось много огромных деревьев. Класс был очень маленький, всего 9 человек. Училась Ольга только на пятёрки, была «заводилой» в классе, председателем совета отряда. До сих пор помнит свою первую учительницу Зою Григорьевну.

Студенческие годы В 1997 году закончила среднюю школу 8 г.Старый Оскол и поступила в Воронежский Государственный Университет на филологический факультет В течение 4-х лет – кафедра фольклора. Фольклорная практика в Эртильском районе Воронежской области год – защита дипломной работы у известного профессора филологии И.П.Распопова.

Не приняв предложение профессора С.Г.Лазутина заняться научной работой, уехала по распределению, как это было раньше, в маленькую школу села Михнево Нижнедевицкого района Воронежской области.

Это было самое счастливое время из всей её педагогической практики. Школа маленькая. Учеников в классе всего 4 человека. Но какой дружный учительский коллектив и как дружны, добры и приветливы были дети. Запомнились проведённые литературные вечера, походы всей школой в лес, интересная игра «Зарница».

Однако, к сожалению, не были созданы условия для проживания и пришлось переехать в Старый Оскол, на свою родину. С тех пор уже 27-й год Ольга Фёдоровна работает в средней школе 11учителем русского языка и литературы.

2008 год – награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ»

Выпуск 1990 г., 1997 г., 2005 г.

А это её сегодняшние ученики