СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «Основополагающие принципы семейной политики на территории Новосибирской области» (в рамках реализации мероприятий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начальник отдела семейной политики министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Буслаева Е.А. ОПЫТ РАБОТЫ КАЛУЖСКОЙ.
Advertisements

О ходе реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми» государственной программы Омской области.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов Екатеринбург Формирование системы раннего выявления детского и семейного неблагополучия.
Нормативные документы в системе образования России -Государственная программа «Развитие образования» на годы. -НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ.
«О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области» Эрмиш.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
План работы Комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Московской области на I полугодие 2012 года.
Министерство труда и социального развития Республики Алтай 1 РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ»
Петухова Светлана Ивановна заместитель министра – начальник управления социальной поддержки населения министерства социальной защиты населения Хабаровского.
Независимая система оценки качества в сфере социального обслуживания в Самарской области 1.
Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
Мероприятия Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище» по строительству жилья экономического класса Директор фонда «Жилище» Мирсаяпов.
Афанасьев Александр Александрович – Министр труда и социального развития Омской области «Приоритеты в сфере социальной защиты населения Омской области»
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
О реализации Указа Президента РФ от 28 декабря 2012 года 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей,
Тула, Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (подпункт «к»
Докладчик : Руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев О ходе реализации мероприятий в области.
Программа Новосибирской области «Чужих детей не бывает»: опыт городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «СЕМЬЯ И ДЕТИ»
Транксрипт:

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «Основополагающие принципы семейной политики на территории Новосибирской области» (в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Семья и дети» на годы) Министерство социального развития Новосибирской области Управление демографической и семейной политики Анализ состояния работы социальных служб помощи семье и детям 1 марта 2011 г. Новосибирск

Численность семей с детьми, состоящих на учете в органах социальной защиты населения

+ 306 семей

+ 71 Численность семей с детьми, находящихся в социально опасном положении +13

Доля семей, находящихся в социально опасном положении, в общей численности семей, состоящих на учёте по НСО – 5,7 %

Число семей с детьми, получивших услуги - 85 семей

Число услуг, предоставленных семьям с детьми

Доля семей с детьми, получивших социальные услуги в учреждениях социального обслуживания семьи и детей, в общем количестве малообеспеченных семей с детьми, состоящих на учете в органах социальной защиты населения

Сравнительная таблица

Службы, созданные в рамках программы «Чужих детей не бывает»